Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Компания AXIS выпустила 1-канальные ip-видеосерверы М7001 с H.264/M-JPEG и Full D1 при 25 к/с
Пресс-релизы
Компания AXIS выпустила 1-канальные ip-видеосерверы М7001 с H.264/M-JPEG и Full D1 при 25 к/с
ip-видеосерверы
«АРМО-Системы» представила новый видеосервер M7001 компании Axis, который имеет один видеоканал, преобразует видеосигнал с аналоговых камер в цифровой формат и отличается малыми габаритами. М7001 оснащен мощным процессором ARTREC-3, использует для сжатия видео H.264 и M-JPEG и способен транслировать по IP-сети одновременно два видеопотока с разрешением до 720х576 пикс. (Full D1) в режиме реального времени. Кроме того, ip-видеосервер поддерживает технологию PoE и может работать с различными типами камер, в том числе и поворотными, приемники телеметрии которых подключаются к М7001 через интерфейс RS-485. Управлять видео и настраивать параметры M7001 по IP-сети можно с любого ПК через веб-браузер или ПО AXIS Camera Management и AXIS Camera Station. Для обнаружения движения в кадре, М7001 оснащен 10-зонным видеодетектором, а тревожное видео записывает в видеобуфер емкостью 20 Мб.

На сегодняшний день новый одноканальный ip-видеосервер M7001 является самым маленьким устройством Axis для «оцифровки» видеосигнала с аналоговых камер. Длина корпуса новинки составляет 8 см, поэтому ее можно устанавливать вместе с камерой и в термокожух. Так же М7001 можно крепить на стене, потолке или скрыть за съемной потолочной конструкцией. Благодаря малым размерам видеосервер можно монтировать в непосредственной близости от камеры наблюдения, что исключит потери качества изображения, проявляющиеся при передаче видео по коаксиальному кабелю на значительные расстояния.

Высокое качество изображения с M7001 обеспечивается за счет использования высокопроизводительного фирменного процессора ARTREC-3, который осуществляет преобразование аналогового видео в цифровые форматы M-JPEG и Н.264. В M-JPEG ip-видеосервер передает наиболее детализированное изображение, поэтому видео в этом формате обычно используют для записи в архив. В более экономичном формате H.264, видеосервер может транслировать видеопотоки по сетям с узкой полосой пропускания и передавать «живое» видео на удаленные ПК. При этом качество в Н.264 сопоставимо по качеству с MPEG-4, но видеопоток «весит» в два раза меньше.

Способность трансляции по IP-сети одновременно двух видеопотоков в M-JPEG и Н.264 позволяет применять ip-видеосервер для решения двух основных задач видеонаблюдения: просмотра качественного изображения с удаленных ПК в реальном времени и записи детализированного видеоархива на жесткий диск компьютера или видеорегистратора. При этом видеосерверы позволяют настраивать параметры каждого видеопотока для получения желаемого качества изображения и оптимизации сетевого трафика, регулируя разрешение от QCIF (176х144 пикс.) до Full D1 (720x576пикс.) и частоту кадров до 25 к/с.

Дополнительная обработка изображения перед его кодированием производиться из меню настроек М7001 и помогает улучшить характеристики видеопотоков. Например, ip-видеосервер позволяет отрегулировать яркость, контрастность и насыщенность изображения, а при необходимости повернуть картинку на 90°, 180° или 270°, откорректировать форматное соотношение, сопроводить видео текстовой информацией и наложить на изображение защитные маски. Кроме того, видеосервер устраняет эффект гребенки по краям изображения движущихся объектов, возникающий при использовании камер видеонаблюдения с матрицами с чересстрочной разверткой.

Возможность управления различными типами камер, включая фиксированные, купольные или поворотные модели, позволяет использовать эти ip-видеосерверы с камерами видеонаблюдения многих производителей. Подключение приемников телеметрии аналоговых PTZ-камер к М7001 осуществляется через интерфейс RS-485. Для дистанционного управления панорамированием, наклоном и зумом камер удобно использовать джойстик Axis 295. Кроме того, удаленно можно назначить камерам предустановки или режим автопатрулирования.

Безопасная и надежная передача видео и данных с M7001 по IP-сети стандарта 10Base-T/100Base-TX осуществляется за счет поддержки многих сетевых протоколов, включая HTTP, FTP, SMTP, SNMP, NTP, RTP, TCP, UDP и др. Так, интерфейс UPnP позволяет автоматически конфигурировать ip-видеосервер в сети, а технология QoS — оптимально использовать сетевой трафик при трансляции видео на удаленные ПК. Доступ к видеосерверу и его видео можно ограничить с помощью многоуровневой системы паролей, а так же путем фильтрации IP-адресов и шифрования данных по протоколу HTTPS.

Одним из главных преимуществ новинки является то, что через ip-видеосервер может подаваться электропитание и на камеру, к которой он подключен. Причем сам М7001 питается исключительно по технологии PoE (Power over Ethernet) в соответствии со стандартом IEEE802.3af, т.е. по свободным жилам витой пары, по которой идет передача видео и данных. Такая организация питания позволяет поддерживать работоспособность IP-системы видеонаблюдения даже при сбоях в системе электроснабжения, поскольку видеосервер подключается к источнику бесперебойного питания через Midspan инжектор.

Для обнаружения движения в кадре М7001 оснащен многозонным детектором движения, который позволяет выделить в кадре до 10 областей детектирования. Благодаря ему можно более рационально использовать дисковое пространство ПК или видеорегистратора, на который ip-видеосервер передает видео с камер, например, активировать запись пред- и посттревожных кадров лишь в случае получения сигнала тревоги с детектора. При поступлении сигнала с детектора видеосервер может отослать тревожные видеопоследовательности на заранее указанные адреса электронной почты или FTP-сервер, а временное хранение тревожных кадров М7001 осуществляет в собственном видеобуфере емкостью 20 Мб.

Управлять видео и настройками M7001 по сети можно с помощью любого веб-браузера, а открыть его меню настройки можно сразу после ввода IP-адреса в адресной строке веб-браузера. Если эти ip-видеосерверы используются в составе многоканальной IP-видеосистемы, целесообразно применять ПО Axis Camera Station или Axis Camera Management. Это русифицированное программное обеспечение позволяет управлять устройствами системы видеонаблюдения и их изображением: просматривать по сети «живое» видео во всех форматах сжатия, архивировать его на жесткий диск записывающего устройства, осуществлять поиск и воспроизводить из архива. Помимо этого, видеосервер может работать с программными приложениями сторонних производителей, поскольку он поддерживает API (Application Program Interface).

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные видеокамеры, поворотные камеры, IP-видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




21.04.2009
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности