Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / AXIS Communication представила купольные миниатюрные камеры M3011 диаметром всего 9 см с поддержкой форматов H.264/M-JPEG и технологии PoE
Пресс-релизы
AXIS Communication представила купольные миниатюрные камеры M3011 диаметром всего 9 см с поддержкой форматов H.264/M-JPEG и технологии PoE
миниатюрные камеры
AXIS Communications пополнила линейку оборудования для IP-видеонаблюдения самой маленькой камерой купольного типа М3011, которая монтируется в фальш-потолок и выглядит как точечный светильник. Благодаря 1/4” КМОП-матрице с прогрессивной разверткой и новейшему процессору, новая миниатюрная камера может транслировать по сети высококачественное мультипотоковое видео в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением до VGA при 30 к/с. Кроме того, M3011 оснащены миниатюрным объективом 3 мм, детектором движения и видеобуфером на 16 Мб, а питание камеры осуществляется исключительно по технологии PoE. Управлять и настраивать параметры М3011 можно через стандартный веб-браузер, а при большем числе устройств целесообразно использовать ПО Axis Camera Station.

M3011 – это самая миниатюрная модель из всех камер Axis купольного типа, так как диаметр ее купола составляет 9 см, а при креплении в фальш-потолок купол выходит за пределы поверхности на 3 см. Стильный дизайн и наличие сменных крепежных колец серебряного, золотого, белого и черного цветов, позволяют использовать миниатюрные камеры на потолках офисов или магазинов с любым интерьером, и они будут мало отличаться от современных светильников. При этом камера способна формировать реалистичное цветное видео при освещенности на объекте до 1 лк.

Несмотря на малые размеры, IP-камеры формируют высококачественное изображение за счет 1/4-дюймовой КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и новейшего фирменного процессора ARTREC-B, оснащенного оперативной памятью емкостью 64 Мб и флэш-памятью на 32 Мб. При этом миниатюрные камеры осуществляют сжатие изображения в форматах H.264 и M-JPEG и одновременную передачу по сети нескольких видеопотоков с разрешением от CIF (160x120 пикс.) до VGA (640x480 пикс.) при скорости каждого 30 к/с. В дополнение к этому M3011 оснащена миниатюрным объективом с фокусным расстоянием 3 мм и углом обзора 66°.

Использование прогрессивного алгоритма компрессии H.264 позволяет применять миниатюрные камеры для трансляции «живого» видео и тревожных видеопоследовательностей на удаленный компьютер по сетям с малой пропускной способностью, поскольку видео в этом формате, при одинаковом качестве изображения, «легче» на 50% по сравнению с MPEG-4. Кроме того, видеопотоки в H.264 можно архивировать на жесткий диск ПК и экономить его дисковое пространство. Ресурсоемкий M-JPEG обеспечивает более высокое качество покадрового просмотра видеоматериалов с IP-камеры, например, для детального анализа тревожного видео.

Для настройки качества цветного видео под условия освещенности на объекте IP-камеры поддерживают функции автоматического баланса белого, компенсации встречной засветки и управления экспозицией. А перед кодированием видео миниатюрные камеры M3011 позволяют настроить яркость и контрастность изображения, повернуть картинку и наложить на нее текст или защитные маски, например, «закрыть» участки кадра, которые не должен видеть оператор службы видеомониторинга.

Эффективная работа M3011 в составе IP-системы видеонаблюдения обеспечивается за счет поддержки наиболее распространенных сетевых протоколов: IPv4/v6, HTTP, SMTP, UPnP, QoS, DNS, FTP, TCP, NTR, UDP DHCP и др. Применение технологии QoS, позволяет адаптировать видео с камеры к пропускной способности сети, независимо от ее загруженности, и передавать видеопотоки и данные на удаленный ПК. Используя систему паролей или фильтрации IP-адресов, миниатюрные камеры можно защитить от несанкционированного доступа, а кодирование видеопотоков по протоколу HTTPS обеспечит их безопасность при передаче по каналам связи.

Отличительной особенностью M3011, по сравнению с другими IP-устройствами Axis, является организация питания камеры исключительно по технологии PoE (Power over Ethernet) в соответствии со стандартом IEEE802.3af, т.е. по свободным жилам витой пары, по которым идет передача видео и данных. Для этого, миниатюрные камеры подключаются к источнику бесперебойного питания через 1-портный PoE Midspan, который входит в комплект поставки M3011, а также защищает их от скачков напряжения в электросети. Такая схема электропитания камеры позволяет сократить время на ее инсталляцию и расходы на электрокабель и его прокладку.

Охранные функции IP-камеры обеспечиваются за счет аппаратного детектора движения. Благодаря ему, также можно более рационально использовать дисковое пространство ПК, например, настроить М3011 так, что в штатном режиме они будут работать только в для просмотра изображения, а запись в архив активируют лишь в случае получения сигнала тревоги с детектора. Кроме того, при наступлении тревожного события миниатюрные камеры могут отослать тревожные последовательности кадров на e-mail и FTP-сервер, а так же сообщение оператору службы видеомониторинга по электронной почте. Для временного хранения тревожного видео камеры оснащены видеобуфером на 16 Мб.

Управлять работой камеры можно через любой веб-браузер, но при большем числе M3011 или организации многоканальной системы IP-видеонаблюдения целесообразно использовать русифицированное программное обеспечение Axis Camera Station v 3.0. Это ПО позволяет настраивать миниатюрные камеры и удаленно просматривать «живое» видео, архивировать его на ПК, осуществлять поиск в архиве и воспроизводить найденное. Благодаря открытой архитектуре и поддержке программного интерфейса API, эти камеры можно интегрировать в ПО для IP-видеонаблюдения различных производителей.

Шведская компания AXIS Communications является пионером и крупнейшим мировым производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок сетевые, беспроводные, поворотные и миниатюрные камеры видеонаблюдения, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




23.02.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности