Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Axis вывела на рынок камеры наружного наблюдения Axis 215 PTZ-E «день/ночь» с 20 предустановками и детектором движения
Пресс-релизы
Axis вывела на рынок камеры наружного наблюдения Axis 215 PTZ-E «день/ночь» с 20 предустановками и детектором движения
камера наружного наблюдения
В линейке купольных камер компании AXIS появилась модель «день/ночь» Axis 215 PTZ-E, которая оснащена термокожухом с IP66 и способная вести круглосуточное наружное наблюдение в диапазоне температур от -20°С до +40°С при освещенности до 1/0,3 лк. Новинка использует 12-кратный трансфокатор и поворотное устройство, поэтому обеспечивает детальную съемку объекта, выполняя панорамирование в горизонтальной плоскости на 360° со скоростью до 180°/с и наклон в вертикальной на 180° со скоростью до 140°/с. При этом Axis 215 PTZ-E может формировать и передавать по IP-сети один или два видеопотока одновременно в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением до 704х576 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с. Кроме того, эта камера наружного наблюдения оснащена детектором движения, видеобуфером емкостью 9 Мб для локальной записи видео и интегрирована в ПО Axis Camera Station и ПО компаний Milestone и ITV.

Для бесперебойного наружного наблюдения Axis 215 PTZ-E помещена во влаго- и пыленепроницаемый алюминиевый кожух с прозрачным куполом, отвечающий всем требованиям стандарта IP66. Кроме того, в кожух установлено два обогревателя и три вентилятора, которые обеспечивают оптимальную температуру и влажность воздуха внутреннего пространства и защищают камеру от перегрева и охлаждения в диапазоне внешних температур -20°С — +40°С. Кроме того, эта камера наружного наблюдения позволяет вести круглосуточную съемку объектов на большом удалении, поскольку оснащена трансфокатором с 12-кратным оптическим увеличением, дополняемым 4-кратным цифровым, и подвижным инфракрасным фильтром. Днем Axis 215 PTZ-E передает цветное изображение при освещении до 1 лк, а при освещенности от 1 до 0,3 лк камера переходит в черно-белый режим наблюдения.

Максимальный обзор и отсутствие «мертвых зон» для наблюдения обеспечивает поворотный механизм камеры, который повышает эффективность наружного наблюдения за счет поворота камерного блока в горизонтальной и вертикальной плоскости. При заводских установках Axis 215 PTZ-E обеспечивает панаромирование на ±170° со скоростью до 180°/с и наклон на 180° при 140°/с. Однако после активации функции Auto-flip камера наружного наблюдения способна совершать «оборот» в 360° и обеспечивать непрерывное слежение за подвижным объектом. Кроме того, новинка поддерживает функцию E-flip, выполняющую переворот на 180° изображения объектов, движущихся непосредственно под камерой, благодаря чему положение картинки на экране монитора всегда правильно ориентировано.

Для удобства оператора IP-системы наружного наблюдения Axis 215 PTZ-E поддерживает управление панорамированием, наклоном и масштабированием через IP-сеть с удаленного компьютера. При этом для управления PTZ-функциями камеры можно использовать клавиатуру или Windows-совместимые джойстики, например, Axis 295 c 12 программируемыми кнопками и USB-интерфейсом. Чтобы облегчить работу оператора видеосистемы, камера наружного наблюдения может быть запрограммирована на автоматическое движение по 20 предустановленным позициям, переход к которым осуществляется по команде оператора, по расписанию или сигналу тревоги. Управление поворотным устройством IP-камеры может осуществляться несколькими удаленными пользователями, с учетом их приоритета или очередности.

Оптимизировать видео с камеры наблюдения под пропускную способность канала позволяет индивидуальная настройка параметров изображения. Для сжатия видеосигнала Axis 215 PTZ-E использует форматы M-JPEG и MPEG-4, и пользователь может выбрать их разрешение до 4 CIF (704х576 пикселей) и частоту кадров до 25 в секунду. В дополнение к этому, камера наружного наблюдения способна передавать по IP-сети параллельно два видеопотока, причем максимальное разрешение и частоту кадров будет иметь видеопоток в формате M-JPEG, а видео в MPEG-4 удаленные пользователи системы наблюдения будут получать с разрешением 704х576 пикселей при 22 к/с или 2CIF с фреймрейтом 25 к/с.

При работе в сети камера наружного наблюдения поддерживает полный набор средств сетевой безопасности, включая многоуровневую систему паролей, аутентификацию пользователей IEEE 802.1X, фильтрацию IP-адресов и HTTPS-кодирование. Получить доступ к камере наблюдения и ее видеопотокам могут только авторизированные пользователи, которые зарегистрированы администратором в базе данных. При этом они могут быть разделены на три группы: «администратор», «пользователь» и «гость», каждый из которых имеет различные права для настройки и управления Axis 215 PTZ-E. Максимальными возможностями обладает администратор: он задает все параметры и разграничивает права доступа других групп пользователей.

Управление и настройку одной-двух камер наблюдения и их видео можно осуществлять с сетевого ПК через любой веб-браузер. Централизованное администрирование видеосистемы, состоящей из Axis 215 PTZ-E и других IP-камер марки Axis, обеспечивает программное обеспечение Axis Camera Station с русифицированным интерфейсом. Оно позволяет вести удаленный видеомониторинг наружных объектов, записывать видеопотоки с камер в архив, осуществлять поиск и воспроизведение архивного видеоматериала. Кроме того, камера наружного наблюдения может работать под управлением программного обеспечения сторонних производителей таких, как Milestone и ITV, в которое интегрированы IP-камеры более чем 35 производителей.

Повысить эффективность работы AXIS 215 PTZ-E в составе системы наружного наблюдения позволяет аппаратный детектор движения с настраиваемым уровнем чувствительности. Если фиксируемые им события классифицируются как тревожные, то камера наружного наблюдения сразу оповестит об этом оператора, путем отправки сообщения на заданный адрес электронной почты и/или загрузки тревожных видеопоследовательностей по FTP, HTTP, а так же может активировать запись тревожного видео в архив с предустановленными параметрами. Для циклической записи видеокадров предшествующих тревоге, во время и после тревоги, камера наблюдения использует внутренний видеобуфер объемом 9 Мб.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




30.09.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности