Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Simplex представила специализированное ПО TrueSite для систем автоматической пожарной сигнализации
Пресс-релизы
Simplex представила специализированное ПО TrueSite для систем автоматической пожарной сигнализации
автоматическая пожарная сигнализация
Компания Simplex Grinnell представила новое программное обеспечение TrueSite, которым оснащается автоматическая пожарная сигнализация для мониторинга и управления данной системой. Новый графический командный центр работает под управлением Windows XP и позволяет одновременно обслуживать до 4 независимых пожарных шлейфов. С помощью данного ПО оператор может создавать и редактировать до 30 000 графических планов объекта и выполнять контроль до 50 000 точек системы пожарной сигнализации. Полная информация о событиях в системе хранится в журнале, а доступ к функциям мониторинга и управления осуществляется только по паролю.

Программное обеспечение TrueSite устанавливается на обычный компьютер с операционной системой Windows XP. Причем ПК должен иметь PCI-слоты для установки сетевых карт, к каждой из которых можно подключить один пожарный шлейф. Всего автоматическая пожарная сигнализация, оснащенная графическим командным центром, поддерживает работу до 4 шлейфов. Наличие в системе сигнализации нескольких подобных центров позволяет выполнять оповещение направленного типа и осуществлять функцию резервирования при управлении и мониторинге оборудования.

Отличительной особенностью нового ПО является поддержка детализированных графических планов как всего объекта, так и отдельных его участков. Для удобства оператора все уровни и степень детализации графических планов настраиваются в зависимости от конкретного объекта, на котором установлена автоматическая пожарная сигнализация. Помимо собственно «картинки» и текстовой информации, в помощь оператору предлагаются автоматические сообщения с инструкциями о действиях в различных чрезвычайных ситуациях. Содержание этих сообщений также может быть отредактировано с учетом особенностей системы сигнализации на каждом конкретном объекте.

Наряду с графическими планами, автоматическая пожарная сигнализация может быть отображена схематично: на монитор выводится сетевая топология системы, а на экране оператора показываются упрощенные изображения устройств и порядок их соединения между собой. Благодаря встроенной системе диагностики, осуществляется мониторинг текущего состояния оборудования и каналов связи сигнализации, что позволяет оператору вовремя обнаружить и устранить неисправности в пожарной системе.

В случае тревоги или любого другого события в системе ОПС, оператор автоматически получает уведомление. Кликнув мышкой по зоне события на графическом плане, он увидит детальное изображение этого участка сигнализации, а ввод соответствующего пароля обеспечит оператору доступ к следующим функциям: подтверждение приема сообщения о тревоге, отключение звукового и визуального сигнала, а также сброс пожарной системы в нормальное состояние. Кроме того, автоматическая пожарная сигнализация с ПО TrueSite позволяет выводить на экран описательную информацию о любой точке, а также списки людей, которые должны быть оповещены при возникновении внештатной ситуации.

Вся информация о происшествиях в системе хранится в журнале событий, при этом оператор может отсортировать события по типу, дате или дню недели. Помимо просмотра на экране, отчет можно распечатать на локальном или удаленном принтере, а также записать на гибкий диск. Для удобства пользователя автоматическая пожарная сигнализация с установленным ПО TrueSite позволяет форматировать данные для работы со стандартными программами составления таблиц и БД.

Одним из преимуществ программного обеспечения TrueSite является возможность наращивания системы пожарной сигнализации. Этот графический командный центр позволяет объединить в единую сеть 4 независимых шлейфа с возможностью обмена информацией между ними. Каждый шлейф в такой системе может иметь до 98 узлов, а графический центр входит в каждый из них в качестве дополнительного узла. Построенная по такому принципу автоматическая пожарная сигнализация может состоять из 393 узлов (392 узла на шлейфах плюс TrueSite).

Для защиты от несанкционированного доступа автоматическая пожарная сигнализация с графическим командным центром TrueSite поддерживает систему паролей. В процессе регистрации каждому оператору присваивается соответствующий уровень доступа с учетом его обязанностей и уровня подготовки. Начальный уровень доступа позволяет оператору выполнять необходимые действия в случае пожарной тревоги или неисправности в системе. Доступ к наиболее важным данным и возможность программирования узлов системы предоставляется только персоналу, прошедшему курс обучения работе с сетями пожарной сигнализации Simplex и работе с программой TrueSite.

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичной системы пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также системы оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.




19.06.2009
ООО Simplex-grinnell
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, ул. Елоховская площадь, БЦ «Немецкая Слобода», п.2 http://www.simplex-grinnell.ru/
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности