Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Компания «АРМО-Системы» выводит на рынок IP-видеонаблюдения решения Cisco
Пресс-релизы
Компания «АРМО-Системы» выводит на рынок IP-видеонаблюдения решения Cisco
Cisco
Компании Cisco и «АРМО-Системы» подписали партнерское соглашение, в рамках которого «АРМО-Системы» будет поставлять на российский рынок IP-устройства и решения Cisco для создания систем IP-видеонаблюдения любого масштаба. Будучи ведущим мировым лидером на рынке решений для локальных и глобальных сетей и IP-телефонии, Cisco вышла в 2008 году на рынок IP-видеонаблюдения и ежемесячно выпускает новые модели IP-устройств, на базе которых можно создавать видеосистемы для небольших, средних, крупных и территориально-распределенных объектов. Согласно партнерскому договору, «АРМО-Системы» будет поставлять клиентам решения с применением проводных и беспроводных IP-камер, маршрутизаторов, видеосерверов, видеорегистраторов, программного обеспечения марки Cisco, а также обучать специалистов и оказывать сервисные и консультационные услуги.

Сегодняшние IP-технологии и устройства Cisco для IP-видеонаблюдения позволяют создавать полнофункциональные видеосистемы, объединяющие в интегрированной архитектуре оборудование для видеосъемки, трансляции по сети цифрового видео, звука и информационных данных, программное обеспечение для управления IP-устройствами, записью, хранением и воспроизведением видеоданных, а также для анализа видеоматериалов. При этом к основным преимуществам решений Cisco можно отнести возможность построения комплексной системы IP-видеонаблюдения с использованием минимального числа устройств, более низкую стоимость владения, быструю окупаемость инвестиций, высокую степень защиты данных и системы, а также способность работы ПО с IP-оборудованием большинства известных производителей.

В качестве центрального элемента системы IP-видеонаблюдения, использующей аналоговые камеры, можно выбрать специализированные маршрутизаторы Cisco ISR (Integrated Service Router) серий 2800 и 3800, которые будут выполнять функции сетевых маршрутизаторов, а в их свободные слоты можно установить модули AVG (Analog Video Gateway), представляющие собой 16-портовые аналоговые видеосерверы с поддержкой формата сжатия H.264 и удаленного управления PTZ-функциями камер. При необходимости в эти же слоты ISR можно установить и модули Cisco VMSS (Video Management and Storage System), которые позволят управлять процессом записи и видеоархивом. В зависимости от модели ISR способен играть роль сетевого маршрутизатора и ядра системы IP-видеонаблюдения, обладающей всеми функциями для приема видео от аналоговых или IP-камер, просмотра видео в реальном времени, его записи и хранения на сетевых хранилищах.

В состав линейки IP-камер видеонаблюдения компании Cisco входят цветные проводные и беспроводные модели стандартного и высокого разрешения, которые формируют видеоизображение высокого качества при освещенности до 0,4 лк. Проводные IP-камеры «день-ночь» с разрешением VGA транслируют видео в формате MPEG-4, поддерживают технологию Power-over-Ethernet, а при их установке в термокожух могут работать и в уличных условиях. Беспроводные модели Cisco имеют такие же характеристики и используют беспроводной стандарт передачи данных 802.11b/g/n. Также выпускаются IP-камеры с разрешением HD (до 1920x1080 пикс.), которые используют алгоритм сжатия H.264 и передают видео со скоростью 30 к/с.

Обновление линейки IP-устройств компании Cisco будет происходить ежемесячно. В производственных планах компании на первое полугодие 2009 года стоят мегапиксельные IP-камеры, скоростные поворотные камеры, модели купольного типа и антивандального исполнения. Ежеквартально будут выходить новые версии программного обеспечения, которое поставляется бесплатно вместе с IP-камерами и видеосерверами Cisco, а для использования в системах видеонаблюдения IP-устройств других производителей можно будет приобретать опциональные лицензии.

Для хранения больших объемов видеоданных в сети специалисты Cisco рекомендуют использовать системы хранения Video Surveillance Storage System, которые представляют собой компактные сетевые хранилища емкостью до 42 Тб и могут монтироваться в 19-дюймовую стойку или эксплуатироваться в настольном варианте. Эти хранилища наиболее эффективны в составе многоканальной системы IP-видеонаблюдения, поскольку способны хранить большие объемы цифровой видеоинформации с камер видеонаблюдения, защищать ее от несанкционированного доступа и предотвращать потерю важных корпоративных данных.

Программное обеспечение для управления системой IP-видеонаблюдения Video Surveillance Manager компании Cisco имеет модульную структуру, русифицированные интерфейсы и поддерживает функции управления, записи и поиска в архиве видео- и аудиоинформации, а также веб-мониторинга. В состав ПО входит модуль Video Surveillance Media Server для управления всеми видеоисточниками в системе, модуль Video Surveillance Operations Manager для удаленного конфигурирования оборудования и интеграции в системные приложения и модуль Virtual Matrix с функциями виртуального матричного коммутатора. Все программные модули Cisco имеют открытую архитектуру и совместимы с IP-оборудованием большинства известных производителей. Кроме того, Video Surveillance Manager обеспечивает авторизованный доступ к видеоархиву и текущему видео как локальным, так и удаленным пользователям, а также интегрируется с другими необходимыми приложениями системы безопасности объекта.

Результаты тестирования всех моделей IP-камер, видеосерверов, специализированных маршрутизаторов и ПО марки Cisco, которые были получены специалистами «APMO-Системы» в ходе испытаний оборудования, подтвердили все технические характеристики и функциональные возможности устройств и программного обеспечения, заявленные производителем. При этом все IP-оборудование Cisco имеет необходимые российские сертификаты, годичную гарантию поставщика, русифицированную документацию, хорошее соотношение цена-качество и конкурентоспособно на российском рынке.

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru .

«АРМО-Системы», входящая в состав группы компаний «АРМО», является одним из крупнейших российских поставщиков оборудования и решений для охранных систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. На сегодняшний день в компании работает свыше 100 специалистов, более половины которых сертифицированы фирмами-производителями и партнерами «АРМО-Системы». Компания поставляет охранные системы для офисных зданий, бизнес-центров, банков, промышленных предприятий, гостиниц, спортивных и культурных центров во все регионы России и страны СНГ.




05.03.2009
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности