Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка Satel: конвертер GPRS-T1 для беспроводного мониторинга ОПС по каналам GSM сети
Пресс-релизы
Новинка Satel: конвертер GPRS-T1 для беспроводного мониторинга ОПС по каналам GSM сети
GSM
Линейку охранного оборудования компании Satel пополнил конвертер GPRS-T1, который предназначен для передачи информации по GSM-сети от приемно-контрольных приборов (ПКП) на компьютер пульта центрального наблюдения (ПЦН) STAM-2 или сотовый телефон. Новинка преобразует коды событий от ПКП из телефонного стандарта в формат для отправки по GPRS-каналу или в виде SMS-сообщения. Для беспроводной передачи информации конвертер использует встроенный сотовый телефон, а настройка и управление GPRS-T1 осуществляется удаленно по GSM каналу или локально с помощью ПК. Кроме того, GPRS-T1 совместим не только с ПКП Satel, но и моделями других производителей.

Новый конвертер GPRS-T1 предназначен для оповещения о событиях в системах охранно-пожарной сигнализации (ОПС) и мониторинга состояния этих систем через GSM-сеть. Это устройство подключается непосредственно к приемно-контрольному прибору ОПС, который регистрирует срабатывания охранных датчиков, например, датчика пожарной сигнализации, разбитие стекла, несанкционированного открытия двери и т.д., и генерирует тревожный код события в телефонном формате. GPRS-T1 «получает» этот сигнал, конвертирует его для передачи по GPRS-каналу или в виде SMS и отправляет сообщение на пульт службы охраны на базе ПК и/или на сотовый телефон оператора (владельца) охраняемого помещения. Данные получателей информации (номера телефонов, IP-адреса ПК) и текстовая информация о событии вводятся в память конвертера заранее.

Связь между конвертером и станцией мобильного оператора обеспечивает встроенный в GPRS-T1 сотовый телефон промышленного назначения SIM300DZ. Он работает в сетях GSM 900 и 1800 мГц, устанавливая связь с абонентом через обычную SIM-карту, PIN-коды которой желательно программировать до установки карты в модуль. Телефон совместим с любой сетью сотовой связи, так как не имеет установленной блокировки SIM lock. Кроме того, модуль SIM300DZ работает в широком диапазоне температур от -30° до +70°С, благодаря чему его можно использовать в охранных системах даже не отапливаемых помещений.

Программирование конвертера GPRS-T1 можно осуществлять локально и дистанционно. В первом случае, GPRS-T1 подключается к порту RS-232 компьютера через кабель, поставляемый в комплекте с устройством, и настраивается с помощью специализированного ПО GPRS-Soft. Удаленное подключение и настройка конвертера проводится по GPRS-каналу. Следует отметить, что поддержка всех возможностей рассматриваемого GSM конвертера сможет осуществляться, если пульт центрального наблюдения на базе ПК будет оснащен интерфейсом TCP/IP.

Для удаленного контроля охранно-пожарной системы, использующей для связи с ПЦН стандарт GSM, оптимально подойдет станция мониторинга STAM-2 от компании Satel, которая представляет собой плату, устанавливаемую в ПК, и программное обеспечение. STAM-2 значительно облегчает работу операторов ОПС: выполняет автоматическую сортировку событий, которые могут разрешиться только с их помощью, и предоставляет информацию о поэтапных действиях службы охраны в каждой конкретной ситуации. Важно отметить, что эта станция мониторинга способна обслуживать около 50 000 абонентов.

Обеспечить надежность передачи данных от охранно-пожарной системы до пульта центрального наблюдения (ПЦН) системы охраны позволяет периодическое тестирование GSM канала на исправность работы. Проверка может быть запущена с ПКП или GPRS-Т1, причем через конвертер можно подобрать периодичность проводимых тестов связи, а также настроить активацию проверки входящим звонком с авторизированного номера, который определяется благодаря поддержке функции CLIP (Calling Line Identity Presentation). Информация о результатах тестирования отправляется в виде SMS или телефонного звонка на определенные номера из памяти конвертера. Помимо итогов проверки, можно выбрать еще 32 события, данные о которых будут передаваться в виде SMS.

Использование беспроводной GSM-технологии передачи информации, позволяет применять конвертер в охранных системах на объектах, где нет возможности провести телефонный кабель, например, на дачах, складах и других помещениях. Помимо месторасположения охраняемого объекта, GSM-передача сообщений и данных надежнее и удобнее традиционной телефонной, экономит деньги на установке и дальнейшей эксплуатации системы, но главное, позволяет передавать более подробную информацию о событиях и состоянии ОПС. Кроме того, этот модуль дает возможность перевести традиционную телефонную охранно-пожарную систему на новый вид связи, без затрат на полное переоборудование системы.

При эксплуатации конвертера необходимо обеспечить его бесперебойную работу на объекте. Для правильной работы GPRS-T1 необходим источник питания 12 В постоянного тока, поэтому он может питаться непосредственно от приемно-контрольного прибора. Конвертер GPRS-T1 следует монтировать в помещении с нормальной влажностью, вдали от источников электромагнитных полей и других электрических приборов, которые создают помехи и ухудшают качество GSM связи. Кроме того, на работу конвертера влияет толщина стен помещения и наличие металлических конструкций.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.




05.03.2009
OOO SATEL
Россия, МОСКВА, 105066 Москва, Елоховская пл., д. 11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности