Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступили антивандальные видеокамеры компании Axis с HDTV 720р и дистанционной фокусировкой объектива
Пресс-релизы
На рынок поступили антивандальные видеокамеры компании Axis с HDTV 720р и дистанционной фокусировкой объектива
антивандальные видеокамеры
Компания AXIS Communications анонсировала купольные видеокамеры в антивандальном исполнении P3343-V и P3344-V, которые предназначены для видеонаблюдения в помещениях с потолочной или настенной установкой. Новинки способны передавать одновременно два видеопотока в форматах H.264 и M-JPEG с максимальным разрешением SVGA и HDTV (720p) при фреймрейте 30 к/с. Более того, антивандальные видеокамеры оснащены ИК-фильтром, используют функции подсчета пикселей и удаленной фокусировки объектива, имеют микрофон, аудиоканал и поддерживают PoE. Для фиксации тревожных событий видеокамеры оснащены детектором движения и аудиодетектором, а для локального хранения тревожных видеофайлов — слотом SD/SDHC-карт памяти и 48 Мб буфером.

К принципиально новым решениям, реализованным в Axis P3343-V и P3344-V, относится функция подсчета пикселей «pixel counter», которая позволяет оператору настроить точное разрешение изображения на выбранном участке кадра. Благодаря ей антивандальные видеокамеры можно использовать для идентификации лиц людей и других объектов, попадающих в зону видеонаблюдения. Для настройки «pixel counter» необходимо в специальной строке меню видеокамеры ввести параметры изображения в пикселях, после чего на экране видеомонитора отобразится видео соответствующего размера, по которому можно судить, правильно ли произведена настройка или нет.

В отличие от моделей P3343/44, новые видеокамеры имеют антивандальный корпус, изготовленный из металла и выдерживающий ударные нагрузки до 1000 км. Более того, Axis P333/44-V оснащены настраиваемым видеодетектором движения и аудиодетектором, которые могут активировать тревожное оповещение при попытке вскрытия или порчи корпуса видеокамеры наблюдения. В частности, отправить оператору сообщение о тревоге по E-mail, загрузить отдельные файлы на FTP-сервер, записать видеокадры во внутренний видеобуфер на 48 Мб или на сменную карту памяти SD/SDHC и т.д. Крепежные элементы каждой модели обеспечивают их быструю установку на потолке или стене, а за счет дополнительных аксессуаров, например, Axis T91A, антивандальные видеокамеры можно монтировать в подвесной потолок.

Каждая антивандальная модель серии P33 формирует видеоизображение с высокой степенью детализации, благодаря использованию новейшего процессора Axis ARTREC-3 и 1/4" КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и расширенным динамическим диапазоном (WDR). При этом видеокамера P3343-V способна передавать видеопотоки с разрешением до SVGA (800х600 пикс.), а P3344-V — с 1 Mpix или HDTV 720p (1280х800 пикс.) и максимальным фреймрейтом для обеих моделей — 30 к/с. Следует отметить, что антивандальные видеокамеры P3344-V отвечают всем требованиям стандарта SMPTE (Society of Motion Picture and Television Engineers) по разрешению, фреймрейту и цветопередаче для HDTV. Вместе с видео новинки могут синхронно транслировать звук, как с встроенного, так и с внешнего микрофона.

Поддержка новинками таких алгоритмов сжатия видеоизображения, как M-JPEG и Н.264 позволяет использовать потоки с видеокамер для различных задач видеонаблюдения. Так, например, видео в формате Н.264 можно транслировать удаленным пользователям по низкоскоростным каналам для его просмотра и записи, а более детализированное в M-JPEG — для архивирования и последующего видеоанализа. Кроме того, эти антивандальные видеокамеры способны передавать одновременно два и более видеопотоков в H.264 и M-JPEG с гибкой настройкой параметров каждого, причем P3343-V может транслировать оба потока с максимальным разрешением и частотой кадров, а большее число — с меньшим разрешением и фреймрейтом.

Для выбора сектора видеонаблюдения на объекте антивандальные видеокамеры Axis снабжены 6 мм или 12 мм варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2.5-6 мм либо 3.3-12 мм и горизонтальными углами обзора от 34° до 87° и от 17° до 70°, соответственно. При этом настройка фокусного расстояния объектива может осуществляться дистанционно с сетевого компьютера. Также удаленно можно выполнять масштабирование изображения в реальном времени.

Для безопасной работы в сети новинка поддерживает расширенный перечень технологий защиты видео-/аудио- информации и данных от несанкционированного вмешательства. Ограничить доступ к сетевым настройкам видеокамеры и ее видеопотокам позволяет парольная защита, цифровая аутентификация на уровне пользователя и фильтрация IP-адресов. Кроме того, обе антивандальные видеокамеры могут вести журнал регистрации доступа пользователей и шифрование HTTPS без потери производительности. Поддержка моделями P3343/P3344-V технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af обеспечивает электропитание видеокамеры по той же витой паре 5 категории, по которой идет трансляция видеосигнала и управление настройками.

Получить доступ к изображению и настройкам видеокамеры авторизированный пользователь может с сетевого ПК через интерфейс любого веб-браузера. Для работы с большим числом видеокамер Axis рекомендуется использовать ПО Axis Camera Station v.3.0 или Milestone XProtect, каждое из которых позволяет просматривать видео в режиме реального времени, вести его запись, хранить, находить и воспроизводить видеофайлы и др. Открытая архитектура внутреннего ПО и поддержка прикладного программного интерфейса API, включая AXIS VAPIX, делает антивандальные видеокамеры P3343-V/P3344-V «открытыми» для их интеграции в программные приложения сторонних производителей.

Шведская компания AXIS Communications является ведущим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные видеокамеры, поворотные, неподвижные и антивандальные видеокамеры, модели для наружного наблюдения и внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




30.09.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности