Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Беспроводное видеонаблюдение - новые горизонты безопасности
Пресс-релизы
Беспроводное видеонаблюдение - новые горизонты безопасности
Развитие технологий оказывает огромное влияние на все сферы деятельности, так или иначе связанные с использованием технических средств. Изобретение двигателя внутреннего сгорания послужило толчком к бурному развитию автомобилестроения, создание транзисторов ускорило столь плотное проникновение компьютеров в нашу повседневную жизнь, и так далее, примеры можно приводить до бесконечности.

Если обратиться к сфере высоких технологий, то нельзя не отметить, как много возможностей получили производители всевозможного компьютерного оборудования с развитием технологий беспроводной передачи данных. Рассчитанная на применение технологии мобильными пользователями схема беспроводного доступа быстро завоевала популярность среди покупателей простотой инсталляции беспроводных систем. Возможность передачи данных в радио эфире получила распространение и в системах безопасности. Постараемся разобраться в особенностях, преимуществах и возможных недостатках беспроводных систем видеонаблюдения и, конечно же, определить, в каких ситуациях стоит задуматься об установке беспроводного видеонаблюдения.

Если попытаться охарактеризовать систему беспроводного видеонаблюдения, то основные её параметры можно сформулировать так:

* Радио эфир, как среда передачи данных
* Относительная легкость установки
* Простота в обращении
* Возможность удаленного видео и аудио наблюдения
* Небольшой вес и размеры камеры

Принцип работы системы предельно прост: камера монтируется в подходящее место, возможен просмотр сигнала на ноутбуке карманном компьютере через браузер). Информация с камеры транслируется на видеоприемник, а затем передается в телевизор. Питание камеры осуществляется от аккумулятора, в некоторых случаях возможна работа камер от батареек. Такой подход обеспечит малое энергопотребление и энергонезависимость системы. Боле того, наличие возможности дистанционного управления системой позволит Вам активизировать её при необходимости на расстоянии.

Использование радиоканала для передачи видео- и аудиосигнала позволяет создавать системы скрытого видеонаблюдения, которые не требуют прокладки кабелей. Предположим, что мы монтируем системы скрытого видеонаблюдения в офисе, где уже проведены все отделочные ремонтные работы, и прокладка кабелей от камер видеонаблюдения к видеорегистратору повлечет за собой дополнительные расходы на ремонт и испортит интерьер помещения. Очевидно, что с беспроводной системой видеонаблюдения таких трудностей не возникнет. Видеокамеры монтируются в любом подходящем для наблюдения месте, при этом есть возможность инсталлировать их стационарно или же использовать в качестве переносных видеопередатчиков.

Малые габариты устройств позволяют производить скрытое видеонаблюдение, вмонтировав видеокамеру и передатчик, например, в дипломат или сумку. Камера будет фиксировать изображение, а передатчик по беспроводному каналу ретранслирует видео и аудиосигнал на специальный приемник, который может быть установлен на значительном расстоянии от объекта наблюдения. Таким образом можно производить наблюдение как в помещении, так и на улице, на транспорте, т.е. открываются практически неограниченные возможности! Согласитесь, это весомый аргумент в пользу беспроводных систем видеонаблюдения.

Простота в настройке и эксплуатации стала аргументом к использованию беспроводного видеонаблюдения в таком неожиданном качестве как видеоняня. Благодаря ей вы всегда сможете узнать, что делает ваш ребенок, не задумал ли он проверить, умеет ли любимая морская свинка плавать и почему ножницы так идеально подходят к отверстиям в розетке. А наличие возможности передачи аудиосигнала позволит вам услышать, если вдруг ваш малыш заплачет.

Во время выбора системы видеонаблюдения постарайтесь ответить на несколько вопросов:
1. Затратна ли прокладка кабелей от видеокамер в пределах охраняемого объекта?
2. Важно оградить камеры от несанкционированного воздействия?
3. Нужно ли, чтобы обеспечивалась возможность быстрого изменения места расположения камер?
4. Планируете ли Вы использовать камеры, вмонтированные в предметы интерьера или элементы декора?

Если большинство ответов "Да", то совершенно очевидно, что Вам необходима беспроводная система видеонаблюдения
Автор: Ксенофонтов Артем, ©
«Access Electronics» ©




13.07.2007
ООО Access Electronics
Россия, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 443122, г. Самара, ул. Силина 3.
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности