Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / «АРМО-Системы» анонсировала IP-камеры «день-ночь» AXIS 215PTZ для панорамного IP-видеонаблюдения
Пресс-релизы
«АРМО-Системы» анонсировала IP-камеры «день-ночь» AXIS 215PTZ для панорамного IP-видеонаблюдения
Компания «АРМО-Системы» сегодня представила новые поворотные IP-камеры видеонаблюдения «день-ночь» AXIS 215PTZ шведской компании AXIS Communications. Новинка оснащена 12-кратным трансфокатором, дополняемым 4-кратным цифровым увеличением, и выполняет круговое вращение на 360 гр со скоростью до 180 гр/с и наклон на 180 гр со скоростью до 140 гр/с. AXIS 215PTZ осуществляет многоадресную передачу видеопотока по IP-сети в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением до 768х576 пикс. и частотой до 25 к/с, а также двунаправленную передачу звука. Она передает качественный цветной видеопоток при освещенности до 1 лк, а за счет встроенного ИК-фильтра переходит в режим черно-белого видеонаблюдения при освещенности ниже 0,3 лк. Новинка может осуществлять круглосуточное IP-видеонаблюдение на больших площадях зданий, включая вокзалы, аэропорты, магазины, спортивные комплексы, склады и др.

Поворотное устройство AXIS 215PTZ обеспечивает панорамирование (поворот в горизонтальной плоскости) IP-камеры в пределах +/-170 градусов, а эксклюзивная функция Auto-flip расширяет зону обзора в плоскости панорамирования. Кроме того, другая функция е-flip позволяет осуществлять IP-видеонаблюдение за человеком, проходящим непосредственно под камерой. При включении этой функции, когда координата по дуге поворота камеры достигает 90 градусов, AXIS 215PTZ выполняет поворот на 180 градусов и продолжает движение по дуге наклона. Поэтому изображение на экране монитора ориентировано всегда правильно.

Благодаря эксклюзивному процессору компрессии AXIS ARTPEC-2 новая IP-камера видеонаблюдения может одновременно передавать два цифровых видеопотока: один в формате M-JPEG, а второй в MPEG-4. При этом IP-видеонаблюдение в формате M-JPEG могут осуществлять одновременно до 20 человек, а в MPEG-4 – неограниченное число пользователей. Применение этого уникального процессора и поддержка камерой мультикастинга и многопользовательского доступа позволяет AXIS 215PTZ максимально эффективно использовать ресурсы как узкополосных, так и широкополосных IP-каналов.

Подвижный ИК-фильтр поворотной камеры позволяет ей осуществлять качественное IP-видеонаблюдение и днем, и ночью. В дневное время, когда освещенность на объекте превышает 1 лк, ИК-фильтр корректирует спектральную характеристику ПЗС-матрицы IP-камеры видеонаблюдения. При освещенности ниже 1 лк ИК-фильтр сдвигается с оптической оси камеры, и AXIS 215PTZ автоматически переходит в черно-белый режим IP-видеонаблюдения. Если же на объекте установить дополнительную ИК-подсветку, то камера будет передавать видео и в полной темноте.

Настройка качества изображения с IP-камеры может осуществляться дистанционно с сетевого компьютера через интерфейс специального ПО или через окно стандартного веб-браузера. При этом оператор системы IP-видеонаблюдения может выбрать степень сжатия кадра, настроить баланс белого, яркость, разрешение изображения, цветность, резкость, установить время экспозиции, а также выбрать автоматический или ручной режим перехода из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения. Несмотря на то, что IP-камера использует ПЗС-матрицу с чересстрочной разверткой, при максимальном разрешении (4CIF) можно задействовать функцию деинтерлейсинга и компенсировать эффект «гребенки» по краям подвижных объектов.

Простой монтаж и инсталляция AXIS 215PTZ в сети обеспечивается комплектацией камеры всем необходимым, что может потребоваться для монтажа и конфигурирования IP-камеры: крепежные приспособления для ее установки на бетонный потолок и в фальшпотолок, дымчатый и прозрачный купол, а также диск с конфигурационным ПО. Достаточно выбрать место установки камеры, закрепить ее на месте, подать электропитание, инсталлировать в сети и можно осуществлять IP-видеонаблюдение на объекте. Для управления камерой и записи с нее видео достаточно обычного компьютера и бесплатного ПО AXIS Camera Station One. Если вам необходимо осуществлять IP-видеонаблюдение с нескольких IP-камер AXIS, то рекомендуется приобрести лицензию на русифицированное ПО AXIS Camera Station или ПО российских партнеров компании AXIS.

Для подключения внешних исполнительных устройств и охранных датчиков AXIS 215PTZ имеет 1 тревожный вход и 1 релейный выход. В зависимости от настроек IP-камеры тревожным событием может стать сигнал с детектора движения или датчика, а также наступление определенного момента времени, заданного в расписании. При получении такого сигнала AXIS 215PTZ может отправить уведомление и/или последовательность тревожных кадров на сервер (FTP-, TCP-, HTTP- или SMTP), а также активизировать свой релейный выход и включить, например, сирену. Все предтревожное видео IP-камера видеонаблюдения записывает в кольцевой видеобуфер емкостью 9 Мб.

Новые поворотные IP-камеры AXIS 215PTZ поступят на склад «АРМО-Системы» в середине августа 2007 г., и их можно будет купить по рекомендованной производителем розничной цене 977 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые и другие IP-камеры AXIS обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Axis Communications, или в региональные офисы АРМО.

Компания AXIS Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве устройств и решений для IP-видеонаблюдения в помещениях или уличных условиях. Она выпускает IP-камеры (цветные и «день/ночь»), поворотные и скоростные купольные камеры, декодеры, 1- и 4-канальные видеосерверы, мегапиксельные сетевые камеры, а также другое сетевое оборудование для систем охранного IP-видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 18 странах мира и штат сотрудников свыше 450 человек. За прошедшие годы было установлено более 1 000 000 сетевых камер и серверов AXIS на различных объектах в 70 странах мира. Около 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки.




15.08.2007
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности