Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новые 1-канальные IP-видеосерверы компании AXIS поддерживают H.264 и 25 моделей аналоговых поворотных камер
Пресс-релизы
Новые 1-канальные IP-видеосерверы компании AXIS поддерживают H.264 и 25 моделей аналоговых поворотных камер
IP-видеосерверы
AXIS Communications вывела на рынок одноканальный IP-видеосервер с аудиоканалом Q7401, который впервые использует не только M-JPEG, но и наиболее экономичный формат сжатия H.264. Более того, этот видеосервер формирует одновременно три видеопотока с разрешением до 4CIF при частоте 25 к/с как в Motion JPEG, так и в H.264. Среди особенностей AXIS Q7401 можно выделить наличие канала для двунаправленной передачи звука, специальных разъемов для карт памяти SD/SDHC, а также поддержку технологии PoE. В дополнении к этому, новые IP-видеосерверы оснащены видеобуфером на 64 Мб, детектором движения и звука, а также поддерживают управление по IP-сети поворотными камерами многих известных производителей. Для удобства работы с видео и управления самим устройством можно использовать веб-браузеры, ПО AXIS Camera Station или Milestone XProtect.

Как и многие IP-видеосерверы для систем видеонаблюдения, AXIS Q7401 подключаются непосредственно к сети 10BaseT/100BaseTX и оснащены веб-сервером для их дистанционного управления. Трансляцию высококачественного цифрового изображения с подключенной аналоговой камеры видеосервер обеспечивает за счет фирменного процессора последнего поколения AXIS ARTREC-3. Отличительной особенностью новинки от предыдущих IP-моделей является не только использование формата сжатия H.264, но и возможность записи видеофрагментов на карты памяти SD/SDHC и более емкий видеобуфер на 64 Мб для временного хранения предтревожного видео.

AXIS Q7401 является первым видеосервером компании AXIS, поддерживающим наиболее экономичный алгоритм сжатия H.264, который позволяет снизить вес передаваемых видеофайлов на 50% по сравнению с форматом MPEG-4 и на 80% - по сравнению с M-JPEG, причем без ухудшения качества видеоизображения. Кроме того, IP-видеосерверы осуществляют трансляцию по IP-сети одновременно трех видеопотоков в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением от 176х120 до 720х576 пикселей при неизменной частоте 25 к/с. Для каждого потока видеосервер позволяет индивидуально настроить разрешение, формат сжатия или частоту кадров.

Для организации аудиосвязи между оператором и объектом видеонаблюдения IP-видеосерверы оснащены линейным выходом для подключения динамика и 3,5 мм разъемом для микрофона или другого источника звука. AXIS Q7401 используют полудуплексный режим передачи аудиосигнала по IP-каналу, что позволяет не только прослушивать звук в реальном времени, но и вести его запись на ПК синхронно с видеопотоком.

Подключение приемников телеметрии поворотных камер к Q7401 осуществляется через его порты RS-485 и RS-422. Причем IP-видеосерверы позволяют управлять PTZ функциями большого числа моделей аналоговых поворотных камер, в том числе компаний American Dynamics, Bosch, Panasonic, Pelco, Philips, Samsung и Sony. Для дистанционного управления панорамированием, наклоном и зумом этих камер можно использовать джойстик AXIS 295 или специализированное ПО для IP-видеонаблюдения. Более того, видеосервер AXIS позволяет настраивать яркость, контрастность и насыщенность изображения с камер еще до его кодирования, а также удалять эффект интерлейсинга через специальный фильтр.

Охранные функции Q7401 реализованы на базе встроенного детектора движения, технологии активного оповещения и функции обнаружения звука. Как и многие IP-видеосерверы для охранного видеонаблюдения, AXIS Q7401 имеют 4 входа для подключения охранных датчиков и 4 релейных выхода, к которым можно подключить внешние исполнительные устройства. Для временного хранения пред- и посттревожных кадров новый видеосервер использует емкий видеобуфер на 64 Мб. На тревоги Q7401 реагирует путем отсылки тревожных видеофайлов на FTP/HTTP-сервер и/или рассылает уведомления о событии на E-mail.

Для защиты видеоинформации от несанкционированного доступа IP-видеосерверы используют многоуровневую систему паролей, фильтрацию IP-адресов, журнал регистрации доступа пользователей, а также шифрование по протоколу HTTPS. Бесперебойная работа Q7401 обеспечивается сетевыми протоколами HTTP, FTP, SMTP, SNMP, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, а для интеграции в другие приложения видеосервер поддерживает открытый интерфейс API, включающий стандарт AXIS VAPIX.

Дополнительным преимуществом Q7401 является возможность выбора способа его электропитания: локально через адаптер или по технологии Power over Ethernet (по стандарту IEEE 802.3af). В последнем случае IP-видеосерверы и подключенные к ним аналоговые камеры будут запитываться по свободным жилам витой пары, по которой передается видеосигнал. Такой способ позволяет минимизировать расходы на комплектующие и монтаж системы IP-видеонаблюдения. Для защиты видеосервера от скачков напряжения электропитания можно использовать инжектор (Midspan).

Просмотр поступающего с Q7401 видео и управление IP-устройством можно осуществлять с любого подключенного к сети компьютера со стандартным веб-браузером. Если в IP-системе видеонаблюдения используется более 3 IP-видеосерверов, то рекомендуется применять специальное программное обеспечение, например, AXIS Camera Station или XProtect Enterprise компании Milestone. Эти программные приложения позволяют просматривать по IP-сети видео с IP-видеосервера в реальном времени, записывать видеоданные на HDD компьютера, а также быстро находить и воспроизводить записи из видеоархива.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок фиксированные сетевые и беспроводные телекамеры, скоростные поворотные камеры, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




23.10.2008
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности