Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новая IP-камера наблюдения Smartec c поворотным механизмом и программным режимом «день/ночь»
Пресс-релизы
Новая IP-камера наблюдения Smartec c поворотным механизмом и программным режимом «день/ночь»
IP-камера
Линейку поворотных сетевых камер марки Smartec пополнила IP-модель STC-IP3301A для наблюдения в помещениях с переменной освещенностью. Новинка может формировать до 4 видеопотоков одновременно с разрешением от QCIF (176х144 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и частотой до 25 к/с в форматах M-JPEG или MPEG-4. При этом IP-камера снабжена 10-кратным трансфокатором, детектором движения, тревожным входом/выходом, поддерживает двустороннюю передачу звука и PoE. Поворотный механизм STC-IP3301A обеспечивает ее горизонтальное и вертикальное позиционирование на 354° и 115°, соответственно, и может управляться оператором вручную или автоматически по предустановкам. Кроме того, IP-камера поддерживает программную функцию «день/ночь», компенсации встречной засветки и режим накопления кадров Sense Up, который повышает чувствительность камеры до 0,009 лк.

Конструкция поворотного механизма камеры обеспечивает вращение STC-IP3301A в горизонтальной плоскости на угол 354°, а в вертикальной плоскости IP-камера может выполнять наклон в диапазоне от -25° до +90°, т.е. на 25° выше линии горизонта. При этом скорость позиционирования камеры составляет от 1° до 90° в секунду. Такие характеристики обеспечивают новым моделям Smartec хороший обзор, быстрый поворот в нужную зону или плавное слежение за объектом, благодаря чему для осуществления полноценного IP-видеонаблюдения их требуется гораздо меньше, чем стационарных камер любых производителей.

Встроенный в STC-IP3301A трансфокатор позволяет детализировать изображение за счет 10-кратного оптического зума, дополненного 10-кратным цифровым, поэтому IP-камера обеспечивает максимальное значение общего увеличения до 100 крат. Диапазон фокусных расстояний трансфокатора составляет от 4,2 мм до 42 мм, а угол обзора по диагонали варьируется от 56,4° до 6,1°, соответственно. Благодаря этому, возможно идентифицировать объекты, находящиеся на значительном расстоянии от места установки камеры наблюдения.

Для решения различных задач наблюдения, STC-IP3301A можно монтировать не только на потолок, но и на стену, а также устанавливать в перевернутом положении, т.е. на горизонтальной плоскости поворотным устройством вверх. Во всех случаях IP-камера обеспечивает правильное положение изображения для просмотра видео на мониторе, за счет поддержки программной функции переворота изображения. Помимо этого, оператор может запрограммировать до 32 предустановленных позиций IP-камеры и задать для нее до 10 туров сканирования по предустановкам.

Дополнительное преимущество новой IP-камеры — поддержка мультипотоковой передачи видео. STC-IP3301A способна формировать 4 видеопотока одновременно с различным фреймрейтом, форматом сжатия MPEG-4 или M-JPEG и разрешением QCIF (176х144 пикс.), CIF (352х288 пикс.), VGA (640х480 пикс.) или Full D1 (720х576 пикс.). Цифровую обработку сигнала и трансляцию всех видеопотоков по IP-сети обеспечивает мощный микропроцессор ARM9 SoC. Благодаря этому, IP-камера может транслировать потоки для наблюдения в реальном времени удаленным пользователям и для записи в архив с различным качеством.

Для повышения качества изображения от IP-камеры при любой освещенности, на базе микропроцессора ARM9 SoC реализован ряд программных функций, в том числе и функция «день/ночь». STC-IP3301A формирует цветной видеосигнал до уровня освещенности 2,5 лк, а для получения детализированного изображения при более низкой освещенности IP-камера переходит в черно-белый режим работы, в котором ее чувствительность возрастает до 0,07 лк. Для наблюдения за статичными объектами при освещенностях до 0,009 лк может использоваться режим накопления кадров Sense Up.

STC-IP3301A снабжена аппаратным детектором движения с тремя областями детекции, а также тревожным входом для подключения внешнего охранного датчика и логическим выходом для управления исполнительным устройством, например, сиреной. Исполнительное устройство IP-камера может активировать автоматически при поступлении сигнала тревоги от детектора или от охранного датчика. Также, при наступлении тревожного события камера может отсылать соответствующие ему кадры на указанный FTP- или SMTP-сервер.

Настраивать и управлять видео с IP-камеры по сети позволяет встроенный веб-сервер. Благодаря ему, можно получать доступ к изображению и настройкам STC-IP3301A по IP-сети через веб-браузер с любого сетевого компьютера. Кроме того, в комплект поставки STC-IP3301A входит полнофункциональное ПО NVR, которое поддерживает просмотр текущего видео, синхронизированного с аудио, его запись: постоянную, по расписанию, по сигналу от видеодетектора или датчика, а также поиск в архиве и воспроизведение. Управлять PTZ-функциями камеры можно с помощью мыши или USB-джойстика, подключенного к ПК.

Для создания на базе IP-камеры STC-IP3301A и других IP-устройств Smartec крупных или территориально-распределенных центров видеомониторинга рекомендуется использовать программное обеспечение NetStation. Это ПО с архитектурой «клиент-сервер» предоставляет полную свободу в конфигурировании системы наблюдения и позволяет осуществлять удаленный видеоконтроль, запись, поиск и воспроизведение видео с IP-камер/IP-видеосерверов марки Smartec и иных производителей. NetStation способно обрабатывать 64 канала видео и звука, а возможность мультисерверной конфигурации позволяет создавать видеосистемы неограниченного масштаба.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




04.06.2009
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности