Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новое предложение Axis: 4-канальный IP видео сервер с разрешением Full D1 при 25 к/с на канал и встроенным 64 Мб видеобуфером на канал
Пресс-релизы
Новое предложение Axis: 4-канальный IP видео сервер с разрешением Full D1 при 25 к/с на канал и встроенным 64 Мб видеобуфером на канал
ip видео сервер
Компания AXIS Communications представила новый четырехканальный видео сервер Axis Q7404, который предназначен для преобразования аналогового видеосигнала от камер наблюдения в цифровой формат H.264 и/или М-JPEG. Новинка позволяет настраивать параметры изображения перед его кодированием и транслировать по IP-сети одновременно три видеопотока по каждому каналу с разрешением Full D1 при частоте 25 к/с. Для управления поворотными камерами IP видео сервер снабжен 4 интерфейсами RS-485/422. Кроме того, он оснащен аудио- и видеодетектором движения, имеет 8 тревожных входов/выходов, а так же 4 видеобуфера емкостью по 64 Мб для временного хранения тревожного видео. Настройку Q7404 и работу с его видео можно осуществлять с помощью ПО AXIS Camera Station, AXIS Camera Management или Milestone XProtect.

Новый видео сервер позволяет выбрать формат сжатия H.264 и/или M-JPEG, необходимое разрешение потоков и частоту смены кадров. При этом Q7404 обеспечивает передачу по IP-сети до трех видеопотоков с каждого канала с максимальным разрешением Full D1 (720х576 пикс.) при фреймрейте 25 к/с, а при необходимости и большее число видео потоков с ограничениями по разрешению и частоте. Применяя высокоэффективный алгоритм сжатия H.264, ip видео сервер позволяет оптимизировать видео потоки к полосе пропускания канала и экономить дисковое пространство видеоархива без снижения качества изображения по сравнению с MPEG-4. Для охранных IP-систем видеонаблюдения немаловажным является поддержка формата M-JPEG, видеопотоки в котором используются для детального анализа тревожных кадров.

Достичь максимально высокого качества изображения, которое формирует сервер Axis Q7404, удалось благодаря тому, что «оцифровка» аналогового видеосигнала по каждому из четырех каналов осуществляется отдельным процессором Axis ARTREC-3 с собственной оперативной и flesh-памятью. В дополнение к этому, ip видео сервер предоставляет возможность настроить яркость, насыщенность и контрастность изображения, а так же повернуть его на 90°, 180° или 270°, наложить на видео титры или защитную маску. Более того, новый ip сервер имеет усовершенствованный фильтр для удаления «гребенки» по краям изображения движущихся объектов.

Возможность аудиосопровождения видеоряда и общения с людьми в зоне видео наблюдения обеспечивается наличием у Q7404 1 аудиовхода и 1 аудиовыхода. Для работы со звуком ip видео сервер опционально дополняется микрофоном и громкоговорителем, для которых в корпусе устройства имеются соответствующие 3,5-миллиметровые разъемы, и настраивается режим связи «симплекс» или «полудуплекс». При организации аудиосопровождения в режиме «симплекс» возможна только однонаправленная передача звука из зоны видеонаблюдения, а при «полудуплексной» связи оператор видеосистемы может не только прослушивать зону, но и передавать туда голосовые сообщения.

Дистанционное управление панорамированием, наклоном и зумом поворотных камер наблюдения Q7404 обеспечивают через интерфейсы RS-485/RS-422, к которым подключаются приемники телеметрии аналоговых PTZ-камер. Причем ip видео сервер совместим более чем с 25 моделями поворотных камер таких известных производителей, как American Dynamics, Bosch, Panasonic, Pelco, Philips, Samsung, Sensormatic и Sony. Для удобства управления PTZ-камерами видео сервер можно дооснастить джойстиком Axis 295 с 12 программируемыми кнопками и USB-интерфейсом. Более того, при помощи специализированного программного обеспечения новинка позволяет настроить до 100 предустановленных позиций и задать режим патрулирования объекта наблюдения.

Для регистрации и реагирования на тревожные события, новый сервер снабжен аппаратным видеодетектором, детектором звука и обеспечивает активное оповещение при попытке порчи/закрытия подключенных к нему камер. В дополнение к этому, Q7404 имеет два настраиваемых тревожных входа и выхода для подключения внешних охранных датчиков и исполнительных устройств. Если аппаратный детектор движения или какой-либо из датчиков зафиксируют активность в зоне видео наблюдения, ip видео сервер оповестит оператора о тревоге, отправив ему сообщение на e-mail или загрузив тревожные видеопоследовательности на FTP, HTTP-сервер. Для локального хранения пред/пост- тревожных кадров Q7404 оснащен видеобуферами для каждого канала емкостью по 64 Мб.

Настройка видео сервера и его видеопотоков возможна с любого подключенного к сети ПК через интерфейс веб-браузера Internet Explorer, Firefox и др. Поддержка сервиса UPnP позволяет Q7404 автоматически конфигурироваться в сети, по протоколу DHCP получить свободный IP-адрес, а с помощью QoS (Quality of Service) адаптировать параметры своих видеопотоков под пропускную способность канала передачи данных. При трансляции аудио- и видео информации по сети важно обеспечить их безопасность и защитить от несанкционированного доступа, поэтому ip видео сервер «ведет» журнал регистрации пользователей, позволяет применять фильтрацию IP-адресов, систему паролей, а также шифрование по протоколу HTTPS.

При создании IP-системы видеонаблюдения небольшого или среднего масштаба с использованием серверов Axis Q7404 разработчики рекомендуют применять специализированное программное обеспечение, например, AXIS Camera Management или AXIS Camera Station. С помощью этого ПО можно получить доступ на каждый ip видео сервер с любого сетевого компьютера, и управлять видео с камер, подключенных к Q7404. Вместе с тем, для администрирования более крупной видеосистемы, в которой задействованы видео серверы и IP-камеры Axis, может применяться и другое ПО, например, XProtect Enterprise компании Milestone или NetStation от Smartec.

Шведская компания AXIS Communications является ведущим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, IP-видео серверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





30.09.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности