Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На выставке «ТБ-2009» «АРМО-Системы» продемонстрирует новые мегапиксельные IP-видеокамеры «день/ночь» STC-IPM3090A с разрешением 1280х1024 пикс.
Пресс-релизы
На выставке «ТБ-2009» «АРМО-Системы» продемонстрирует новые мегапиксельные IP-видеокамеры «день/ночь» STC-IPM3090A с разрешением 1280х1024 пикс.
мегапиксельная IP-видеокамера
Компания «АРМО-Системы» анонсировала 1/3-дюймовые IP-видеокамеры «день-ночь» Smartec STC-IPM3090A с мегапиксельной КМОП-матрицей, которые способны выполнять круглосуточное видеонаблюдение с высокой детализацией изображения. Новинка оснащена мегапиксельным объективом, подвижным ИК-фильтром, аудиовходом/аудиовыходом, тревожными входом/выходом и поддерживает технологию PoE. В отличие от большинства аналогов, эта мегапиксельная IP-видеокамера способна одновременно транслировать по IP-сети до 4-х видеопотоков в формате MPEG-4 или M-JPEG с разрешением до 1280×1024 пикс. и частотой до 30 к/с, а также работать под управлением бесплатного ПО Smartec NVR. Познакомиться с возможностями STC-IPM3090A можно будет на выставке «Технологии Безопасности», которая пройдет с 3 по 6 февраля 2009 г. в Крокус Экспо.

Главным достоинством новинки является удачное соотношение «цена/качество», т.к. она использует мегапиксельную КМОП-матрицу с прогрессивной разверткой, которая в производстве дешевле ПЗС-матрицы высокого разрешения. Благодаря этому, новые мегапиксельные IP-видеокамеры Smartec могут стать достойным выбором при организации малобюджетных IP-систем наблюдения. Более того, эти видеокамеры способны транслировать видеопотоки в реальном времени с частотой 30 к/с и разрешением VGA (640×480 пикс.), а при выборе разрешения HD720 (1280×720 пикс.) или SXGA (1280×1024 пикс.) частота кадров составит 10 к/с и 8 к/с, соответственно.

STC-IPM3090A готова к работе сразу после ее выемки из упаковки, поскольку она комплектуется съемным мегапиксельным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 4,2 мм. Достаточно установить IP-видеокамеры на кронштейны, подключить их непосредственно к сети IP-видеосистемы, подать на них электропитание и начать видеонаблюдение. Следует отметить, что мегапиксельная IP-видеокамера использует СS-тип крепления объектива, поэтому при наличии C/CS-адаптера на нее можно установить любой объектив с РД или трансфокатор.

Еще одним достоинством IP-видеокамеры STC-IPM3090A является использование технологии формирования и одновременной передачи по IP-сети нескольких видеопотоков с разным разрешением в одном из форматов MPEG-4 или M-JPEG. При этом мегапиксельная IP-видеокамера может передавать до четырех видеопотоков с разной частотой кадров, которые можно использовать для просмотра через Интернет, на ПК по локальной сети, для записи на удаленный компьютер и т.д. Для просмотра «живого» видео и передачи его по низкоскоростным каналам целесообразно использовать видеопотоки в MPEG-4, а для записи и последующего анализа, например, тревожных кадров — мегапиксельное видео в формате M-JPEG, поскольку этот алгоритм сжатия формирует наиболее высокоинформативное изображения.

Круглосуточное IP-наблюдение STC-IPM3090A осуществляет при неизменно высоком качестве изображения, а подвижный ИК-фильтр автоматически переводит ее из режима «день» в режим «ночь», и обратно, когда освещенность на объекте приближается к 0,5 лк. При переходе IP-видеокамеры в черно-белый режим наблюдения ее чувствительность возрастает до 0,05 лк. Кроме того, за счет поддержки функций АРУ, компенсации мерцаний, встречной засветки и автоматического баланса белого, эта мегапиксельная IP-видеокамера будет эффективно работать на объектах с переменной освещенностью, а ее мегапиксельная КМОП-матрица с прогрессивной разверткой будет удалять «гребенку» по краям изображений движущихся объектов.

Бесплатное русифицированное ПО NVR, которым комплектуется каждая мегапиксельная IP-видеокамера марки Smartec, поддерживает все необходимые функции для ее настройки, записи видео на ПК, его поиска в видеоархиве и воспроизведения. NVR имеет удобный интерфейс с интуитивно-понятным управлением компонентами и всей системой IP-наблюдения, а его меню и средства навигации быстро освоит любой начинающий оператор. Это программное обеспечение может обрабатывать видеопотоки с 32 IP-видеокамер или видеосерверов марки Smartec и, при необходимости, позволяет расширить видеосистему до 64 каналов путем покупки дополнительных лицензий.

Для работы в низкоскоростных сетях с полосой пропускания от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с, STC-IPM3090A поддерживает сетевой механизм QoS (Quality of Service), благодаря которому мегапиксельная IP-видеокамера позволяет автоматически или вручную настраивать скорость передачи видео по сети. Это особенно важно, когда клиенты, работающие в сетях с различной полосой пропускания, одновременно используют один и тот же видеопоток. Кроме того, новые IP-видеокамеры поддерживают протокол DDNS, поэтому пользователи могут назначить для каждой STC-IPM3090A виртуальное доменное имя и динамический IP-адрес, который можно использовать для просмотра видео через сеть Интернет.

Возможность электропитания STC-IPM3090A по витой паре и организации двусторонней аудиосвязи между оператором и объектом наблюдения являются дополнительным преимуществом новинки при выборе IP-видеокамеры для системы дистанционного видеоконтроля. Для организации голосовой связи между помещением, где установлена STC-IPM3090A, и рабочим местом оператора IP-видеосистемы, 1,3-мегапиксельная IP-видеокамера оснащена аудиовходом и аудиовыходом, к которым подключается внешний микрофон и динамик, соответственно. За счет поддержки технологии PoE (Power Over Ethernet) новинка может получать электропитание по тому же кабелю, по которому она транслирует видеопотоки.

Встроенный в STC-IPM3090A аппаратный детектор движения можно использовать как в роли охранного датчика, так и для экономии дискового пространства ПК, на который записывается видеоархив. Этот видеодетектор позволяет выделить в кадре до 3 зон и для каждой выбрать уровень чувствительности. Кроме того, мегапиксельная IP-видеокамера имеет тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и тревожный выход для управления работой исполнительного устройства. При этом оператор может настроить реакции IP-видеокамеры на сигналы тревоги с детектора или датчика. Тогда STC-IPM3090A сможет автоматически активировать удаленную видеозапись тревожных кадров с мегапиксельным разрешением, отсылать уведомления о тревоге и тревожные кадры на указанные адреса e-mail или на FTP-сервер.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-видеокамеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




26.01.2009
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности