Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Система видеонаблюдения на страже вашей безопасности
Пресс-релизы
Система видеонаблюдения на страже вашей безопасности
Рано или поздно руководители предприятий, владельцы торговых и складских помещений приходят к мысли о необходимости обеспечить их объекту надежную защиту- ведь никому не хочется утром, придя на рабочее место, обнаружить входные замки офиса варварски вскрытыми или увидеть вместо склада, заполненного товарами, дымящиеся развалины.

В первую очередь необходимо учитывать, что для того, чтобы быть уверенным в защищенности объекта надо провести комплексный анализ спектра возможных угроз, которым может подвергнуться охраняемый объект: например несанкционированный доступ на предприятие, угроза возгорания, кражи готовой продукции и сырья и т.д.

Этой публикацией мы начинаем цикл статей, в которых постараемся разобраться, какие системы безопасности в данный момент представлены на рынке, и какова цель установки каждой их охранных систем.

Система видеонаблюдения

Как следует из названия, система предназначена для ведения визуального наблюдения за охраняемым объектом. В состав системы видеонаблюдения входят:

* Устройства сбора информации (видеокамеры)
* Среда передачи данных (кабель)
* Цифровое устройство обработки и хранения информации

На данный момент наибольшую популярность приобрели цифровые системы видеонаблюдения. Основным обличием от аналоговых систем видеонаблюдения является то, что информация, передаваемая с камер, представлена в цифровом формате. Это открывает широкие возможности по удобной, быстрой и качественной обработке и анализу поступившего изображения, хранения информации на компактных цифровых носителях. К основным достоинствам цифровых систем видеонаблюдения нужно отнести

* Высокая надежность
* Отсутствие необходимости частой замены носителя, на который происходит запись информации
* Возможность удаленного просмотра изображений с видеокамер по локальной или глобальной компьютерной сети
* Высокое качество записываемого изображения
* Легкость управления

По типу размещения, видеонаблюдение можно разделить на внутреннее, уличное и скрытое. Видеонаблюдение может вестись без записи информации на носитель или с записью видеосигнала на видеокассету или на жесткий диск. Количество применяемых видеокамер зависит от топографии местности, пожеланий и материальных возможностей клиента. Для типового офиса, состоящего из нескольких комнат, коридора единственного входа нужно от четырех до девяти видеокамер. Для обслуживания такого числа камер понадобится лишь один видеомонитор Для этого между видеокамерами и монитором устанавливается дополнительное устройство - квадратор или его усовершенствованный аналог- мультиплексор. Задача этого прибора вместо одного изображения, показать изображения от всех видеокамер. Изображение можно регистрировать в полной темноте, если камера поддерживает съемку в инфракрасном спектре. Питание камеры осуществляется от блоков питания или от сети 220 В. Уличные видеокамеры устанавливаются обычно устанавливаются в термокожухе, обеспечивающим подогрев, в холодное время. Камеры видеонаблюдения устанавливают при входе в офис, по коридорам и в кабинетах. Существуют отдельный вид видеокамер - скрытые. Устройства устанавливаются в охранных, пожарных датчиках или маскируются в стене. Отверстие объектива может быть не более двух миллиметров, что делает её обнаружение практически невозможным. Монитор может располагается в комнате охраны, секретаря или в кабинете руководителя. Четкость изображения, а также качество видеозаписи прямо пропорциональны стоимости оборудования. Сигналы от камер можно подавать на компьютер, где установлена плата видеозахвата. Изображение будет выводиться на монитор компьютера и записываться на жёсткий диск. В некоторых случаях необходимо регистрировать не только видеоизображение, но и звук, его сопровождающий. Для этого применяются камеры с встроенным аудиоканалом.

Автор: Ксенофонтов Артем, ©
2006-2007 «Access Electronics» ©




18.07.2007
ООО Access Electronics
Россия, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 443122, г. Самара, ул. Силина 3.
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности