Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Компания Cisco представила купольные IP-камеры видеонаблюдения «день/ночь» в антивандальном кожухе с M-JPEG/MPEG-4 и Full D1
Пресс-релизы
Компания Cisco представила купольные IP-камеры видеонаблюдения «день/ночь» в антивандальном кожухе с M-JPEG/MPEG-4 и Full D1
цифровая IP-камера видеонаблюдения серии 2520V
Новая купольная IP-камера «день/ночь» Cisco 2520V снабжена 4-кратным вариообъективом, поворотным кронштейном для выбора направления обзора и защитным кожухом, поэтому может работать и в местах с высокой вероятностью случаев вандализма. Она способна формировать видео высокого качества в сложных условиях освещенности за счет использования 1/3” КМОП-матрицы с расширенным динамическим диапазоном и подвижного ИК-фильтра, и круглосуточно транслировать детализированный видеосигнал в цветном/черно-белом режиме при освещенностях до 0,4/0,04 лк. Кроме того, IP-камера видеонаблюдения может передавать до двух видеопотоков одновременно в M-JPEG/MPEG-4 с разрешением до Full D1 при 25 к/с. Для управления видеоданными и настройки Cisco 2520V можно использовать веб-браузер или ПО компании Cisco и Milestone.

Формирование информативного изображения в широком диапазоне освещенностей на объекте видеонаблюдения Cisco 2520V осуществляет на базе 1/3 дюймовой КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и функцией расширенного динамического диапазона с максимальным уровнем 120 дБ. Кроме того, IP-камера видеонаблюдения имеет электронный затвор и большой набор настроек качества изображения, в частности, для адаптации к условиям освещенности камера поддерживает функцию автоматического баланса белого, компенсации встречной засветки, а так же регулировки яркости и контрастности.

Для трансляции видео по IP-сетям с различной полосой пропускания IP-камера Cisco позволяет настраивать разрешение, частоту кадров и уровень качества видеопотока. При этом она способна передавать до двух потоков видео одновременно, используя для сжатия видеосигнала форматы MPEG-4 и M-JPEG. Однопотоковую трансляцию изображения IP-камера видеонаблюдения может осуществлять в MPEG-4 с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и фреймрейтом 25 к/с, а в M-JPEG при 15 к/с. Если в системе видеонаблюдения используется два потока видео одновременно, то первый IP-камера сформирует в MPEG-4 с максимальным разрешением 4CIF (704х576 пикс.) и скоростью 20 к/с, а второй в MPEG-4 или M-JPEG с CIF (352х240 пикс.) при 15 к/с, который оптимален для передачи видео с камеры удаленным пользователям по широкополосным каналам.

Выбрать требуемое направление видеонаблюдения можно вручную с помощью внутреннего поворотного кронштейна, который обеспечивает поворот камерного блока Cisco 2520V в горизонтальной и наклон в вертикальной плоскости. Для настройки сектора видеоконтроля в зависимости от формы помещения, где установлена IP-камера видеонаблюдения, необходимо выбрать угол обзора варифокального объектива, который имеет диапазон фокусных расстояний от 2,8 до 10 мм и оснащен автоматической диафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока. От внешних воздействий IP-камера и вариообъектив защищены антивандальным кожухом с металлическим основанием и прозрачным или дымчатым ударопрочным куполом.

Передача детализированного видео с Cisco 2520V может осуществляться круглосуточно, поскольку IP-камера оснащена фотодатчиком и подвижным инфракрасным (ИК) фильтром, которые переключают ее из дневного в ночной режимы работы и обратно. В светлое время суток IP-камера видеонаблюдения формирует цветной видеосигнал до тех пор, пока уровень освещенности не снизится до значения 0,4 лк. При дальнейшем понижении освещенности на объекте ИК-фильтр смещается и Cisco 2520V переходит в черно-белый режим видеонаблюдения, а ее чувствительность увеличивается до 0,04 лк.

Важным достоинством Cisco 2520V является наличие у нее аудиоинтерфейсов, которые позволяют организовать двунаправленную аудиосвязь между оператором системы видеонаблюдения и людьми, находящимися в зоне работы IP-камеры. Для этого можно использовать встроенный микрофон и аудио вход/выход для подключения внешнего микрофона (при необходимости) и динамика. В зависимости от настроек IP-камера видеонаблюдения может работать в режиме «полный дуплекс» или «полудуплекс». В первом случае, оператору доступен диалог, а второй вариант подразумевает однонаправленную передачу звука с IP-камеры, например, для его записи синхронизировано с видео.

Многовариантность электропитания камеры обеспечивает свободу выбора места ее установки на объекте. Как и все сетевые модели Cisco, 2520V поддерживает технологию Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af и может запитываться по свободным жилам той же витой пары, по которой транслируются видео- и аудиоданные. Для защиты от скачков напряжения в электросети IP-камера видеонаблюдения может быть подключена к источнику бесперебойного питания. В качестве альтернативы, Cisco 2520V способна получать электропитание напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или 12 В постоянного тока через опциональный адаптер.

В составе охранной системы видеонаблюдения помимо видеомониторинга IP-камера может выполнять и охранные функции. Оснащенная трехзонным детектором движения, Cisco 2520V способна фиксировать активность в заданных областях кадра и оповещать оператора о наступлении тревожных событий, когда активность превышает предустановленный порог. Помимо этого, IP-камера видеонаблюдения снабжена двумя тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков и двумя релейными выходами для управления работой исполнительных устройств.

Настройку параметров камеры и ее видеоизображения, а так же управление Cisco 2520V можно вести удаленно по IP-сети через любой веб-браузер. Однако для администрирования локальной или распределенной системы видеонаблюдения с большим числом IP-камер необходимо инсталлировать специализированное программное обеспечение Cisco Video Surveillance Manager (CVSM) с архитектурой «клиент-сервер». Это ПО позволяет просматривать текущее видео, вести его запись, осуществлять поиск видеоданных в архиве по различным критериям и просматривать найденное. Открытый набор системных компонентов API, который поддерживает IP-камера видеонаблюдения, позволяет легко интегрировать ее в программные приложения сторонних компаний.

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.




30.09.2009
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности