Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка Lenel: универсальный сетевой контроллер LNL-3300 с портами Ethernet и RS-485 для связи с сервером СКД
Пресс-релизы
Новинка Lenel: универсальный сетевой контроллер LNL-3300 с портами Ethernet и RS-485 для связи с сервером СКД
сетевой контроллер
«АРМО-Системы» представила новый сетевой контроллер LNL-3300 компании Lenel Systems, который может управлять работой считывателей и электрозамков системы контроля доступа через модули входов/выходов и модули считывателей. Встроенные в новинку два порта для связи с сервером отличают ее от многих аналогов и обеспечивают наиболее эффективную и надежную работу СКД. Обмен данными с сервером может осуществляться через сеть Ethernet (1 Мбит/с), через интерфейсы RS-485 и RS-232 или через модем. Энергонезависимая память LNL-3300 емкостью 15 МБ позволяет хранить информацию о 650 000 пользователях карт доступа и 50 000 событий в СКД, а также продолжать работу системы в автономном режиме при прерывании или отсутствии связи с сервером.

Для связи с сервером системы контроля доступа LNL-3300 имеет два сетевых порта. Один является интерфейсом стандарта 10/100 Base-T и обеспечивает передачу данных по сети Ethernet со скоростью 1 Мбит/с и поддерживает протоколы DNS и DHCP. Второй порт может являться двухпроводным интерфейсом RS-232 или RS-485 и предназначен для прямого подключения контроллера к ПК. Используя оба порта, сетевой контроллер будет поддерживать в СКД резервную линию связи с сервером, что существенно повышает надежность системы в целом.

LNL-3300 оснащен двумя двухпроводными портами RS-485, к которым можно подключить до 32 устройств СКД, а управление ими сетевой контроллер будет осуществлять в режиме реального времени. При необходимости контроллер может поддерживать работу и 64 устройств СКД, половина из которых должна быть модулями входов/выходов, а остальные – модулями считывателей. В общей сложности, такая сетевая система контроля доступа способна объединять и обслуживать до 64 считывателей карт доступа.

В отличие от многих аналогов этот интеллектуальный сетевой контроллер может работать с крупными базами данных системы контроля доступа, содержащими данные о более чем 650 000 пользователей. При первой идентификации пользователя в системе контроллер сравнивает его данные с информацией на сервере и при их совпадении записывает в свою память. Такой способ обработки, записи и хранения данных позволяет LNL-3300 осуществлять контроль доступа в автономном режиме, например, при сбое в сети связи с сервером системы доступа.

LNL-3300 поддерживает и другие существенные функции: он позволяет назначить до 32 000 уровней доступа с системе, до 255 праздничных дней с функцией группировки и до 255 временных зон по 6 временных интервалов в каждой. При необходимости сетевой контроллер может хранить в памяти биометрические шаблоны, позволяет настраивать интервалы разблокировки для каждой двери и управлять работой лифтов в зданиях до 128 этажей. При передаче данных на сетевые устройства LNL-3300 использует стандарт шифровая AES с 128-разрядным алгоритмом.

Как и другие контроллеры компании Lenel, новый сетевой контроллер запрограммирован на выполнение функции запрета повторного прохода, т.е. не пропускает владельца карты доступа, покинувшего помещение без идентификации, в это же или другое помещение в пределах действия системы контроля доступа на объекте. Эта функция предотвращает передачу карты доступа сотрудником другому лицу.

Для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса сетевой контроллер оснащен двумя тревожными выходами, к которым можно подключить датчик вскрытия корпуса и датчик уровня напряжения электропитания. Данные входы являются нормально замкнутыми и если при инсталляции контроллера они не используются, достаточно установить на них закорачивающие перемычки.

LNL-3300 поддерживает считыватели, работающие с 8 наиболее популярными форматами карт доступа и 8 идентификаторами имущества, включая форматы iClass, Proximity, Mifare, Wiegand и др. Благодаря наличию энергонезависимой памяти объемом 15 МБ, сетевой контроллер может хранить информацию о 50 000 событий в системе контроля доступа. Стабильность работы памяти обеспечивается резервным питанием от встроенной литиевой батареи.

Новый контроллер СКД Lenel LNL-3300 уже поступил в продажу и его можно приобрести со склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО компании Lenel. Для получения дополнительной информации на сетевой контроллер и другие сетевые устройства и ПО Lenel для создания системы контроля и управления доступом на платформе OnGuard обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 или по электронной почте armosystems@armo.ru к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы».

Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения для систем контроля и управления доступом и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: сетевые контроллеры СКД, модули считывателей и входов/выходов, видеорегистраторы DVR и NVR, а также ПО для системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, учета рабочего времени, охранной сигнализации, биометрической системы СКД и др. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью и широко используются в офисах крупнейших мировых и российских компаний.




07.07.2008
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности