Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка Bosch: ip-камера «день/ночь» купольного типа с вариообъективом
Пресс-релизы
Новинка Bosch: ip-камера «день/ночь» купольного типа с вариообъективом
Компания «АРМО-Системы» представила новые малогабаритные ip-камеры «день/ночь» Bosch NWD-495 серии FlexiDome для IP-видеонаблюдения в помещениях. Новинка формирует одновременно два видеопотока в формате MPEG-4 и один в JPEG с разрешением до 704х576 пикс. и скоростью до 25 к/с. Эта ip-камера оснащена варифокальным объективом с АРД, использует технологию PoE, имеет расширенный динамический диапазон, позволяет повышать чувствительность в 10 раз и записывать видео непосредственно на RAID-массив. Она помещена в алюминиевый корпус со степенью защиты IP 54, комплектуется прозрачным куполом и может выполнять круглосуточное видеонаблюдение.

Благодаря использованию 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы с разрешением 752х582 пикс, а также интеллектуальных алгоритмов обработки видео, реализованных на базе 15-битного DSP-процессора, эта ip-камера передает изображение неизменно высокого качества. На базе технологии XF-Dynamic в камере реализована возможность расширения динамического диапазона в 32 раза, а использование алгоритма SenceUp дает возможность повышать чувствительность NWD-495 до 10 раз. Как и любая классическая ip-камера «день-ночь», новинка позволяет настроить баланс белого автоматически или вручную, имеет автоматический электронный затвор, функции АРУ, компенсации встречной засветки и мерцания.

NWD-495 оснащена подвижным ИК-фильтром, за счет которого ip-камера передает качественное цветное видео днем и черно-белое – ночью. В цветном режиме эта камера имеет чувствительность 0,32 лк. При снижении освещенности ИК-фильтр смещается с оптической оси ПЗС-матрицы и ip-камера переходит в черно-белый режим видеонаблюдения, а ее чувствительность существенно возрастает. Переключение камеры из режима «день» в режим «ночь» выполняется как вручную, так и автоматически. Для работы при освещенности ниже 0,11 лк или в полной темноте рекомендуется использовать дополнительную ИК-подсветку.

Эксклюзивный алгоритм XF-Dynamic, реализованный в NWD-495, позволяет ip-камере обрабатывать цифровой видеосигнал таким образом, чтобы на сформированном видео были одинаково хорошо видны предметы, находящиеся в сильно освещенных местах и в глубокой тени. Кроме того, встроенный в NWD-495 ИК-детектор гарантирует стабильность работы камеры в черно-белом режиме, предупреждая самопроизвольное переключение в цветной режим при смене уровня освещенности.

Оригинальный видеосервер Bosch FlexiDome MPEG-4, встроенный в NWD-495, позволяет ip-камере формировать одновременно три видеопотока: в формате JPEG и два в MPEG-4. Благодаря этому, можно оптимизировать качество изображения с учетом параметров сети и передавать разным пользователям видеопотоки с разными настройками качества. Например, на компьютер, подключенный к локальной сети, ip-камера может транслировать видеопоток в формате MPEG-4 максимально высокого качества. На компьютер, находящийся в другой сети, через WAN-порт камеры будет выводиться «живое» видео более низкого качества, а на КПК будут поступать кадры в формате JPEG.

За счет поддержки PoE (Power over Ethernet) NWD-495 «день-ночь» может получать электропитание по свободным жилам витой пары 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af, что позволяет сократить время монтажа и исключить расходы на кабель электропитания и его прокладку. Кроме того, используя технологию PoE, ip-камера будет надежно защищена от скачков напряжения в электросети, поскольку она будет получать электроэнергию от источника бесперебойного питания.

Для записи видео с ip-камеры FlexiDome IP можно использовать как сетевой видеорегистратор (NVR), так и сетевое записывающее устройство с интерфейсом iSCSI. Довольно редкая для ip-камер поддержка записи на iSCSI RAID5, позволяет NWD-495 посылать видеопоток непосредственно на RAID-массив, минуя видеорегистратор.

По своей конструкции ip-камера Bosch включает камерный блок с вариообъективом, ударопрочный корпус со степенью защиты IP 54 и прозрачным куполом. Направление обзора камеры настраивается при ее установке вручную относительно трех осей в пределах 360/90/180 и фиксируется. Монтаж ip-камеры осуществляется непосредственно на потолок или с использованием дополнительных кронштейнов и адаптеров на стену.

Интеллектуальные средства защиты ip-камеры позволяют оперативно обнаруживать факты вмешательства в ее работу, включая потерю видеосигнала, расфокусировку, закрытие объектива, изменение направления обзора ip-камеры и другие. Кроме того, при необходимости, можно приобрести лицензию на интеллектуальный детектор движения (IVMD) и расширить возможности NWD-495.

Новые ip-камеры Bosch NWD-495 поступят на российский рынок в середине августа 2007 г. и их можно будет купить с московского склада «АРМО-Системы» по розничной цене 1680 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на ip-камеры и другое оборудование Bosch направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch Security Systems, или в региональные офисы АРМО.

******
Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для охранных систем видеонаблюдения, оповещения о пожаре, конгресс-систем, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации. С 2002 года компания существенно расширила сеть своих клиентов и на сегодняшний день Bosch имеет более 40 филиалов по всему миру. В глобальный производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Компания ежегодно увеличивает свои доходы за счет увеличения объемов производства и сбыта систем, а также ее укрупнения.




18.07.2007
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности