Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новый видео регистратор Smartec с многозонным видеодетектором и функцией обнаружения оставленных/исчезнувших предметов
Пресс-релизы
Новый видео регистратор Smartec с многозонным видеодетектором и функцией обнаружения оставленных/исчезнувших предметов
видео регистратор
В линейке Stand Alone устройств видеозаписи марки Smartec «пополнение» — новый восьмиканальный регистратор STR-0882, который преобразует видео с аналоговых камер в цифровой формат MPEG-4 и записывает его на жесткий диск с разрешением от CIF до Full D1 и скоростью от 200 до 50 к/с по всем каналам. STR-0882 поставляется с жестким диском SATA на 250 Гб, однако может быть дооснащен дополнительно двумя HDD и внешним RAID-массивом. Новый видео регистратор имеет порты RS-485/RS-232 для управления PTZ-функциями поворотных камер, встроенный DVD-RW, 3 USB-разъема, многозонный детектор движения, 8 тревожных входов/выходов, 4 аудиоканала и режим «экстренной записи». В дополнение к базовой комплектации STR-0882 прилагается бонус — полноценное программное обеспечение RAS+ для дистанционной настройки и управления системой видеонаблюдения, состоящей из нескольких устройств данной серии.

Новый восьмиканальный видео регистратор STR-0882 способен преобразовывать видео с 8 аналоговых камер в цифровой формат MPEG-4 с возможностью индивидуальной настройки параметров изображений для каждого канала. Он оснащен аудиовходами и может вести синхронизированную запись/воспроизведение изображения и звука с 4 камер наблюдения. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству изображения, видео регистратор позволяет подобрать разрешение видеопотока и скорость записи. При этом видео с разрешением CIF (352х288 пикс.) STR-0882 может записывать в режиме реального времени одновременно по всем каналам с суммарной скоростью 200 к/с, для 2CIF (720х288 пикс.) общая скорость составит 100 к/с, а для Full D1 (720х576 пикс.) — 50 к/с.

Возможность создания большого видеоархива на базе STR-0882 обеспечивается свободным наращиванием его дискового пространства. В базовой комплектации видео регистратор поставляется с жестким диском типа SATA на 250 Гб, который при необходимости легко заменяется на HDD большего объема. Кроме того, в STR-0882 можно установить еще два жестких диска SATA, а так же подключить внешний RAID-массив. Так же регистратор позволяет копировать видеоинформацию из архива на CD- и DVD-диски через встроенный привод DVD-RW и на внешние накопители через три USB-порта. При этом вместе с видео файлами копируется программа-проигрыватель для воспроизведения изображения на любом ПК.

Автоматическая диагностика работоспособности STR-0882 с использованием технологии S.M.A.R.T. гарантирует сохранность всей видеоинформации. Благодаря этой технологии видео регистратор постоянно проводит проверку жестких дисков: контролирует их температуру, наличие свободного места и выявляет поврежденные сектора. В случае сбоя в работе HDD, например, повреждения или перегрева, регистратор «проинформирует» об этом оператора службы видео мониторинга, что позволяет своевременно устранить неисправность.

Ограничение доступа к файлам видеоархива STR-0882 обеспечивается системой паролей и разграничения прав пользователей. В меню настроек регистратора администратор может добавлять/удалять группы доступа и авторизировать новых пользователей. Кроме того, видео регистратор позволяет выделить набор полномочий для различных групп из предложенного списка: просмотр текущего видео, воспроизведение видео файлов из архива, копирование фрагментов на внешний накопитель, доступ к отдельным функциям STR-0882 или к избранным камерам системы видеонаблюдения.

Для управления PTZ-функциями поворотных камер на передней панели STR-0882 имеется набор кнопок, которые продублированы на ИК-пульте, входящем в комплект поставки. При наличии в системе нескольких PTZ-камер целесообразно использовать системные клавиатуры STT-2404CEP и STT-2404CZP марки Smartec, к которым видео регистратор подключается через интерфейсы RS-485 и RS-232. С помощью одной клавиатуры STT-2404CZP можно обслуживать до 32 поворотных камер, причем как в ручном режиме, так и по предустановкам. Кроме этого, управление PTZ-функциями камер и регистратором можно осуществлять с удаленного ПК с помощью программного обеспечения RAS+.

Многозонный детектор движения STR-0882 позволяет выбрать до 256 зон детектирования в кадре и настроить его чувствительность и размер объекта для дневного и ночного режима работы. При этом видео регистратор «воспринимает» как тревожное событие не только движение в кадре, но и потерю видеосигнала, закрытие или затемнение камеры видео наблюдения и сигналы с внешних охранных датчиков, которые регистратор позволяет подключать через тревожные входы. Кроме того, STR-0882 поддерживает режим «museum search», в котором он «распознает» оставленные/исчезнувшие предметы и информирует об этом оператора.

На каждое событие в видео системе STR-0882 предоставляет оператору возможность настроить его реакции. Например, при поступлении сигналов с детектора движения или внешних датчиков видео регистратор может активировать зуммер или другое исполнительное устройство, вывести изображение с тревожным видео на Spot-монитор системы наблюдения, отправить оператору уведомление с тревожными кадрами по электронной почте, активировать видеозапись события с высоким разрешением. При этом регистратор способен активировать работу в тревожном режиме не только по каналам, с которых поступил сигнал тревоги, но и по ассоциативно связанным с ними каналами.

Дополнительным преимуществом модели STR-0882 и других регистраторов этой серии является наличие режима «экстренной записи», который может активировать оператор при обнаружении им в зоне наблюдения подозрительных лиц, возникновении чрезвычайной ситуации или другого внештатного события, нажав специальную кнопку на передней панели STR-0882. При этом видео регистратор мгновенно переводит текущие параметры записи на заданные для данного режима, например, начинает записывать видео по тревожному каналу с максимальным разрешением и скоростью. Продолжительность режима «экстренной записи» регистратор позволяет настроить, если не предусмотрено его отключение вручную.

Для полноценного визуального анализа изображения от камер наблюдения можно использовать различные типы мониторов, которые подключаются к STR-0882 через несколько видеовыходов. В отличие от ряда аналогов, видео регистратор имеет композитный BNC-выход для просмотра изображения на аналоговом мониторе и VGA-разъем для подключения компьютерного монитора. В дополнение к этому, регистратор оснащен 4 выходами для Spot-мониторов, по которым можно выводить тревожные кадры в полноэкранном формате.

Одним из преимуществ устройств видеозаписи торговой марки Smartec является то, что они комплектуются полнофункциональным программным обеспечением, поддерживающим все их функции и совместную работу в сети. 8-канальный видео регистратор STR-0882 поставляется вместе с ПО RAS+, которое позволяет удаленно просматривать «живое» видео, копировать фрагменты в архив, производить поиск и воспроизводить изображения из архива по дате, времени или событию. Кроме того, с помощью ПО RAS+ можно настраивать STR-0882, управлять поворотными камерами, тревожными выходами и создавать крупные системы видеонаблюдения с общим центром мониторинга.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видео регистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-видеокамеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




21.04.2009
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности