Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Мегапиксельная новинка Smartec: IP-камера с MPEG-4/M-JPEG и разрешением до 1280х960 пикс.
Пресс-релизы
Мегапиксельная новинка Smartec: IP-камера с MPEG-4/M-JPEG и разрешением до 1280х960 пикс.
ip камера
Продуктовую линейку Smartec пополнили мегапиксельные камеры купольного типа STC-IPM3595A, которые снабжены 1,3 Mpix CCD-матрицей Sony с прогрессивной разверткой и мегапиксельным вариообъективом с углом обзора до 101°. Новые IP-камеры формируют изображение с разрешением до 1280х960 пикс. и могут транслировать по IP-сети один или два видеопотока одновременно в форматах MPEG-4 и/или M-JPEG. STC-IPM3595A поддерживает программную функцию Easy Day/Night, технологию PoE, имеет детектор движения, тревожный вход/выход, оснащена SD-картой памяти на 2 Гб и позволяет организовать аудиосвязь между оператором и зоной наблюдения. Для настройки IP-камеры можно использовать веб-браузер, специализированное ПО NetStation или ПО Milestone.

Купольная камера STC-IPM3595A имеет пластиковый корпус, в который установлен камерный блок с вариообъективом, закрытый снаружи прозрачным куполом с дымчатой тонировкой. За счет 3-осевого поворотного кронштейна крепления, ip камера может монтироваться как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности без использования дополнительных кронштейнов. Встроенный мегапиксельный вариообъектив с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) и диапазоном фокусных расстояний 2,7 — 9 мм позволяет задать угол обзора в интервале от 30° до 101° по горизонтали.

Изображение с мегапиксельным разрешением и высокими показателями качества новая ip камера обеспечивает благодаря использованию 1,3-мегапиксельной CCD-матрицы Exview Progressive Scan и процессора цифровой обработки видеосигнала компании Sony. Новинка способна передавать один или одновременно два потока видео в MPEG-4 и/или M-JPEG с разрешением до SXVGA (1280х960 пикс.). Видео с максимальным разрешением доступно в M-JPEG при фреймрейте 10-15 к/с, а для оптимизации качества изображения под пропускную способность канала устанавливается степень сжатия видео: Low, Middle или High. Видеопотоки с разрешением до VGA (640х480 пикс.) как в M-JPEG, так и в MPEG-4 камера транслирует со скоростью 25 к/с.

Обеспечить эффективное наблюдение в условиях изменяющейся освещенности позволяет программируемая функция Easy Day/Night. С ее помощью можно выбрать уровни освещенности, при которых ip камера будет автоматически переключаться из цветного в черно-белый режим работы. Чтобы исключить спонтанные переключения камеры между режимами при ее кратковременной засветке, можно настроить задержку смены режимов на 5, 10, 15 или 30 секунд. Кроме того, STC-IPM3595A позволяет выбрать режим Color или BW, в которых она будет передавать, соответственно, только цветное или только черно-белое изображение. Для работы в условиях низкой освещенности новинка способна задействовать режим накопления кадров Slow Shutter, при котором значение минимальной освещенности достигает 0,02 лк.

Расширить возможности видеосистемы позволяет организация двусторонней аудиосвязи между STC-IPM3595A и рабочим местом оператора. Для получения аудиоинформации с места установки камеры к ней необходимо подключить внешний микрофон. При подключении к аудиовыходу внешнего громкоговорителя ip камера позволяет оператору общаться с людьми, находящимися в зоне наблюдения.

Электропитание на STC-IPM3595A может подаваться от источников 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока. В некоторых случаях такая схема питания не позволяет оптимально разместить ip камеры на объекте, поэтому требуется прокладывать дополнительный кабель питания, что делает такое решение более затратным. Решить данную проблему позволяет реализованная в STC-IPM3595A технология PoE (Power over Ethernet), благодаря которой ip камера может получать электропитание по тому же Ethernet-кабелю, по которому передаются видео-/аудио- потоки.

Повысить эффективность видеонаблюдения возможно с использованием аппаратного детектора движения камеры, который допускает выбрать до 36 областей детекции и задать один из трех уровней чувствительности. При этом купольная ip камера способна зафиксировать движение продолжительностью не менее 100 мс, а время ее реакции на движение может регулироваться в диапазоне от 1 до 60 сек. Кроме детектора движения, STC-IPM3595A оснащена тревожным входом для подключения внешнего охранного датчика, например, датчика разбития стекла, ИК-датчика и т.д., и тревожным выходом для управления исполнительным устройством, к примеру, звуковой сигнализацией.

Локальную и/или резервную запись видеоинформации можно осуществлять на карту памяти SD-формата, которая устанавливается в специальный слот камеры наблюдения. В комплект STC-IPM3595A входит карта памяти на 2 Гб. При этом ip камера способна вести запись видео на карту по заданному сценарию: по сигналу тревоги или постоянно — циклически обновляя данные при переполнении памяти. Режим постоянной записи позволяет сохранять предтревожные и посттревожные кадры.

Удаленно просматривать видео с STC-IPM3595A и управлять ее настройками можно через интерфейс любого веб-браузера. Для администрирования видеосистемы, состоящей из STC-IPM3595A и других ip камер Smartec, а так же сторонних производителей, рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение, например, NetStation. Это мультисерверное ПО может быть установлено на стационарный компьютер и способно обслуживать до 64 каналов видео и звука из расчета на 1 сервер записи. NetStation позволяет осуществлять видеонаблюдение в реальном времени, запись видеоизображений, поиск в архиве и воспроизведение найденных видеофайлов, а так же инсталлировать новые ip камеры управлять поворотными камерами.

Новая 1,3-мегапиксельная ip камера уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по розничной цене 755 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие ip камеры марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.




26.11.2009
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности