Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / В линейке JVC появилась потолочная IP-камера видеонаблюдения «день/ночь» VN-V225U с VGA при 0,4/0,03 лк
Пресс-релизы
В линейке JVC появилась потолочная IP-камера видеонаблюдения «день/ночь» VN-V225U с VGA при 0,4/0,03 лк
IP-камера видеонаблюдения
Компании JVC Professional анонсировала IP-камеры купольного типа VN-V225U для видеонаблюдения в помещениях, которые оснащены 1/4-дюймовой CCD-матрицей, механическим ИК-фильтром, вариообъективом и круглосуточно формируют детализированный видеосигнал в цветном режиме при освещенности до 0,4 лк, а в черно-белом — до 0,03 лк. Для выбора направления обзора IP-камера видеонаблюдения имеет поворотный кронштейн, который позиционирует камерный блок, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости. В режиме реального времени VN-V225U способна формировать два видеопотока в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до VGA (640х480 пикс.) при скорости каждого 30 к/с. Для управления VN-V225U и настройки ее видеопотоков можно использовать веб-браузер, а в масштабной системе видеонаблюдения — специализированное ПО JVC VN-RS800U.

Для фокусировки сектора видеонаблюдения IP-камера VN-V225U оснащена варифокальным объективом, который имеет диапазон фокусных расстояний от 2,8 мм до 10,5 мм и новый механизм точной подстройки фокуса, запатентованный компанией JVC. Благодаря этому, IP-камера видеонаблюдения позволяет настроить необходимый угол обзора от 73° при минимальном фокусном расстоянии до 20° при максимальном. Выбрать и зафиксировать направление обзора можно с помощью поворотного кронштейна, который обеспечивает поворот камерного блока IP-камеры в горизонтальной плоскости на 350° и в вертикальной на 160°.

Неизменно высокое качество видеоизображения VN-V225U формирует с помощью ¼-дюймовой ПЗС-матрицы с прогрессивной разверткой и процессоров, которые обеспечивают разрешение камеры до уровня VGA (640х480 пикс.). При этом IP-камера видеонаблюдения способна передавать одновременно до двух потоков видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 при скорости каждого 30 к/с. Видеопоток в формате MPEG-4 целесообразно использовать для трансляции видеоизображения в режиме реального времени по IP-сети удаленным пользователям, а в M-JPEG — для записи тревожного видео в архив.

Автоматический ИК-фильтр позволяет IP-камере формировать детализированный видеосигнал в любое время суток. Так, цветное видео VN-V225U передает до тех пор, пока освещенность на объекте не снизиться до значения 0,4 лк, после чего ИК-фильтр смещается, и IP-камера видеонаблюдения переходит в черно-белый режим работы, продолжая транслировать четкое изображение при освещенности до 0,03 лк, а при более низкой освещенности — камера работает только в режиме накопления кадров. Чтобы на качество изображения не влияла освещенность на объекте видеонаблюдения, VN-V225U поддерживает функцию автоматического баланса белого и авторегулировку скорости электронного затвора от 1/30 до 1/10000.

Для работы IP-камеры в охранных видеосистемах, требующих наличия двусторонней аудиокоммуникации между зоной видеонаблюдения и оператором видеосистемы, VN-V225U имеет аудиовход и аудиовыход для подключения микрофона и динамика. При этом IP-камера видеонаблюдения позволяет выбрать полу- или полнодуплексный режим трансляции аудиосигнала. В режиме полный дуплекс оператор может общаться с людьми, находящимися вблизи камеры, а в режиме полудуплекс, только вести прослушивание в зоне работы VN-V225U.

Возможность выбора способа подачи электропитания на камеру, позволяет использовать вариант, наиболее подходящий для конкретных условий на объекте. VN-V225U может получать питание напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или, используя технологию Power over Ethernet (PoE), по свободным жилам сетевого кабеля, который предназначен для передачи видео и настройки параметров камеры. Благодаря чему IP-камера видеонаблюдения может устанавливаться практически в любом месте. Применение технологии PoE значительно удешевляет процесс установки и инсталляции системы видеонаблюдения и исключает необходимость прокладки силового кабеля питания.

Для экономии места в видеоархиве IP-камера может записывать только тревожное видео событий, которые обнаружит встроенный детектор движения. Кроме видеодетектора, VN-V225U имеет два тревожных входа для подключения охранных датчиков, например, датчика разбития стекла, срабатывание которых классифицируется как тревожное событие. При поступлении сигнала тревоги, IP-камера видеонаблюдения может активировать звуковую/световую сигнализацию, дать команду на блокировку электронного замка двери или включить другое исполнительное устройство, подключаемое к одному из двух тревожных выходов камеры. Кроме того, для обеспечения конфиденциальности некоторых участков сцены IP-камера позволяет закрывать их масками произвольной формы.

Дистанционное управление камерой, просмотр и запись с нее видеоизображения можно осуществлять по сети Ethernet 10Base-T/100Base-T с любого сетевого компьютера. Для ограничения доступа к VN-V225U и ее видеоинформации, IP-камера видеонаблюдения использует трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов. Трансляция видео для просмотра по сети может быть реализована в режиме unicast или multicast. В первом случае доступ к видеоданным могут иметь до 20 пользователей, а во втором неограниченное число клиентов.

Управлять одной-тремя камерами VN-V225U можно из меню, которое доступно через любой веб-браузер. Однако при организации многоканальной системы видеонаблюдения необходимо использовать специализированное программное обеспечение. Каждая IP-камера видеонаблюдения JVC комплектуется бесплатным ПО VN-RS800U, которое может обслуживать до 32 сетевых камер JVC. Стоит отметить, что VN-V225U может быть интегрирована и в уже эксплуатируемую видеосистему, организованную на базе программного обеспечения Milestone, ITV и ряда других компаний.

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения, CRT и LCD-мониторы, купольные и поворотные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR) и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.




30.09.2009
OOO JVC Professional
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11 http://www.jvc-cctv.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности