Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Ассортимент продукции Smartec пополнили инфракрасные прожекторы с принудительным переключением камер «день/ночь»
Пресс-релизы
Ассортимент продукции Smartec пополнили инфракрасные прожекторы с принудительным переключением камер «день/ночь»
инфракрасные прожекторы
Универсальные ИК-прожекторы STI-22xxD торговой марки Smartec поставляются в комплекте из двух устройств и устанавливаются с двух сторон камеры наблюдения, позволяя настраивать дальность и угол инфракрасной подсветки непосредственно на объекте. В зависимости от модели инфракрасные прожекторы позволяют регулировать угол излучения от 30° до 140° и дальность от 80 до 20 м, обеспечивая подсветку зоны при освещенности ниже 10-12 лк. При этом каждый прожектор имеет выход для синхронизации с камерами «день/ночь», стабилизатор напряжения, герметичный корпус со степенью защиты IP66, надежно работает при температурах от -40° до +40°С и комплектуется кронштейнами для крепления на кожухи Smartec STH-5230 и другие поверхности.

Главным элементом каждого прожектора STI-22xxD является LED-матрица, состоящая из инфракрасных светодиодов со встроенной оптикой и закрытая специальным ИК-фильтром, которые формируют излучение с длиной волны 850 нм. Это излучение невидимо глазу человека, но к нему хорошо восприимчивы ПЗС-матрицы камер наблюдения. Все инфракрасные прожекторы новой серии снабжены стабилизатором, ограничивающим ток потребления LED-матрицы и защищающим электронику от скачков напряжения в электросети до 50 В, что обеспечивает безотказную работу STI-22xxD более 8 лет. При этом прожекторы практически не требуют обслуживания, кроме периодической чистки загрязнений с экранов и радиаторов охлаждения.

В отличие от ИК-прожекторов серий STI-11xxS и STI-33xxS, модели STI-22xxD марки Smartec комплектуются двумя одинаковыми устройствами и общим основанием для их монтажа. Новая линейка объединяет прожекторы трех моделей STI-2230D, STI-2250D и STI-2270D, которые отличаются углом подсветки 30-60°, 50-100° и 70-140° и дальностью излучения 80-60 м, 60-40 м и 40-20 м, соответственно. Следует отметить, что инфракрасные прожекторы обеспечивают заявленные характеристики по дальности подсветки, если они используются с черно-белыми камерами или моделями «день/ночь», имеющими чувствительность ПЗС-матрицы не хуже 0,01 лк. Так же, для корректной работы камеры в темное время суток, необходимо использовать объективы с инфракрасной коррекцией, сохраняющие резкость изображения во время переключения режимов «день»/«ночь».

При эксплуатации STI-22xxD совместно с камерами «день/ночь» важно обеспечить включение/отключение прожектора синхронно с переходом камеры из цветного в черно-белый режим работы и обратно. Для этого все инфракрасные прожекторы новой серии оснащены специальным выходом синхронизации, через который поступает управляющий сигнал на камеры для их принудительного перевода в ночной/дневной режим работы. Поэтому ИК-прожекторы будут наиболее эффективны, если камеры имеют вход для управления переключением режимов «день» и «ночь».

Автоматизировать работу STI-22xxD позволяет встроенный в них фотодатчик, который включает прожекторы при освещенности на объекте менее в 10-12 лк и выключает их, когда освещенность превышает пороговое значение на 2-5 лк с точностью +/-20%. Для снижения вероятности ложного отключения ИК-подсветки во время кратковременной засветки фотодатчика, например, фарами проезжающего автомобиля, инфракрасные прожекторы позволяют задать время задержки выключения до 20-25 с. При работе в условиях с люминесцентным освещением чувствительность фотодатчика не меняется, поэтому инфракрасные модели STI-22xxD будут эффективно работать и в помещениях.

Для упрощения монтажа в комплект поставки STI-22xxD входят все необходимые крепежные элементы и два кронштейна. С помощью одного кронштейна прожекторы крепятся на термокожухи Smartec серии STH-5230, а второй — универсальный, предназначен для их установки на различные вертикальные и горизонтальные поверхности. Для электропитания инфракрасные прожекторы требуют источник 12 В постоянного тока, например, Smartec STG-5012PSU, и стабильно формируют инфракрасную подсветку при изменении напряжения на проводах в диапазоне от 10.8 В до 15 В. Кроме того, новые модели имеют встроенную защиту от несоблюдения полярности при подключении источника питания.

Прочный герметичный корпус с пыле- и влагозащитой класса IP66 позволяет эксплуатировать STI-22xxD в диапазоне температур от -40°С до +40°С, поэтому ИК-прожекторы можно устанавливать, как в не отапливаемых помещениях, так и на улице. Для защиты от перегрева в летнее время или в условиях высоких температур инфракрасные прожекторы оснащены радиатором охлаждения, который располагается на задней стенке корпуса и рассеивает избыточное тепло от работающих светодиодов.

Новые инфракрасные прожекторы серии STI-22 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 293 USD за комплект, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие прожекторы марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




30.09.2009
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности