Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Выпущена новая версия системы безопасности VideoNet 8.5
Пресс-релизы
Выпущена новая версия системы безопасности VideoNet 8.5
1. НОВАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
ПЛАТФОРМА TOTAL.IP
В версии VideoNet™ 8.5 реализована новая платформа инновационных сетевых технологий для унификации и упрощения работы с IP-устройствами, которая предоставляет пользователям возможность эффективного использования IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet™. В платформе Total.IP реализована поддержка девяти новых протоколов для работы с IP-камерами и IP-серверами.

Теперь система VideoNet™ поддерживает работу с IP-камерами всех ведущих мировых производителей:

• AXIS;
• Arecont Vision;
• Bosch;
• D-Link;
• Galact;
• Mobotix;
• Panasonic;
• Samsung;
• Sony;
• Vivotek.

В версии VideoNet™ 8.5 поддерживается 243 модели IP-устройств.
Платформа Total.IP обеспечивает полнофункциональное использование сетевого оборудования в системе VideoNet™, это не только трансляция видео- и аудиоинформации с IP-устройств, но и управление телеметрией, поддержка звука, постоянная, предтревожная и экстренная запись, а также хранение и воспроизведение записанной информации, любые разрешения до 5 мегапикселей. Платформа Total.IP поддерживает наиболее распространенные форматы сжатия видеоизображения, такие как MPEG-4 и MJPEG, а также специализированный алгоритм компрессии DVPack2™.

В составе платформы Total.IP реализована технология IP.AutoScale™, которая позволяет заказывать любое разрешение видео с IP-камеры, от минимального до максимального, в том числе мегапиксельные разрешения. Формат сжатия при заказе видео подбирается автоматически, без привлечения оператора. Наличие функции IP.DelayLess™ позволяет исключить задержки при смене разрешения видеопотока. Сохраняемая видеоинформация подвергается компрессии с использованием специализированного алгоритма компрессии DVPack2™.
Применение технологии IP.AutoScale™ при работе с IP-камерами в системе VideoNet™ позволяет получить следующие преимущества:
• расширение возможностей оборудования за счет средств программного обеспечения, благодаря автоматическому выбору оптимального формата сжатия видео при заказе оператором различных разрешений;
• возможность разворота изображения с камеры на полный экран с сохранением качества видео (при растяжении кадра с разрешением более 768*576) до размеров экрана монитора;
• удобство работы оператора при отсутствии необходимости в дополнительной настройке свойств камеры во время наблюдения.
В платформе Total.IP использована уникальная технология TargetClick™, предназначенная для автоматизированного управления поворотной камерой. Оператор, ведущий наблюдение, получает возможность:
• указать позицию для поворота камеры в заданную область одним кликом мыши в видеоокне;
• приблизить изображение колесом прокрутки мыши;
• управлять скоростью поворота камеры.
Специализированный алгоритм в основе технологии обеспечивает высокоскоростной поворот и точность центрирования камеры по цели. Реализованные на стороне программного обеспечения математические алгоритмы калибровки, центрирования и наведения на объект не требуют задействования нескольких камер в процессе автоматизированного слежения. Этим обусловлено отсутствие специализированных требований к используемому оборудованию, таких как наличие дорогостоящих камер с обратной связью, или предварительная настройка предустановок поворота камеры и так далее.
Технология TargetClick™, реализованная в рамках разработки цифровых решений, будет также доступна для использования на аналоговых источниках видеосигнала. Таким образом, еще одна уникальная особенность платформы Total.IP – возможность использования цифровых технологий в аналоговом наблюдении!

ПОДЕРЖКА ФОРМАТА СЖАТИЯ MPEG-4
В версии VideoNet™ 8.5 реализована поддержка формата сжатия MPEG-4. Теперь при работе с IP-камерами и камерами IP-серверов для сжатия изображения может использоваться кодек MPEG-4. Формат MPEG-4 – это один из наиболее популярных и распространенных форматов сжатия, применяющихся при передаче потокового видео. Для обеспечения эффективного сжатия видеоизображения в MPEG-4 применяются специализированные алгоритмы оптимизации сжатия и технологии разложения видеосцены на объекты, что позволяет сокращать размеры сжатого кадра.


ТЕЛЕМЕТРИЯ
Реализована возможность управления поворотным устройством по клику мыши на изображении в видеоокне. Также в меню управления телеметрией добавлены кнопки управления скоростью поворота камеры.

ПОДДЕРЖКА РАБОТЫ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ MS WINDOWS VISTA
В версии VideoNet™ 8.5 реализована поддержка работы системы VideoNet под управлением операционной системы MS Windows Vista.

2. ИЗМЕНЕННАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Технология BrainOnBoard™
В версии VideoNet™ 8.5 реализовано обновление оборудования, поддерживающего технологию BrainOnBoard™. Данное обновление включает в себя FrameBurst™ version 2, что обеспечивает увеличение производительности до 15% в режимах высокой загрузки DSP-процессора. Это позволяет снизить общую нагрузку на центральный процессор и оперативную память Вашего сервера.
Также была улучшена синхронизация и оптимизирована параллельная обработка данных при использовании в одной системе нескольких DSP-процессоров. Новые алгоритмы защиты данных обеспечили надежность не только систем, использующих видеобластеры TitanVN16™ (2 DSP-процессора на плате), но и многопроцессорные конфигурации, построенные на нескольких видеобластерах PowerVN8™ и TitanVN16™.

Устройства
• Внесены изменения в «Мастер добавления устройств». Теперь при добавлении IP-устройства Вам не нужно выбирать производителя устройства, а сразу открывается страница мастера «Подключение устройства».
• Также были внесены изменения в настройку свойств IP-камеры. Теперь свойства IP-камеры настраиваются на закладках «Подключение» и «Настройка».
На закладке «Подключение» Вы можете указать IP-адрес, Параметры доступа и Параметры IP-устройства и изменить их в случае необходимости.

На закладке «Настройка» Вы можете указать системе формат сжатия, который по умолчанию будет использоваться для сжатия изображения с этой IP-камеры при запросе видео на трансляцию и при сохранении видеоизображения. Если данная IP-камера поддерживает форматы сжатия MJPEG и MPEG-4 и разрешение более 768х576, Вы можете использовать технологию IP.AutoScale для оптимизации видеопотока путем автоматического выбора системой формата сжатия в зависимости от запрашиваемого разрешения, что позволяет оптимизировать использование канала передачи данных от камеры к серверу.
В поле «Технология IP.Delayless» Вы можете указать системе необходимость использовать технологию IP.Delayless для избегания перезаказа видеопотока и указать максимальные значения разрешения и качества, которые можно будет получить с данной IP-камеры при записи и при трансляции.


Экспорт клипа
Внесены изменения в мастер экспорта клипа. На странице «Параметры клипа» по умолчанию установлена опция «Отобразить только рекомендуемые кодеки». При выборе опции «Сжатие в формате» в открывающемся по нажатию кнопки «Выбор» окне «Тип сжатия» выпадающий список «Программа сжатия» будет содержать только те видеокодеки, которые рекомендуются для сжатия видеоизображения в системе VideoNet. Если Вы хотите, чтобы система отображала список всех кодеков, установленных в операционной системе, необходимо отключить опцию «Отобразить только рекомендуемые кодеки».


Настройка параметров системы
Внесены изменения в настройку общих параметров системы на странице конфигурация «Система». Теперь Вы можете указать системе кодеки, которые будут использоваться по умолчанию для сжатия видеоизображения со всех аналоговых камер, добавляемых в конфигурацию системы, и для захвата видеопотока со всех IP-камер, добавляемых в конфигурацию системы.
Также на странице конфигурация «Система» Вы можете указать системе интервал времени в секундах до момента подачи команды начала экстренного воспроизведения в видеоокне. Тогда система будет начинать экстренное воспроизведение фрагментов, записанных за указанное Вами количество секунд до нажатия оператором кнопки начала экстренного воспроизведения.


Официальное начало продаж новой версии системы 12.11.2009
Внимание! Напоминаем Вам, что версия VideoNet 8.5 будет работать только с новыми ключами HASP. Обновление программного обеспечения VideoNet до версии 8.5 будет доступно только при наличии нового ключа HASP.

Для замены старого ключа HASP на новый необходимо обратиться к Вашему менеджеру в Корпорацию СКАЙРОС или ее региональное представительство, либо к ближайшему авторизованному дилеру.

Внимание! Услуга замены ключей HASP является платной, ее стоимость составляет 30$.
Обращаем Ваше внимание на то, что новые ключи HASP распространяются корпорацией СКАЙРОС с 2004 года. В связи с этим, не всем пользователям VideoNet для получения бесплатных обновлений программного обеспечения VideoNet до версии VideoNet 8.5 в дальнейшем потребуется замена ключа.

Визуально старые ключи защиты HASP отличаются от новых: длина старых ключей HASP 57 мм, новых – 40 мм. Просим Вас перед непосредственной заменой ключа убедиться в том, что в этом есть необходимость.


Прежде чем обновить систему VideoNet до версии 8.5, необходимо получить новую прошивку для Вашего электронного ключа HASP. Для получения прошивки обращайтесь в службу технической поддержки по электронной почте support@videonet.ru, в теме письма, пожалуйста, указывайте “vn85update”, при этом убедительная просьба не забывать указывать номер ключа, для которого необходимо получить обновление. Также напоминаем, что если Ваш номер ключа не зарегистрирован в службе техподдержки, необходимо полностью заполнить все поля регистрационной формы и выслать по e-mail или по факсу 448-10-12.

Официальный сайт Корпорации СКАЙРОС - www.skyros.ru
Источник - www.videonet.ru




26.11.2009
Корпорация СКАЙРОС
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 197110, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Ремесленная, д. 17 http://skyros.ru/
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности