Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новая поворотная IP камера видеонаблюдения JVC с одновременной передачей видеопотоков в MPEG-4 и M-JPEG с разрешением VGA при 30к/с
Пресс-релизы
Новая поворотная IP камера видеонаблюдения JVC с одновременной передачей видеопотоков в MPEG-4 и M-JPEG с разрешением VGA при 30к/с
IP камера видеонаблюдения
Компания JVC представила купольные IP камеры VN-V685U для круглосуточного видеонаблюдения, которые используют ¼” CCD-матрицу с построчной разверткой и имеют чувствительность до 0,04 лк. Новинка оснащена 27-кратным трансфокатором с автофокусом, дополняемым 32-кратным цифровым увеличением, и может транслировать по IP-сети одновременно два видеопотока в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением VGA и скоростью 30 к/с. Ее высокоточное поворотное устройство программируется на 100 предустановок, обеспечивает скорость поворота камеры до 400º/с и наклона до 190º/с, а точность «наведения» составляет 0,03º. VN-V685U использует технологию PoE и функцию Auto Tracking, благодаря которой автоматически «следит» за движущимся объектом. К сети Ethernet IP камера видеонаблюдении подключается через разъем RJ-45 и управляется с помощью бесплатного ПО VN-RS800U компании JVC или ПО XProtect марки Milestone.

Новая поворотная IP камера видеонаблюдения оснащена высококачественной ¼”-дюймовой ПЗС-матрицей с прогрессивной разверткой и разрешением 380 000 пикселей. Она способна круглосуточно формировать высокоинформативное видео, поскольку в ней применен подвижный ИК-фильтр. При этом IP камера переходит из цветного режима видеонаблюдения в черно-белый, и обратно, автоматически, когда освещенность на объекте приближается к 0,5 лк, а в черно-белом режиме чувствительность камеры возрастает до 0,04 лк.

Осуществлять видеонаблюдение с высокой степенью детализации изображения позволяет встроенный в IP камеры трансфокатор, который работает в диапазоне фокусных расстояний 3,43 —92,6 мм и обеспечивает 27-кратное оптическое увеличение. В дополнение к этому, VN-V685U имеет 32-кратный цифровой зум. Трансфокатор в тандеме с высококачественной матрицей позволяет камере формировать более информативное изображение особенно удаленных зон объекта видеонаблюдения. При этом, независимо от скорости зумирования и освещенности на объекте, IP камера видеонаблюдения всегда будет транслировать видео с высокой четкостью, поскольку поддерживает функцию автофокусировки трансфокатора.

Возможность одновременной трансляции видеопотока в двух форматах MPEG-4 и M-JPEG со скоростью 30 к/с позволяет применять IP камеры видеонаблюдения в распределенных видеосистемах. При этом оператор может выбрать формат сжатия видеопотока, а также его разрешение в диапазоне от 320×240 до 640×480 пикс. Для записи тревожных видеособытий с IP камеры в архив целесообразно использовать формат M-JPEG, который отличается наиболее детальной картинкой, а для удаленного видеонаблюдения в реальном времени и передачи видео по IP-сети — в MPEG-4, поскольку этот алгоритм сжатия формирует видеопоток с меньшим весом.

Высокоскоростное поворотное устройство VN-V685U имеет повышенную точность позиционирования, составляющую 0,03°. Управление движением устройства может осуществляться оператором с пульта-клавиатуры или ПК, а также автоматически по 100 запрограммированным предустановкам. При этом IP камера видеонаблюдения обеспечивает угол наклона камерного блока на 190° и его непрерывное вращение в горизонтальной плоскости на 360°, а также способна изменять скорость наклона и поворота от 0,04° до 400°/с. Бесшумная работа поворотного механизма IP камеры поддерживается приводом прямого действия, благодаря чему новинку можно использовать для видеонаблюдения в помещениях, где важна тишина.

Обнаружить любое движение в зоне видеонаблюдения позволяет встроенный детектор движения с настраиваемым уровнем чувствительности. Помимо этого IP камера видеонаблюдения оснащена двумя тревожными входами для подключения охранных датчиков и двумя релейными выходами для управления внешними исполнительными устройствами. Поэтому, при появлении в зоне подвижного объекта IP камера зафиксирует его, а функция Auto Tracking будет направлять камеру вслед за движущимся объектом, не упуская его из вида, даже если объект окажется непосредственно под камерой. Кроме этого, VN-V685U будет записывать тревожные кадры в свой буфер емкостью 8 Мб, активизирует видеозапись тревожного события на удаленном ПК, отошлет уведомление о тревоге и тревожные последовательности кадров на e-mail или на FTP-сервер.

В сложных условиях освещенности новая IP камера видеонаблюдения всегда будет формировать качественное изображение с правильной цветопередачей. При наличии в секторе видеонаблюдения сильно и слабо освещенных зон, VN-V685U будет компенсировать разницу их контрастов и формировать видеоизображение с высокой четкостью по всему кадру, используя функцию расширенного динамического диапазона. В дополнение к этому, качество изображения с IP камеры повышается за счет функции компенсации мерцаний и встречной засветки, автоматической настройки экспозиции и регулировки усиления и автоматического баланса белого.

Создавать распределенные системы видеонаблюдения на базе VN-V685U позволяет бесплатное ПО VN-RS800U компании JVC, с помощью которого можно управлять работой 32-устройств JVC. Построение более крупных IP-видеосистем можно осуществлять и на базе видеорегистраторов NVR JVC. Эти устройства используют встроенное ПО, предоставляющее возможности для просмотра по IP-сети многопотокового видео в режиме реального времени, записи изображения в архив и управления PTZ-функциями камер. Открытая архитектура внутреннего ПО VN-V685U и прикладной программный интерфейс (API), который поддерживает IP камера видеонаблюдения, дают возможность интегрировать камеры в программные приложения любых производителей.

Дистанционное управление камерой, просмотр и запись с нее видеоизображения можно осуществлять по сети Ethernet 10Base-T/100Base-T. Удаленный доступ к видео в формате M-JPEG может быть разрешен одновременно 20 пользователям, а видеопотоки в MPEG-4 будут доступны неограниченному числу пользователей. Для бесперебойной работы в IP-сети и передачи данных, IP камера видеонаблюдения поддерживает сетевые протоколы: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, ICMP, DHCP и др., а для защиты от несанкционированного доступа — использует трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов. Поддержка технологии Power over Ethernet (PoE) позволяет VN-V685U получать электропитание по той же витой паре, по которой осуществляется передача видеопотоков, что облегчает инсталляцию IP камеры и ее обслуживание.

Простой монтаж новой IP камеры на объекте сокращает затраты на компании-инстолятора. Быстрая установка VN-V685U осуществляется благодаря особой конструкции камеры, которая состоит из основания, крепящегося непосредственно на потолок, и камерного блока, вставляющегося в основание до щелчка. Благодаря защелкивающемуся механизму, IP камера видеонаблюдении проста в обслуживании, так как в любой момент можно снять камерный блок для его проверки или замены деталей.

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и IP камеры видеонаблюдения, CRT и LCD-мониторы, купольные и поворотные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR) и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.




29.12.2008
OOO JVC Professional
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11 http://www.jvc-cctv.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности