Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Satel анонсировала модуль сигнализации ETHM-2 для передачи данных по сетям Ethernet
Пресс-релизы
Satel анонсировала модуль сигнализации ETHM-2 для передачи данных по сетям Ethernet
сигнализация
Польская компания Satel представила новый модуль ETHM-2 для передачи данных по сетям Ethernet (TCP/IP) от приемно-контрольных приборов на компьютер станции мониторинга охранной сигнализации STAM-2. Главным преимуществом новинки является ее совместимость с ПКП практически всех производителей, поскольку ETHM-2 поддерживаются сигнализация и форматы таких марок, как Ademco Slow, Silent Knight fast, Radionics 1400, Radionics 1400 with parity, Ademco Express или Contact ID. Помимо этого, ETHM-2 может хранить в памяти до 512 событий, имеет 8 программируемых входа и 4 выхода, а также позволяет отправлять информацию о состоянии своих входов/выходов по электронной почте.

Новый Ethernet-модуль ETHM-2 имитирует аналоговую телефонную линию и передает данные с ПКП (приемно-контрольный прибор) на компьютер с ПО STAM-2, которое охранная сигнализация использует для мониторинга всей системы. При этом ETHM-2 конвертирует данные с ПКП в формат STAM-2 и передает их по сети Ethernet, на которой базируется охранная сигнализация объекта. Настроить работу модуля можно через порт RS-232 с помощью программы ETHM-2 Soft или через Интернет-браузер.

Подключение модуля к сети осуществляется через разъем RJ-45 с помощью кабеля стандарта 100Base-TX. Проверить работоспособность сетевого соединения можно с помощью световых индикаторов: зеленый светодиод показывает, что сигнализация подключена к сети и ведется передача данных, а желтый информирует о согласованной скорости передачи (светодиод включен: 100 Мбит, выключен: 10 Мбит). Чтобы сигнализация работала с компьютером через ETHM-2 используется порт RS-232 и кабель DB9F/RJ фирмы Satel.

Важной особенностью нового модуля является возможность его настройки через Интернет. Для этого на компьютер, который сигнализация использует в качестве станции мониторинга, устанавливается Виртуальная машина Java с CD-диска, входящего в комплект поставки ETHM-2. После чего необходимо в адресной строке любого веб-браузера ввести IP-адрес модуля сигнализации и авторизоваться в системе. После этого откроется Java-приложение с уже действующими настройками Ethernet-модуля для их корректировки.

При настройке модуля с локального компьютера охранная сигнализация Satel предоставляет оператору возможности по выгрузке и загрузке данных в конфигурационный файл ETHM-2, которые невозможны при программировании через Интернет. Для этого на персональный компьютер необходимо установить ПО ETHM-2 Soft и виртуальную машину Java.

Другим преимуществом Ethernet-модуля является возможность программирования его таким образом, чтобы сигнализация автоматически переходила с летнего на зимнее часовое время и обратно. Причем, ETHM-2 позволяет корректировать время: по правилам Европейского Союза, на час по датам или на 2 часа по датам.

Для оповещения о тревожных событиях охранно-пожарная сигнализация совместно с ETHM-2 может теперь использовать электронную почту. Сгенерированные сообщения о тревоге будут рассылаться на 4 электронных адреса, а каждому событию можно поставить в соответствие свою индивидуальную тему письма. Например, для события в сигнализации «Нарушение входа 1» можно задать тему «Открытие двери», а для события «Нарушение входа 2» - «Открытие окна».

Помимо передачи данных, полученных по телефонной линии от ПКП сигнализации, Ethernet-модуль может сообщать информацию о своем текущем состоянии. Визуально работоспособность ETHM-2 отображается с помощью светодиода. Короткие вспышки СИД говорят о том, что сигнализация работает корректно. Медленное и равномерное мигание сообщает об ошибках в памяти, где записаны конфигурационные данные, а равномерное и быстрое мигание светодиода индицирует процесс смены прошивки модуля.

Польская компания SATEL работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранно-пожарных систем. SATEL выпускает приемно-контрольные приборы, системы GSM-сигнализации, различные датчики сигнализации, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранных систем. С помощью ПО этой компании можно производить точную настройку устройств и управлять охранным оборудованием по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.




17.11.2008
OOO SATEL
Россия, МОСКВА, 105066 Москва, Елоховская пл., д. 11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности