Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / «АРМО-ЛАЙН» выполнила проект по оснащению головного офиса ОТП Банка системой безопасности
Пресс-релизы
«АРМО-ЛАЙН» выполнила проект по оснащению головного офиса ОТП Банка системой безопасности
системы безопасности банка
Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН» объявила о сдаче в эксплуатацию системы безопасности головного офиса ОТП Банка, расположенного в ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе. Ранее, в качестве генерального подрядчика, компания уже реализовывала несколько проектов по оснащению системами безопасности 38 отделений ОТП Банка и банкоматов в более чем 20 городах России. В ходе нового проекта было выполнено проектирование, поставка и установка оборудования для системы безопасности банка, а также ввод всех систем в эксплуатацию. В единый комплекс были интегрированы системы видеонаблюдения, контроля доступа и охранной сигнализации. Помимо этого, «АРМО-ЛАЙН» полностью выполняет гарантийное и сервисное обслуживание установленных систем.

За годы работы на рынке «АРМО-ЛАЙН» накопила значительный опыт по реконструкции офисов финансовых учреждений и их оснащению интегрированными системами безопасности. Кроме того, компания специализируется на выполнении проектов по строительству и оснащению инженерными системами офисов корпоративных заказчиков, в том числе и зарубежных. В процессе выполнения контракта специалисты компании особое внимание уделяли изучению и соблюдению корпоративных требований и стандартов, предъявляемых ОТП Банком к системам безопасности.

Головной офис ОТП банка располагается в ТЦ «Метрополис» и занимает площадь более 600 кв.м. Поскольку в здании торгового центра уже работали другие арендаторы, особое внимание уделялось бесшумному выполнению работ и подключению коммуникаций банка при функционировании инженерных систем здания. В рамках проекта «АРМО-ЛАЙН» выполняла проектирование, поставку и монтаж оборудования, необходимого для системы безопасности банка, а также ее ввод в эксплуатацию. При этом в единый комплекс были объединены следующие системы: видеонаблюдения, контроля доступа и охранной сигнализации.

Интегрированная система безопасности банка была построена на базе платформы Lenel OnGuard, отличающейся высокой надежностью и широким функционалом. Русифицированное ПО системы контроля доступа реализовано в архитектуре «клиент-сервер», имеет дружественный интерфейс, управляется с одного или двух рабочих мест и позволяет автоматически, по запрограммированному алгоритму, регулировать режимы доступа персонала банка в различные помещения офиса в течение суток. При этом архитектура всей системы безопасности не требует дополнительных расходов на базовые компоненты системы в случае увеличения числа офисных помещений.

Комплексная система безопасности банка включает в себя систему охранного видеонаблюдения, реализованную на базе оборудования венгерской компании SMP. Универсальные камеры видеонаблюдения этой марки формируют качественное изображение в широком диапазоне освещенности за счет высокого разрешения и технологии цифровой обработки сигнала, а вся видеоинформация записывается и архивируется многоканальными видеорегистраторами.

В качестве базового оборудования для системы охранной сигнализации была выбрана продукция Aritech (General Electric), которая отличается высоким уровнем контроля охраняемых зон и возможностью гибкого программирования системы. Для защиты от несанкционированного проникновения на объект используются комбинированные (ИК+СВЧ) датчики движения Aritech, а также магнито-контактные извещатели той же марки. Окна головного офиса защищены детекторами разбития стекла производства компании C&K Systems. Тревожное оповещение в системе безопасности банка реализовано с использованием светозвуковых оповещателей Aritech.

Вся информация с контрольных панелей системы охранной сигнализации поступает на пульт центрального наблюдения в частном охранном предприятии, которое выполняет круглосуточный мониторинг данных систем безопасности банка, а также незамедлительное реагирование на тревожные события. Кроме того, в случае нападения или других нештатных ситуаций, сотрудники банка имеют возможность вручную подать тревогу с помощью тревожных кнопок (Aritech).

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц. По состоянию на 1 января 2009 г. ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России, а его собственный капитал и активы составляют 11,9 млрд. рублей и 79 млрд. рублей соответственно. ОТП Банк занимает лидирующие позиции по масштабу развития ряда розничных продуктов. В частности, ОТП Банк занимает 2 место в России на рынке pos-кредитования. Кроме того, банк является лауреатом таких национальных премий, как «Финансовый Олимп 2008» в категории «Потенциал и перспектива» и «Брэнд года 2008/EFFIE» за успехи в построении бренда в сфере финансовых услуг.

Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН» входит в состав группы компаний «АРМО» и специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерно-технических систем зданий, а также на их автоматизации и диспетчеризации. Основная сфера деятельности «АРМО-ЛАЙН» - реализация инженерных и строительных проектов для корпоративных заказчиков. Компания имеет на своем счету большое число выполненных проектов по оснащению инженерными системами офисов банков, торгово-развлекательных центров, сетевых магазинов, гостиниц, офисно-складских комплексов и дата-центров.




06.10.2009
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности