Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Премьера Smartec: видеорегистратор DVR на 32-видеоканала с поддержкой PTZ-камер и 4 слотами для HDD SATA
Пресс-релизы
Премьера Smartec: видеорегистратор DVR на 32-видеоканала с поддержкой PTZ-камер и 4 слотами для HDD SATA
видеорегистратор DVR
Линейку устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнил первый видеорегистратор STR-3293 с 32-видеоканалами. Новинка может записывать видео в формате MPEG-4 с разрешением до Full D1 и скоростью до 800 к/с на 4 встраиваемых жестких диска SATA, а также на внешние дисковые массивы Smartec STG-ES общей емкостью более 30 Тб. Кроме того, этот видеорегистратор DVR имеет 4 независимых выхода для мониторов, 4 аудиоканала, привод DVD-RW, видеодетектор, 16 тревожных входов и 4 выхода, а также порты RS-232/485 для управления PTZ-функциями камер. В комплект поставки DVR входит ИК-пульт и ПО VMS для видеомониторинга по сети.

STR-3293 предназначен для создания локальных или территориально-распределенных систем наблюдения и способен записывать видео от 32 аналоговых камер. Для записи изображения видеорегистратор DVR использует алгоритм сжатия MPEG-4 и предоставляет оператору возможность регулировать качество записи. Максимальная скорость записи DVR по всем каналам составляет 800 к/с при разрешении 2CIF (720х288 пикс.) или CIF (360х288 пикс.), и 400 к/с с разрешением Full D1 (720х576 пикс.). При этом видеорегистратор позволяет индивидуально настраивать параметры качества записи для каждого канала и передавать видео по сети.

Для ведения видеоархива STR-3293 оснащен жестким диском и позволяет устанавливать в корпусе дополнительно три HDD типа SATA, суммарная емкость которых может достигать 4 ТБ. Чтобы рационально использовать дисковое пространство, видеорегистратор поддерживает различные режимы записи. Его заводские установки предусматривают только циклическую запись видео в архив, при этом видеорегистратор DVR предоставляет оператору возможность назначить постоянную запись, по расписанию, по сигналам тревоги с детектора движения, охранных датчиков с пред- и пост- тревожными кадрами, а так же поддерживает режим экстренной записи. Через меню DVR можно задать запись с приоритетом качества изображения при уменьшении скорости или приоритет скорости при снижении качества видео.

Наращивание емкости дискового пространства STR-3293 более 4 Тб осуществляется путем подключения к нему дисковых массивов Smartec STG-ES, которые имеют по 4 отсека для съемных жестких дисков с интерфейсом SATA и соединяются каскадом через специальный гигабитный порт. В дополнение к этому, видеорегистратор DVR может выполнять резервное копирование видеоинформации из архива на флеш-накопители, подключаемые через USB-порты, или на CD/DVD-диски, используя встроенный в DVR привод DVD-RW. При этом на внешний носитель вместе с видеофайлами записывается программа MiniPlayer для их просмотра на любом компьютере.

Дистанционное управление PTZ-функциями камер наблюдения, а также самим устройством DVR, можно осуществлять с помощью системной клавиатуры Smartec STT-3X, которая подключается к STR-3293 через RS-232/485. Для работы с поворотными устройствами видеорегистратор DVR поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, среди которых Pelco D и Pelco P, поэтому он совместим с камерами многих производителей и всей линейкой поворотных моделей Smartec. Помимо подключения пульта телеметрии, через порты RS-232 и RS-485 можно объединять в сеть видеорегистраторы STR-3293 и STR-1693 для организации крупной системы наблюдения с централизованным мониторингом.

Отличительная особенность STR-3293 — возможность создания нескольких постов наблюдения на базе одного видеорегистратора, за счет наличия четырех независимых мультиэкранных выходов для мониторов. Вывод на монитор изображения от камер видеорегистратор DVR осуществляет в реальном времени в полноэкранном или мультиэкранном режиме с делением на 4, 9 и 16 зон. Кроме того, можно поочередно отображать на экране видео с разных видеоканалов, при этом время задержки переключения и последовательность камер задаются оператором. В режиме работы «скрытая камера» DVR позволяет вести запись без вывода изображения на экран монитора.

Встроенный в STR-3293 видеодетектор позволяет выбрать в кадре различные области, в которых будет регистрироваться движение, и задать один из десяти уровней чувствительности. Помимо этого, видеорегистратор позволяет подключить до 16 охранных датчиков через тревожные входы и 4 исполнительных устройства к релейным выходам. При поступлении тревожного сигнала с детектора или датчиков, видеорегистратор DVR может вывести тревожное видео на экран монитора для привлечения внимания оператора, отправить сообщение на заданный e-mail с прикрепленными кадрами события, активировать исполнительные устройства, например, звуковую сигнализацию — зуммер и/или начать запись видео с тревожного канала с предустановленными параметрами.

Как и многие цифровые видеорегистраторы, STR-3293 можно удаленно настраивать и управлять его видео с сетевого компьютера. Для этого на ПК необходимо установить программное обеспечение VMS, которое поддерживает просмотр текущего видео, его поиск и воспроизведение из архива, дистанционную настройку DVR и управление PTZ-камерами. ПО VMS имеет функцию SmartSearch, используя которую оператор может выполнять ретроспективный поиск в видеоархиве фрагментов с движением в определенной области кадра, даже если видеорегистратор DVR производил запись без «участия» детектора движения. Бесплатная версия программы VMS-Lite позволяет обслуживать до 512 STR-3293, а профессиональная VMS-Pro — до 1024, предоставляя пользователю ряд дополнительных опций.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-видеокамеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




04.06.2009
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности