Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Экономичные 6-канальные IP-видеосерверы марки Axis для крупных систем IP-видеонаблюдения
Пресс-релизы
Экономичные 6-канальные IP-видеосерверы марки Axis для крупных систем IP-видеонаблюдения
IP-видеосервер
Компания AXIS Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, выпустила первый шестиканальный IP-видеосервер Axis Q7406 blade, который использует высокоэффективный формат сжатия H.264 и традиционный М-JPEG. Новинка может одновременно транслировать по сети до трех видеопотоков с разрешением до 720×576 пикс. при частоте 25 к/с. Она снабжена интерфейсом RS-485 для управления поворотными камерами и позволяет настраивать параметры видеоизображения перед его кодированием. Кроме того, видеосервер оснащен детектором движения, тревожными входами и выходами, а так же видеобуфером для временного хранения видео объемом до 64 Мб. Управлять Axis Q7406 и работать с изображением можно с помощью ПО AXIS Camera Management, AXIS Camera Station или Milestone XProtect.

Axis Q7406 – это первый шестиканальный IP-видеосервер, выполненный в виде платы (blade), которую необходимо устанавливать в специальную стойку Axis. Он выполняет преобразование аналогового видеосигнала с подключенных камер в цифровой, с последующей передачей цифровых видеопотоков по IP-сети. К одному Q7406 можно подключить до 6 аналоговых камер, причем «оцифровка» видео по каждому каналу осуществляется отдельным процессором ARTREC-3 последнего поколения с собственной оперативной и flesh-памятью на 128 Мб.

Монтируются IP-видеосерверы в rack-стойку Axis Q7900 4U, которая рассчитана на 14 устройств этой модели и позволяет обслуживать системы IP-видеонаблюдения объединяющие до 84 аналоговых камер. Использование стойки Q7900 наиболее целесообразно при создании крупных систем охранного видеонаблюдения, требующих высокой надежности компонентов, удобства установки и простоты обслуживания. Помимо Axis Q7900, новый IP-видеосервер можно устанавливать в rack-стойку AXIS 291 1U, вмещающую три устройства Q7406 или других blade моделей Axis.

Использование в Axis Q7406 одного из новейших форматов сжатия H.264 позволяет уменьшить «вес» видеоизображения до 80% по сравнению с форматом Motion JPEG и до 50% - по сравнению с MPEG-4 при том же качестве видео, благодаря чему можно создавать более емкие видеоархивы и снизить требования к полосе пропускания IP-сети. Поэтому, применяя IP-видеосерверы с экономичным алгоритмом сжатия H.264, можно в 2 раза увеличить видеоархив при том же разрешении изображения и частоте кадров без увеличения размеров дискового массива.

Формирование до трех индивидуально настроенных видеопотоков и одновременная передача их по сети TCP/IP выделяет IP-видеосерверы Axis среди аналогов других производителей. Для каждого видеопотока Q7406 позволяет выбрать любой из форматов сжатия H.264 или M-JPEG, и при скорости 25 к/с передавать видео с разрешением от 176×120 до 720×576 пикс. Кроме этого, перед кодированием видео пользователь может настроить яркость, насыщенность и контрастность изображения, а так же, при необходимости, развернуть его на 90°, 180° или 270°, наложить на изображение титры или защитную маску. Более того, новый IP-видеосервер имеет специальный фильтр для удаления «гребенки» по краям изображения движущихся объектов, поступающего, как правило, с аналоговых камер с ПЗС-матрицей с чересстрочной разверткой.

Возможность управления 25 моделями аналоговых поворотных камер таких известных марок, как American Dynamics, Bosch, Panasonic, Pelco, Philips, Samsung, Sony, позволяет интегрировать IP-видеосерверы Axis в уже существующие системы видеонаблюдения. Подключение приемников телеметрии аналоговых PTZ-камер к Q7406 осуществляется через его интерфейс RS-485. Для дистанционного управления панорамированием, наклоном и зумом камер видеосервер поддерживает джойстик Axis 295 с 12 программируемыми кнопками и USB-интерфейсом. Кроме того, при помощи специализированного ПО можно установить режим патрулирования и очередность управления PTZ-функциями камер.

При создании многоканальных IP-систем видеонаблюдения на базе Axis Q7406 рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение, например, AXIS Camera Management или AXIS Camera Station. С помощью этого ПО можно получить доступ на все IP-видеосерверы с любого сетевого ПК и управлять видео с Q7406, в том числе просматривать видеопотоки в реальном времени, записывать их на жесткий диск компьютера, находить и воспроизводить архивные видеофайлы. Для систем видеонаблюдения, в которых используется один видеосервер Axis, можно использовать стандартный веб-браузер (Internet Explorer).

Встроенный детектор движения, которым оснащены IP-видеосерверы Q7406, фиксирует все изменения в зоне обзора камер видеонаблюдения. Через тревожные входы и выходы Q7406 для каждого канала можно подключить внешние охранные датчики и управлять работой освещения или звуковой (световой) сигнализацией. При поступлении сигнала тревоги с датчика или детектора, IP-видеосервер может автоматически активировать видеозапись тревожного события на удаленном компьютере, записать все тревожные кадры в свой видеобуфер емкостью 64 Мб, а так же отправить тревожное видео на заранее указанные адреса электронной почты.

Благодаря открытой архитектуре API можно интегрировать новый IP-видеосервер в разные программные приложения. Быструю инсталляцию и надежную работу Q7406 в IP-сети обеспечивает поддержка различных сетевых протоколов: HTTP, FTP, SMTP, SNMP, UPnP, NTP, RTSP, TCP, UDP, RTP, IGMP и др. При этом видеосерверы поддерживают систему паролей, фильтрацию IP-адресов, а так же шифрование по протоколу HTTPS для защиты видеоинформации от несанкционированного доступа.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные телекамеры, скоростные поворотные камеры, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




24.11.2008
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности