Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Интегрированный комплекс Безопасности «КОДОС» - надежная защита здания.
Пресс-релизы
Интегрированный комплекс Безопасности «КОДОС» - надежная защита здания.
В крупных городах России отмечается настоящий строительный бум, вызывающий в свою очередь приток новых технологий строительства и обустройства здания. Воплощением новых технологий для рынка строительства, одним из самых привлекательных его компонентов, как для потребителя, с точки зрения коммерческой эксплуатации, так и для производителя, в части освоения совершенно нового рынка, стал комплекс интегрированных решений. Под определением интегрированного комплекса, подразумевается целый набор систем различного функционального назначения, объединенных в единое целое, и позволяющих тем самым, говорить о нем, как об отдельном продукте, предлагаемом на рынке.

Интегрированный комплекс безопасности «КОДОС» (ИКБ «КОДОС») одна из самых первых российских интегрированных комплексных систем на рынке технических средств охраны, которая давно известна специалистам и отлично зарекомендовала себя со временем. Уже более десяти лет ИКБ «КОДОС» применяется для оснащения объектов различного назначения от небольшого офисного здания, котеджных домов, магазинов, многоэтажных квартирных комплексов, бизнес центров, промышленных предприятий до крупных территориально распределенных объектов. За это время система постоянно совершенствуется, учитывая все тенденции развития современных технологий и пожелания заказчиков.

ИКБ «КОДОС» объединяет в единую структуру работу основных элементов системы безопасности здания или группы зданий и включает в себя: цифровое видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализацию, систему контроля и управления доступом, обеспечивает управление инженерными системами и др. В арсенале компании есть разработки, позволяющие расширить возможности комплекса безопасности, и строить более сложные решения с применением систем определения государственных номеров автомобилей, учёта веса, контроля за кассовыми операциями.

Применение уникальных технологий, даёт возможность не только осуществлять контроль над охраняемой территорией с помощью систем, входящих в состав ИКБ "КОДОС" (ОПС, СКУД и Видеонаблюдение), но и проводить комплексный анализ ситуации, основываясь на данных полученных от различных модулей системы. Это становится возможным, поскольку комплекс представляет собой не отдельно работающие части и компоненты, а интегрированные части одной единой программно-аппаратной системы.
Важно отметить, что системы ОПС, СКУД и Видеонаблюдение «КОДОС» полностью интегрированы и это означает, что любое охранное оборудование, подключенное к ИКБ "КОДОС» полностью взаимодействует со всеми остальными системами.
Например, при срабатывании пожарной сигнализации ИКБ "КОДОС отследит по данным, полученным от СКУД, кто и когда входил в охраняемую зону последним, произведет видеозапись нештатной ситуации, выдаст пользователю полный отчет обо всех интересующих событиях. И это далеко не единственный пример слаженной работы всех компонентов системы.
Ведь в состав ИКБ "КОДОС " может быть включено практически любое охранное оборудование - сейсмические датчики, датчики разбития стекла, газовые анализаторы, активные инфракрасные датчики и т.д., оборудование для обеспечения противопожарной обстановки (дымовые датчики, пожарные извещатели), а также оборудование позволяющее ограничивать доступ в помещения (электронные замки, турникеты, шлагбаумы, ворота, банковские шлюзы).
Заметим, что отдельные компоненты системы взаимодействуют друг с другом, образуя единый комплекс безопасности; могут защитить сложный, территориально распределенный объект. Обмен данными и связь между элементами ИКБ «КОДОС» осуществляется с помощью: локальных компьютерных сетей, каналов интернет и телефонных линий (протокол TCP\IP). При этом находясь в любом месте здания, а также за его пределами, пользователь, имеющий соответствующие права доступа к системе, может контролировать обстановку на объекте, получая видеоизображение и любую другую информацию (в том числе - в реальном времени), следить за действиями персонала и оперативно принимать решения в случае возникновения нештатных ситуаций.
ИКБ «КОДОС» - это распределенная система, позволяющая подключать оборудование в одних местах, а осуществлять мониторинг и управление из других.
Для управления системой можно установить любое количество рабочих мест, в том числе и удаленных, или, при необходимости, управлять с одного рабочего места средствами охраны нескольких объектов.
ИКБ «КОДОС» имеет все необходимые сертификаты и лицензии. Оборудование для охранной сигнализации включено в перечень технических средств охраны разрешенных к применению во вневедомственной охране МВД РФ.
ИКБ «КОДОС» имеет сертификат о совместимости с системой учёта «1С:Предприятие» , а также с другими системами учёта используемыми на предприятии ( SAP, Галактика и др.).
ИКБ «КОДОС» выбран за базовую систему безопасности для объектов ОАО «МГТС» (Московская Городская Телефонная Сеть).
На сегодняшний день ИКБ «КОДОС» успешно эксплуатируется на нескольких тысячах объектов по всей территории Российской Федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. В частности это сеть магазинов «Рамстор», «Аптеки 36,6», «Метромаркет», жилищные комплексы «Алые паруса», «Две башни», ОАО «Российские Железные Дороги», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КАМАЗ», Уральский банк реконструкции и развития, театр «ЛЕНКОМ» и многие другие.
Разработки с торговой маркой «КОДОС» удостоены множеством наград на специализированных выставках по системам обеспечения безопасности, строительных и банковских форумах.
НПК «СоюзСпецАвтоматика» - производитель интегрированного комплекса безопасности «КОДОС» имеет свои представительства во всех крупных городах Российской Федерации, Украины, Казахстана, Белоруссии, а также за рубежом в Турции и Северной Африке. Опытные специалисты профессионально и доступно расскажут о возможностях ИКБ «КОДОС» и окажут консультации по организации и проектированию системы безопасности объекта различного назначения и масштаба, разработают оптимальное решение «под ключ», а также окажут помощь во внедрении системы.
Более подробную информацию Вы получите на интернет сайте www.kodos.ru , а также по многоканальному телефону (495)- 792-5059.




07.03.2007
ООО СоюзСпецАвтоматика, НПО
Россия, МОСКВА, 127434, Москва, Красностуденческий проезд, д. 2-Б. http://www.kodos.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности