Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Как защититься от квартирной кражи?
Пресс-релизы
Как защититься от квартирной кражи?
Традиционно любые праздники в России отмечаются широко, с размахом, и, как правило, не дома. Приближающиеся 23 февраля и 8 марта придутся как раз на конец рабочей недели, и наверняка Вы захотите отметить их, к примеру, в гостях, небольшой поездкой или просто в хорошей компании. Но квартирные воры тоже отметят их – на свой лад и, возможно, за Ваш счет. Чтобы этого не произошло, о безопасности Вашего дома лучше позаботиться заранее.

По милицейской статистике, во время праздников количество квартирных краж значительно увеличивается. Причем зачастую воры тщательно готовятся к краже, собирая информацию о хозяевах квартиры: оценивают их распорядок дня и место работы, одежду, автомобиль, образ жизни. Профессиональные воры работают крайне быстро и забирают самое ценное – наличные деньги, ювелирные украшения, цифровую и бытовую технику, а потом сбывают награбленное по отработанным каналам. А так как номера купюр, хранящихся в доме, обычно не переписываются, то доказать факт похищения именно этих денег практически невозможно.

Квартирные кражи характеризуются очень низкой раскрываемостью (8-10% от общего числа). Но даже если у вас в доме нет особенно ценных вещей, не обольщайтесь: ваша квартира может приглянуться менее разборчивым любителям наживы, которые могут вынести что угодно, вплоть до одежды, посуды и продуктов питания.

Так как же не стать жертвой домушника? Существуют определенные рекомендации, как уберечься от квартирной кражи.

Преступники проникают в наши дома через двери и окна, а потому об их укреплении нужно позаботиться в первую очередь.

В идеале хорошо бы иметь 2 двери – наружную и внутреннюю. Первая дверь должна быть простой, неброской: массивные железные двери не только не отпугнут, но и могут привлечь преступников. А вот вторая дверь должна быть надежной и иметь хороший замок, и желательно не один.

Как показывает практика, легче всего взломать дешевые замки массового производства – китайские и турецкие. Такие замки делаются из мягкого металла, а потому не рассчитаны на силовой удар, и их легко выбить. Что характерно, ваши соседи этого даже не заметят. Два замка также необходимы, если дверь у Вас всё-таки одна. Так, если она открывается в сторону лестничной площадки, то лучше установить сувальдный (сейфовый) замок. Второй замок не должен открываться изнутри – в таком случае он станет изрядной проблемой для вора, забравшегося в квартиру через балкон или окно.

Защите окон, форточек и балконов, по которым воры также вполне успешно забираются в квартиры, нужно уделить особое внимание, особенно если Вы живет на первом, втором или верхних этажах. В таком случае нужны металлические решетки, лучше внутренние: тогда вору придется разбивать стекло, и он вряд ли пойдет на то, чтобы поднимать лишний шум.

Но, тем не менее, просто установки всего этого оборудования недостаточно – нужно еще и соблюдать определенные меры предосторожности.
Так, если вы покидаете квартиру, обязательно запирайте окна и двери. Уезжая хотя бы на несколько дней, не рассказывайте о своих планах малознакомым людям, попросите соседей присматривать за квартирой, вынимать корреспонденцию из почтового ящика. Деньги и ценные вещи лучше не хранить в доме, а положить в банковскую ячейку либо в депозитарий Управления вневедомственной охраны.
Однако, несмотря на эти меры безопасности, статистика квартирных краж в столице растет – так, в 2006 г. их было зафиксировано порядка 11 тыс.

В этих условиях ГУВД г. Москвы называет самый эффективный способ защиты квартиры от краж – это установка пультовой охраны. Так, за тот же 2006 г. было зафиксировано всего 3 (!) случая успешных краж из охраняемых квартир.

Если у вас есть ценное имущество, если вам есть что терять – позаботьтесь об охране вашей квартиры. Ведь после кражи вернуть вещи почти нет шансов.

Пультовая квартирная сигнализация от компании «Гольфстрим Охранные системы» поможет защитить ваш дом и близких не только от кражи и пожара, но и снизить ущерб от коммунальных аварий: сбоев в работе систем водоснабжения и отопления.





06.03.2007
ЗАО ГОЛЬФСТРИМ охранные системы
Россия, МОСКВА, 115184, Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 3/5
http://www.7716677.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности