Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка Satel: тепловой датчик движения Luna серии Aqua со сменной оптической системой и светодиодной подсветкой
Пресс-релизы
Новинка Satel: тепловой датчик движения Luna серии Aqua со сменной оптической системой и светодиодной подсветкой
датчик движения
Польская компания Satel вывела на рынок новые ИК-датчики Aqua Luna, которые предназначены для обнаружения движения в помещении и отличаются высокой чувствительностью, минимальным числом ложных срабатываний и большой дальностью действия. Дополнительное преимущество Aqua Luna, по сравнению с аналогами и другими устройствами этой серии — наличие светодиодов для аварийного освещения или подсветки при тревоге. При этом каждый датчик движения оснащен оптической системой с углом обзора 141° и дальностью детектирования движения до 15 м, которая может быть заменена на оптику с дальностью до 30 м. Кроме того, новый датчик имеет функцию контроля уровня напряжения питания, исправности сигнальной шины и оснащен тамперным контактом для его защиты от несанкционированного вскрытия.

Принцип работы инфракрасного (ИК) датчика Aqua Luna основан на измерении в зоне ответственности устройства разницы между уровнями теплового излучения человека и окружающего фона: датчик движения регистрирует ИК-лучи от источников излучения, которые фокусируются оптической системой на сверхчувствительном сдвоенном пироэлектрическом элементе. Благодаря высокой чувствительности такого элемента датчик позволяет выявить разницу в несколько десятых градуса между температурой тела человека и фоновой температурой.

Дальность и радиус действия Aqua Luna зависит от типа используемых в нем линз оптической системы. В базовой комплектации датчик поставляется со сверхширокоугольной оптикой (EWA) с углом обзора 141,2°, состоящей из нескольких призматических линз-сегментов, и обеспечивает дальность регистрации движения до 15 метров. При необходимости в датчик движения можно установить линзы с другими параметрами (дальностью, числом лучей и углом обзора). Например, вертикальная штора (дальность 22,5 м, ширина 2,2 м) или линза для обнаружения дальнего движения (дальность 30 м, главный луч шириной 3м). Это позволяет менять характеристики устройства в соответствии с размером помещения, в котором он устанавливается, без его демонтажа.

Снижение вероятности ложных срабатываний датчика Aqua Luna и улучшение характеристик обнаружения движения в зоне его чувствительности обеспечивает высокопроизводительный микропроцессор, который обрабатывает сигнал с пироэлемента, используя цифровой алгоритм детекции. Благодаря микропроцессору датчик движения устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых и электроприборов и в дежурном режиме мгновенно оповещает оператора системы охранной сигнализации.

В отличие от других устройств серии Aqua, новый ИК-датчик оснащен набором светодиодов, которые подключаются к выходу приемо-контрольного прибора (ПКП) и могут осуществлять дежурное освещение, а дистанционное управление их состоянием будет выполняться оператором или автоматически. Включение светодиодов можно запрограммировать для различных ситуаций, например, подсветка загорится, когда датчик движения зафиксирует проникновение человека в охраняемую зону, освещая помещение в ночное время. Кроме того, датчики могут использоваться в качестве дежурного или аварийного освещения при отключении общего электропитания или активировать подсветку для освещения путей движения людей при их эвакуации из здания.

Для подключения к охранно-пожарной системе (ОПС) датчики оснащены «сухими контактами», а для защиты от несанкционированного вскрытия — тамперными контактами. При этом Aqua Luna постоянно контролируют уровень напряжение их питания и проводят мониторинг наличия связи в сигнальной шине, что позволяет своевременно обнаруживать неполадки в системе. В случае падения напряжения ниже 9 В или его отключения, продолжающихся свыше 2 сек, датчик движения сообщает о тревоге включением сигнального реле и светодиода красного цвета на его корпусе. Отключение аварийного сигнала происходит автоматически после устранения неполадок.

Монтаж и настройка Aqua Luna производится на объекте с учетом особенностей периметра помещения: датчик должен «видеть» все двери и окна, которые попадают в его зону чувствительности. Кроме того, датчик движения рекомендуется устанавливать таким образом, что бы обеспечить максимальный охват объема пространства и уменьшить число и размер «мертвых» зон, в которых он не может обнаружить движение. Новинка крепится на стене с помощью кронштейна, а инсталлятор может выбирать оптимальное место и высоту установки Aqua Luna, а так же отрегулировать положение пироэлемента устройства по отношению к линзе.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, датчики движения, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.




21.04.2009
OOO SATEL
Россия, МОСКВА, 105066 Москва, Елоховская пл., д. 11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности