Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новые поворотные камеры компании JVC поработали на японском саммите «восьмерки»
Пресс-релизы
Новые поворотные камеры компании JVC поработали на японском саммите «восьмерки»
поворотные камеры
На состоявшейся в Японии встрече глав государств «большой восьмерки» поворотные камеры ТК-С686Е «день-ночь» производства JVC Professional оказались в центре внимания участников. Эти камеры работали в центре каждого зала, где проходили встречи представителей стран и осуществляли трансляцию видео из залов на мониторы переводчиков-синхронистов. Высокое качество видео с камеры обеспечивала ее ПЗС-матрица с разрешением 540ТВЛ, усовершенствованный цифровой сигнальный процессор и 36-кратный трансфокатор, а точность поворота на выступающего – бесшумное поворотное устройство с прямым приводом и точностью наведения 0,01 градуса. Быстрый поворот на спикера камера осуществляла по сигналу с микрофона. По отзывам организаторов встречи ТК-С686Е справилась с задачами на высшую оценку.

Для качественного и максимально эффективного перевода выступлений синхронному переводчику важно не только слышать речь, но и видеть мимику, жесты и выражения лиц выступающих. С этой целью видео из зала на мониторы переводчиков передавали недавно поступившие на рынок купольные поворотные камеры «день-ночь» TK-C686E компании JVC. Эти модели оснащены высококачественной 1/4" ПЗС-матрицей с 430000 эффективных пикселей и построчным переносом, которая формировала качественное изображение говорящего с разрешением 540 ТВЛ. Усовершенствованная технология JVC по обработке аналогового видеосигнала с ПЗС-матрицы позволяла, даже при повороте камеры и смене освещенности, передавать видеоизображение с хорошим соотношением сигнал/шум и правильной цветопередачей.

Встречи в рамках японского саммита проходили в нескольких залах, поэтому поворотные камеры были установлены в центре каждого зала заседаний и передавали изображение любого выступающего. Поворот TK-C686E в сторону спикера осуществлялся по сигналам датчиков, которые фиксировали голосовой сигнал на микрофоне докладчика. Все предустановки камеры были запрограммированы заранее и инициировались датчиками голоса. Если один из участников заседания начинал говорить, сигнал с микрофона передавался на TK-C686E, она выполняла поворот в сторону выступающего и передавала его изображение на мониторы синхронных переводчиков. При этом камера выполняла поворот в горизонтальной плоскости со скоростью до 400°/сек, а наклон в диапазоне от -5° до 185° со скоростью до 300°/сек.

Устроители саммита G8 выбрали скоростные поворотные камеры JVC по причине их надежности и бесшумности в работе, которая обеспечивается встроенным высокоточным поворотным механизмом с двигателем прямого привода. Используемое в TK-C686E поворотное устройство превосходит традиционные механизмы с приводным ремнем по точности настройки угла поворота, бесшумности, долговечности и надежности. Высокая скорость наведения камеры на объект видеонаблюдения и точность позиционирования позволяли передавать видео из залов заседаний быстро и точно.

Для передачи изображений выступающих, находящихся на удалении от поворотной камеры, использовался встроенный в TK-C686E трансфокатор с 36-кратным увеличением и фокусным расстоянием от 3,43 до 122 мм. За счет большого оптического увеличения, дополняемого 12-кратным цифровым, и функции автофокусировки, поворотная камера передавала детализированное видео при неизменно высоком качестве изображения. Кроме того, ТК-С686Е имеет функции, которые при смене освещенности и повороте обеспечивают всегда высокое качество видео.

Благодаря наличию подвижного ИК-фильтра, поворотная камера может работать при любой освещенности: днем, вечером и ночью. Когда в зале заседаний выключали свет для демонстрации на центральном экране видеоматериалов, ТК-С686Е автоматически переходила из режима «день» в режим «ночь». На саммите камеры работали в основном в цветном режиме с чувствительностью 0,5 лк, что позволяло им передавать изображение высокого качества, требуемое для данного мероприятия.

Кроме сервиса по программированию TK-С686E до 100 предустановок, для каждой из которых задается угол поворота и наклона, поворотная камера имеет детектор движения с настраиваемой чувствительностью, позволяет регулировать скорость электронного затвора (1/50-1/10000 с), баланс белого (ATW/AWC), параметры объектива, АРУ, переход камеры в режим расширенного динамического диапазона (WDR) и др. При установке камеры на месте ее работы в кадре можно выделить несколько зон, видеоинформация из которых будет скрыта от оператора для обеспечения конфиденциальности. При смене коэффициента увеличения или направления обзора эти поворотные камеры всегда сохраняют привязку размеров и положения масок к другим объектам в кадре.

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем охранного видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются цветные аналоговые камеры видеонаблюдения, IP-видеокамеры, мониторы видеонаблюдения, купольные поворотные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для систем видеонаблюдения объектов различного назначения.




20.08.2008
OOO JVC Professional
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11 http://www.jvc-cctv.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности