Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новая поворотная IP-камера видеонаблюдения «день-ночь» AXIS P5534 c многопотоковым видео в Н.264/M-JPEG и разрешением 1280х720 пикс. при 25 к/с
Пресс-релизы
Новая поворотная IP-камера видеонаблюдения «день-ночь» AXIS P5534 c многопотоковым видео в Н.264/M-JPEG и разрешением 1280х720 пикс. при 25 к/с
IP-камера видеонаблюдения
Компания AXIS Communications представила новые поворотные IP-камеры P5534 для охранного видеонаблюдения с разрешением HDTV 720p при фреймрейте 25 к/с. Эти PTZ-модели могут одновременно транслировать видео в форматах Н.264 или M-JPEG, выполнять панорамирование на 360°, наклон на 180° и автофокусировку. P5534 оснащена 1.3” CCD-матрицей с прогрессивной разверткой, отключаемым ИК-фильтром, 18-кратным трансфокатором, аудио- и видеодетекторами движения, а также слотом для карт памяти SD/SDHC. При этом IP-камера видеонаблюдения поддерживает технологию High Power over Ethernet и позволяет осуществлять настройку через веб-браузер или с помощью ПО AXIS Camera Station, Milestone XProtect и др.

Высококачественное изображение новая IP-камера формирует за счет использования 1.3” CCD-матрицы с прогрессивной разверткой и новейшего процессора компрессии, позволяя решать основные задачи охранного видеонаблюдения: масштабирование участка сцены с движущимся объектом или идентификация лиц. В отличие от многих аналогов эта IP-камера видеонаблюдения поддерживает форматное соотношение 16:9 и способна транслировать изображение в полнокадровом формате с разрешением HDTV 720p (1280х720 пикселей) и фреймрейтом 25 к/с, обеспечивая разрешение, цветопередачу и частоту кадров в соответствии со стандартом SMPTE 296M (Society of Motion Picture and Television).

Наиболее эффективна IP-камера будет в составе IP-видеосистем, обеспечивающих круглосуточное видеонаблюдение на таких объектах, как вокзалы, магазины, офисы, спортивные комплексы и т.п. Днем AXIS P5534 передает цветное изображение при освещенности на объекте до 0.74 лк, а после отключения ИК-фильтра формирует черно-белое видео при уровне освещенности до 0.04 лк. В случае необходимости IP-камера видеонаблюдения может работать и при более низкой освещенности, а также в полной темноте, если вместе с P5534 использовать ИК-прожектор марки Tirex или светодиодные источники обычного/инфракрасного освещения AXIS T90A.

Отсутствие «мертвых зон» для видеонаблюдения и непрерывное слежение за подвижными объектами обеспечивает поворотный механизм IP-камеры с функцией Auto-flip, который при достижении механического ограничителя выполняет разворот на 360° и продолжает движение камерного блока в выбранном оператором направлении. В дополнение к этому, IP-камера видеонаблюдения использует функцию E-flip, обеспечивающую правильную ориентированность изображения движущихся под камерой объектов. Скорость панорамирования (на 360° с функцией Auto-flip) и наклона (на 180°) камерного блока P5534 составляет 0,2-300°/с.

Масштабирование и детализация изображения с AXIS P5534 обеспечивается встроенным 18-кратным варифокальным объективом с автофокусировкой и 12-кратным цифровым увеличением, что в совокупности позволяет увеличивать изображение до 216-крат. В отличие от многих аналогов, новая IP-камера видеонаблюдения имеет функцию Gatekeeper («Сторож»), которая при обнаружении движения автоматически увеличивает движущийся объект. По истечении заданного интервала камера возвращается к первоначальным настройкам.

Удаленное управление и настройку IP-камеры можно осуществлять с сетевого ПК через любой веб-браузер. Для администрирования многоканальной видеосистемы по IP-сети с использованием P5534 и других камер AXIS рекомендуется использовать русифицированное ПО AXIS Camera Station v.3.0 (ACS 3.0), рассчитанное на работу с 50 каналами. Это программное обеспечение позволяет осуществлять просмотр «живого» и архивного видео, запись, хранение и поиск данных и т.д. При этом IP-камера видеонаблюдения поддерживает до 100 предустановок и удаленное управление своими PTZ-функциями с компьютера или при помощи джойстика, например, AXIS 295. Доступ для управления поворотом и наклоном камеры осуществляется в порядке очереди с учетом приоритета пользователя.

Оптимизация видео с камеры под пропускную способность канала обеспечивается возможностью индивидуальной настройки параметров каждого видеопотока. Для сжатия видеосигнала P5534 применяет алгоритмы Н.264/M-JPEG и может одновременно передавать несколько потоков видео с различным разрешением и частотой кадров. При использовании видео в формате Н.264 IP-камера видеонаблюдения обеспечивает его передачу удаленным пользователям в режиме реального времени, в том числе и по низкоскоростным каналам, а также позволяет создавать более емкий видеоархив. С целью детального анализа изображения или его покадрового просмотра с IP-камеры рекомендуется использовать более качественный, но ресурсоемкий формат M-JPEG.

Для создания охранной системы видеонаблюдения с расширенными функциями IP-камера P5534 оснащена 4 тревожными входами/выходами, к которым можно подключать внешние охранные датчики и исполнительные устройства, также она имеет аудио- и видеодетекторы движения. При этом запись тревожного видео может осуществляться во внутренний видеобуфер камеры емкостью 96 Mб или на карты памяти SD/SDHC. В зависимости от настроек IP-камера видеонаблюдения может оповестить оператора о тревоге путем отправки сообщения на заданный адрес электронной почты и/или загрузить тревожные видеопоследовательности на FTP-сервер и др.

Защита данных, передаваемых с камеры, обеспечивается с помощью полного набора средств сетевой безопасности. Для предотвращения несанкционированного использования аудио- и видеоинформации IP-камера видеонаблюдения поддерживает цифровую аутентификацию, многоуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов, а также ведет журнал регистрации пользователей. Помимо этого, P5534 применяет HTTPS-кодирование, при котором шифровка передаваемых данных осуществляется без потери ее производительности. Получить доступ к камере видеонаблюдения могут только авторизованные пользователи, зарегистрированные администратором в базе данных.

Простая и быстрая установка P5534 на объекте видеонаблюдения производится с помощью различных опциональных аксессуаров. В стандартной комплектации IP-камера может быстро монтироваться на потолок либо в фальшпотолок. При необходимости можно подобрать и другие фирменные аксессуары AXIS, например, кронштейны серии Т91А, с помощью которых IP-камера видеонаблюдения может устанавливаться на стене или на потолке в подвесном положении. Кроме того, для P5534 можно использовать и настенные угловые крепления.

Электропитание новинки может осуществляться по технологии High Power over Ethernet через адаптер (Midspan), входящий в комплект поставки IP-камеры и соответствующий стандарту IEEE 802.3at для устройств с высокой мощностью потребления. По этой технологии будет использоваться один кабель для электропитания, трансляции видео и удаленного управления панорамированием, наклоном и зумом P5534. При подаче по сети электропитания с ИБП IP-камера видеонаблюдения будет стабильно функционировать даже в случае перебоев с электричеством. Кроме того, AXIS P5534 может работать и от источников питания с напряжением 24-34 V DC или 20-24 V AC.

Новые купольные IP-камеры AXIS P5534 поступят на российский рынок в конце 2009 г. Для получения дополнительной информации о P5534 и других IP-камерах и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте: axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-33-42, 937-90-57 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся крупнейшим российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания AXIS Communications является партнером и крупнейшим мировым разработчиком-производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок сетевые, беспроводные, купольные и поворотные IP-камеры видеонаблюдения, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




26.11.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности