Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Первые видеокамеры «день-ночь» компании AXIS с SVGA и HDTV при 30 к/с и точной настройкой разрешения
Пресс-релизы
Первые видеокамеры «день-ночь» компании AXIS с SVGA и HDTV при 30 к/с и точной настройкой разрешения
видеокамеры «день-ночь»
Компания AXIS Communications выпустила новую серию купольных IP-видеокамер P3343/3344, предназначенных для работы внутри помещений и отличающихся неброским дизайном и малыми размерами. Высококачественное изображение новые модели формируют с помощью 1/4" КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой, подвижного ИК-фильтра и вариообъектива, управляемого сигналом постоянного тока. Кроме того, эти видеокамеры «день-ночь» поддерживают функции подсчета пикселей, масштабирования и удаленной фокусировки. При фреймрейте 30 к/с модель AXIS P3343 передает видеопотоки в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением SVGA, а P3344 – 1 Мпикс или HDTV (720p). В дополнение к этому, каждая видеокамера имеет микрофон, двунаправленный аудиоканал, поддерживает PoE и может записывать тревожное видео в 48 Мб видеобуфер либо на сменные карты памяти SD/SDHC.

Купольные видеокамеры «день-ночь» новой серии созданы на базе мощного процессора AXIS ARTREC-3 и оснащены 1/4" КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой и WDR. Модель P3343 транслирует по сети видеопотоки со скоростью 30 к/с и разрешением до SVGA (800х600 пикс.) в полнокадровом формате, а видеокамера P3344 обеспечивает при той же скорости мегапиксельное разрешение либо HDTV 720p (1280x720 пикс.). По разрешению, четкости передачи цвета и частоте кадров P3344 «день-ночь» отвечает стандарту SMPTE (Society of Motion Picture and Television Engineers) для HDTV и оптимально подходит для установки на объектах, где необходима высокая детализация видеоизображения.

Каждая модель серии P33 оснащена варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,5-6 мм либо 3,3-12 мм и горизонтальными углами обзора от 34° до 87° и от 17° до 70°, соответственно. При этом обе видеокамеры «день-ночь» не требуют ручной фокусировки, поддерживают функцию дистанционного масштабирования и позволяют выполнять фокусировку и настройку изображения дистанционно с сетевого ПК. Также они поддерживают цифровой зум, поворот и наклон видеоизображения, а «счетчик пикселей» позволяет точно настроить разрешение видеокамеры, например, для лица человека, проходящего в пределах наблюдаемой зоны.

Использование двух стандартов сжатия видео M-JPEG и Н.264 помогает не только повысить эффективность IP-системы видеонаблюдения, но и транслировать видеоданные по каналам с узкой полосой пропускания. Причем каждая видеокамера способна передавать одновременно два и большее число видеопотоков в H.264 и M-JPEG и настраивать индивидуально параметры каждого из них. Например, видеокамеры «день-ночь» AXIS P3343 могут транслировать одновременно два видеопотока с максимальным разрешением и скоростью или же большее число потоков, но с ограничениями по частоте и разрешению кадров, вне зависимости от формата сжатия.

Для работы в круглосуточном режиме AXIS P3343/P3344 используют подвижный ИК-фильтр и фотодатчик, благодаря которым обеспечивается автоматическое переключение видеокамеры «день-ночь» из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения и обратно при достижении уровня освещенности порогового значения. Так, модель AXIS P3343 будет передавать цветное изображение при освещенности до 0,2 лк и черно-белое – до 0,04 лк. Для организации видеонаблюдения в полной темноте, в зону контроля видеокамеры необходимо направить ИК-прожекторы, например, AXIS T90A или Tirex.

Дополнительным достоинством AXIS P3343/P3344 является наличие двунаправленного аудиоканала для аудиосопровождения видео. Каждая видеокамера «день-ночь» оснащена микрофоном и входом для подключения опционального внешнего микрофона и линейным выходом для подсоединения динамика. Благодаря такому решению, оператору IP-видеосистемы предоставляется возможность выйти на связь с людьми на объекте видеонаблюдения, а также прослушивать зону обзора видеокамеры.

Настраивать AXIS P3343/P3344 «день-ночь» и работать с их видео по сети можно с любого сетевого ПК через веб-браузер (Internet Explorer, Firefox). За счет открытой архитектуры и поддержки программного интерфейса API (включая AXIS VAPIX), новые видеокамеры «день-ночь» интегрированы в программное обеспечение для IP-видеонаблюдения компании AXIS Communications, а также в ПО такого производителя, как Milestone. Для управления сетевой системой видеонаблюдения с большим числом видеокамер рекомендуется использовать русифицированное ПО AXIS Camera Station v.3.0 или Milestone XProtect, каждое из которых имеет полный набор функций для просмотра текущего видео, его записи, поиска в архиве и воспроизведения найденного, а также для работы с большим числом видеопотоков.

Для обеспечения безопасности данных и защиты видеофайлов от несанкционированного доступа, видеокамеры «день-ночь» этой серии используют такие популярные защитные механизмы, как фильтрация IP-адресов, цифровая аутентификация и парольная защита на уровне пользователя. В дополнение к этому, видеокамера «ведет» журнал доступа пользователей, а для защиты данных от фальсификации применяет шифрование HTTPS без потери производительности.

Поддержка моделями P3343/P3344 технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af позволяет подавать на видеокамеры электропитание по той же витой паре 5 категории, по которой идет трансляция видеосигнала и управление настройками. К основным преимуществам такого решения относится сокращение затрат на кабель питания и его прокладку, а также возможность монтажа видеокамеры «день-ночь» в труднодоступных местах и там, где отсутствует электрическая проводка. Кроме того, каждая видеокамера этой серии имеет малую мощность потребления.

Защита видеокамер от попыток их порчи или взлома реализована на базе видеодетектора, аудиодетектора и системы активного оповещения. При поступлении сигнала тревоги видеокамера «день-ночь» оповестит оператора видеосистемы о тревожном событии по E-mail, HTTP или TCP, загрузит отдельные файлы на FTP-сервер, запишет пред- и посттревожные видеокадры во внутренний видеобуфер емкостью 48 Мб или на сменную карту памяти SD/SDHC или активирует внешнее исполнительное устройство.

Шведская компания AXIS Communications является пионером и крупнейшим мировым разработчиком-производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок сетевые цветные видеокамеры и модели «день-ночь», беспроводные, поворотные и купольные IP-камеры видеонаблюдения, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




30.09.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности