Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Линейку Smartec пополнил 16-канальный видеорегистратор MPEG-4 с функцией обнаружения оставленных/исчезнувших предметов
Пресс-релизы
Линейку Smartec пополнил 16-канальный видеорегистратор MPEG-4 с функцией обнаружения оставленных/исчезнувших предметов
16-канальный видеорегистратор
Модельный ряд устройств марки Smartec пополнился новым видеорегистратором STR-1682, который преобразует видео от 16-ти аналоговых камер в цифровой формат MPEG-4 и записывает его на встроенный жесткий диск с разрешением от CIF до Full D1 и скоростью от 400 до 100 к/с. Новинка оснащена DVD/RW, HDD SATA на 250 Гб, USB-, SCSI-портами, имеет два слота для дополнительных жестких дисков SATA, детектор движения, режим экстренной записи «Паника», 16 тревожных входов/выходов, 4 аудиоканала и интерфейсы RS-485/RS-232 для управления PTZ-функциями поворотных камер. Кроме того, новый 16-канальный видеорегистратор комплектуется ПО RАS+, с помощью которого можно записывать, просматривать «живое» и архивное видео с удаленного ПК, управлять поворотными камерами и системой видеонаблюдения, состоящей из нескольких STR-1682, по IP-сети.

Новинка производит «оцифровку» видеоизображения и его запись в формате MPEG-4, причем разрешение и частоту видеокадров можно настраивать индивидуально для каждого из 16-ти каналов. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству изображения, 16-канальный видеорегистратор позволяет записывать, воспроизводить и передавать по IP-сети видео с разрешением CIF (352х288 пикс.) с частотой 400 к/с, 2CIF (720х288 пикс.) при 200 к/с и Full D1 (720х576 пикс.) с суммарной частотой кадров по всем каналам 100 к/с. Благодаря наличию аудиовходов, видеорегистратор может записывать и передавать синхронизированный с видеоизображением звук с 4-х камер.

Наличие в STR-1682 нескольких видеовыходов позволяет оператору проводить полноценный визуальный анализ изображений, поступающих с камер с использованием различных типов мониторов. Просмотр видео может осуществляться с аналоговых мониторов, которые подключаются к видеорегистратору Smartec через разъем BNC или на компьютерном мониторе, подключаемом к STR-1682 через VGA-выход. В отличие от аналогов, 16-канальный видеорегистратор имеет еще четыре порта для Spot-мониторов, на которые можно выводить тревожное видео в полноэкранном формате для детализированного просмотра события.

Большой объем памяти для хранения видеоархива обеспечивается за счет встраиваемых в видеорегистраторы 3-х жестких дисков, суммарная емкость которых может достигать 3 Тб. В комплекте с STR-1682 идет HDD SATA на 250 Гб и имеется два слота для установки дополнительных дисковых накопителей. Кроме того, 16-канальный видеорегистратор позволяет записывать видео на CD- и DVD-диски, благодаря встроенному DVD-RW, а так же на внешние накопители через USB-порт или RAID-массив, подключаемый к STR-1682 через SCSI-разъем. Для дополнительной защиты видео в случае возникновения сбоя HDD целесообразно устанавливать «зеркальный» RAID-массив.

Безопасность видеоинформации и ее сохранность обеспечивается применением в STR-1682 технологии S.M.A.R.T., с помощью которой видеорегистратор постоянно контролирует работу и оценивает состояние жестких дисков. Поэтому, в случае перегрева, повреждения или наступления другой критической ситуации, он сразу «проинформирует» оператора для своевременного устранения неисправности или обеспечит сохранность видеоданных. В дополнение к этому, 16-канальный видеорегистратор позволяет ограничить доступ к видеофайлам по IP-сети и на локальном уровне посредством системы паролей и разграничения прав пользователей.

Многофункциональный детектор движения, который реализован в STR-1682, позволяет выбирать до 256 зон детектирования в кадре, настраивать чувствительность для дневного и ночного режима работы и «отслеживать» изменения в этих зонах. Помимо обнаружения движения в зонах наблюдения, видеорегистратор воспринимает как тревожное событие потерю видеосигнала, закрытие или затемнение камеры, сигналы с внешних охранных датчиков и др. Кроме того, 16-канальный видеорегистратор поддерживает режим «museum search», в котором он «распознает» оставленные/исчезнувшие предметы и информирует об этом оператора. Для подключения внешних охранных датчиков STR-1682 оснащен 16 тревожными входами, а для управления исполнительными устройствами при тревоге — 16 тревожными выходами.

Дополнительное преимущество STR-1682 — режим экстренной записи «Паника», который оператор может включить при обнаружении им подозрительных лиц или возникновении внештатной ситуации. При переходе в этот режим 16-канальный видеорегистратор мгновенно устанавливает программируемые заранее параметры записи, например, максимальное разрешение и скорость видео, а так же время нахождения в этом режиме (если не предусмотрено отключение режима оператором вручную) и пишет видео на подключенные диски.

Реакции STR-1682 на тревожные события зависят от его предварительных настроек, например, при поступлении сигналов с детектора или датчиков видеорегистратор может активировать исполнительное устройство (звуковую сирену, блокировку замков и т.д.), отправить уведомление оператору системы видеомониторинга и/или начать видеозапись события. Режим записи по тревожному сигналу позволяет экономить дисковое пространство и уменьшает размер архива. Особенностью новинки является то, что при поступлении сигнала тревоги с одной камеры, 16-канальный видеорегистратор способен активировать работу в тревожном режиме и других ассоциативно связанных камер.

Управление PTZ-функциями поворотных камер различных производителей новый видеорегистратор позволяет осуществлять с сетевого ПК через интерфейсы программного обеспечения RAS+ или с системных клавиатур STT-2404CEP/STT-2404CZP, которые оснащены джойстиком для управления PTZ-камерами и встроенным LCD-дисплеем. Используя в системе видеонаблюдения одну клавиатуру STT-2404CEP можно обслуживать до 254 камер и до 16 устройств STR-1682. Кроме того, для управления поворотными камерами 16-канальный видеорегистратор имеет набор кнопок на лицевой панели, которые продублированы и на ИК-пульте, входящем в комплект поставки. Подключение приемников телеметрии PTZ-камер к STR-1682 производиться через порты RS-485 и RS-232.

Плюсом всех устройств видеозаписи марки Smartec является то, что они комплектуются бесплатным программным обеспечением, поддерживающим их функции и совместную работу в сети. Новый 16-канальный видеорегистратор поставляется вместе с ПО RAS+, которое позволяет удаленно просматривать «живое» видео, записывать его, находить и воспроизводить из архива видео по дате, времени или событию, а так же контролировать состояние работы нескольких STR-1682 одновременно. Кроме того, с помощью ПО RAS+ можно настраивать видеорегистраторы, управлять поворотными камерами, тревожными выходами и создавать территориально-распространенные системы видеонаблюдения крупного масштаба.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-видеокамеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




09.02.2009
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности