Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Мгновенная идентификация и верификация персонала на базе новых считывателей отпечатков пальцев MA520 компании Sagem
Пресс-релизы
Мгновенная идентификация и верификация персонала на базе новых считывателей отпечатков пальцев MA520 компании Sagem
верификация
Французская компания Sagem представила новые биометрические считыватели отпечатков пальцев МА520, с помощью которых осуществляется мгновенная идентификация и верификация сотрудников офиса или предприятия. Среди большинства аналогов новинку выделяет емкая база данных на 3000 пар шаблонов отпечатков с возможностью ее увеличения до 50 000 пар. MA520 использует оптический сканер пальцев с разрешением 500 точек на дюйм и счтыватель идентификационных карт стандарта Mifare, имеет интерфейсы Wiegand, Clock&Data, RS-422, TCP/IP и UDP, а верификация отпечатков осуществляется менее чем за 1 сек. Кроме того, МА520 оснащен многотоновым зуммером, многоцветным светодиодным индикатором и может получать электропитание по витой паре, работая автономно или в составе сетевой системы контроля доступа.

Новые биометрические считыватели являются продолжением серии МА500 и предназначены для контроля доступа в особо охраняемые помещения. Благодаря использованию оптического сенсора размером 23х23 мм с разрешением 500 точек на дюйм считыватель выполняет идентификацию отпечатков пальцев персонала с шаблонами из встроенной базы данных, а верификация отпечатков пальцев осуществляется с шаблонами, записанными на идентификатор. Используя новые алгоритмы цифровой обработки биометрических шаблонов, этот считыватель позволяет идентифицировать отпечатки пальцев не только взрослых людей, но и детей.

В отличие от более ранней модели MA500, новый считыватель может работать с бесконтактными картами доступа формата Mifare, а верификация выполняется в режиме 1:1. Причем биометрические данные могут сравниваться не только с шаблонами, записанными на карте, но и с шаблонами в памяти считывателя, которые определяются кодом, записанном на карте. Для отображения текущей информации в процессе идентификации/верификации МА520 оснащен графическим LCD-дисплеем с 128х64 пикс., а для ввода PIN-кода и быстрого вызова предварительно запрограммированных функций – встроенной клавиатурой.

МА520 может работать как в режиме идентификации, так и верификации. При идентификации 1:3000 (50 000) считыватель сравнивает отпечаток пальца со сканера с шаблонами, которые хранятся в его базе данных или БД центрального ПК. Биометрическая верификация осуществляется путем сравнения отсканированного отпечатка пальца с шаблоном, записанным на карту доступа Mifare. При положительном результате считыватель отправляет информацию на контроллер или выполняет разблокировку замка двери, если он работает автономно.

Поддержка протоколов Wiegand, Clock&Data и RS-422 позволяет интегрировать МА520 в любую эксплуатируемую систему контроля доступа. Помимо этого, биометрический считыватель может работать и в автономном режиме, управляя исполнительными устройствами СКУД (электромеханический замок, турникет и др.) через релейный выход. По протоколам TCP/IP и USB обеспечивается удаленное управление устройством, включая изменение конфигурационных настроек, запрос файла отчета о выполненной верификации или идентификации, обновление ПО, работа с БД и др.).

Новинку можно использовать не только для ограничения доступа в помещения, но и для учета рабочего времени. При этом МА520 подключается к компьютеру через контроллер системы доступа или напрямую по TCP/IP или через порт USB, а исполнительное устройство СКУД коммутируется его релейным выходом. Если верификация прошла успешно, считыватель замыкает/размыкает релейные контакты, подавая или отключая электропитание исполнительного устройства, а данные о сотруднике поступают на компьютер.

Удобное управление и настройка МА520 обеспечивается специализированным ПО MEMS, которое устанавливается на центральный ПК, подключенный к сети. К нему же можно подключить сканер отпечатков пальцев MorphoSmart и устройство печати карт, которые будут использоваться службой охраны или отделом кадров. Кроме того, все считыватели этой серии имеют внутреннее программное обеспечение, которое позволяет настроить параметры надежности идентификации и верификации пользователей, в том числе вероятность ложного отказа и вероятность ложного допуска.

Французская компания Sagem является мировым лидером на рынке биометрических систем контроля доступа. Под торговой маркой Sagem выпускается широкая линейка оборудования, в состав которой входят сканеры отпечатков пальца, считыватели для идентификации и верификации отпечатков пальцев со встроенной клавиатурой и считывателем карт доступа Mifare или iClass, а также уличные считыватели отпечатков пальцев. Основное конкурентное преимущество оборудования Sagem – это функциональность, высокое качество и надежность устройств, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




08.12.2008
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности