Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новая IP-камера «день-ночь» компании Axis с 1 Mpx при 30 к/с, микрофоном и детектором звука
Пресс-релизы
Новая IP-камера «день-ночь» компании Axis с 1 Mpx при 30 к/с, микрофоном и детектором звука
камера «день-ночь»
Axis Communications выпустила IP-камеры P1344 с разрешением 1280х800 пикс. при 30 к/с и поддержкой стандарта HDTV 720p. Новинка способна формировать и передавать по IP-сети несколько потоков видео в H.264 и M-JPEG с индивидуальными параметрами при освещенностях до 0,3/0,05 лк. Кроме того, камера «день-ночь» оснащена вариообъективом 3-8 мм с АРД, 48 Мб видеобуфером, слотом для карт SD/SDHC и аудио- и видеодетектором, поддерживает цифровые PTZ-функции, двунаправленную трансляцию звука, технологию PoE и настройку фокуса с ПК. Доступ к видео и настройкам P1344 осуществляется через веб-браузер, ПО AXIS Camera Station или Milestone XProtect.

Мегапиксельное изображение стандарта HDTV 720p Axis P1344 формирует благодаря 1/4-дюймовому CMOS-сенсору с прогрессивной разверткой и расширенным динамическим диапазоном (WDR), и мощному процессору AXIS ARTREC-3 последнего поколения. Эта камера «день-ночь» предназначена для работы внутри помещений, однако при ее размещении в термокожухе соответствующего класса защиты, она может эксплуатироваться и в уличных условиях. При этом камера способна вести съемку в режимах «день-ночь», так как оснащена подвижным ИК-фильтром, и передавать информативный видеосигнал при освещенности до 0,05 лк, а так же в полной темноте при установке опционального ИК-прожектора.

P1344 полностью готова к монтажу и эксплуатации, поскольку поставляется с варифокальным объективом с автодиафрагмой и DC-управлением и кронштейном крепления. Входящий в комплект вариообъектив имеет диапазон фокусных расстояний 3-8 мм и обеспечивает угол обзора 32°–74°. Следует отметить, что новая камера «день-ночь» позволяет осуществлять удаленное управление объективом и настройку его заднего фокуса с компьютера. Убедиться, что качество передаваемого с камеры изображения настроено правильно и оно может использоваться для решения поставленных задач, например, для идентификации лиц людей, позволяет функция Pixel Counter — «счетчик пикселей».

Способность IP-камеры транслировать по сети одновременно три независимых видеопотока с разрешением до 1 MPx (1280х800 пикс.) и фреймрейтом до 30 к/с для каждого повышает эффективность ее работы, позволяя использовать видео с P1344 для выполнения нескольких задач. Например, для вывода на монитор службы безопасности, просмотра удаленными пользователями и/или записи в архив. При этом камера «день-ночь» может передавать два видеопотока в формате H.264 и один в Motion JPEG. Для повышения качества изображения новинка позволяет настраивать все параметры изображения с сетевого ПК, включая баланс белого, резкость, яркость картинки, ручной режим «день-ночь» и др.

Для детального просмотра какого-либо участка текущего мегапиксельного видео оператор может воспользоваться цифровыми PTZ-функциями камеры, выполняя масштабирование изображения и дальнейшее движение по кадру с выбранным увеличением. Чтобы облегчить работу оператора видеосистемы, камера «день-ночь» может быть запрограммирована на автоматическое движение по предварительно заданным положениям зума/наклона/поворота, переход к которым осуществляется по команде оператора, в режиме автопатрулирования или по сигналу тревоги.

Axis P1344 «день-ночь» имеет встроенный микрофон, аудиовход для подсоединения более чувствительного микрофона, в т.ч. направленного, а также аудиовыход, обеспечивающий передачу аудиосигнала на внешний динамик. Немаловажно, что камера «день-ночь» обеспечивает трансляцию звука в режиме «полный дуплекс» и позволяет оператору видеосистемы не только видеть происходящее в секторе обзора, но и слышать, а также общаться с людьми, находящимися вблизи камеры видеонаблюдения. Для электроснабжения P1344 можно использовать адаптер 8-20 В постоянного тока или передавать питание по витой паре по технологии Power over Ethernet (PoE).

Надежная защита видео-/аудио- данных с камеры от несанкционированного использования при их передаче по LAN/WAN-cетям обеспечивается поддержкой HTTPS-шифрования и ряда других современных технологий сетевой безопасности. Для ограничения доступа неавторизированных пользователей камера «день-ночь» может применять систему паролей, цифровую аутентификацию, механизмы фильтрации IP-адресов, а также ведет журнал регистрации пользователей. Кроме того, эта модель «день-ночь» использует систему активного оповещения оператора о попытках закрашивания/закрытия объектива.

Дополнительное преимущество P1344 — наличие детектора звука, который дополняет возможности встроенного детектора движения, поскольку может реагировать на события, происходящие вне поля зрения. Так же камера имеет тревожный вход и тревожный выход для подключения внешнего датчика и исполнительного устройства, соответственно. Получив сигнал тревоги с детекторов или датчика камера «день-ночь» может инициировать запись события, отправить сообщение по электронной почте, HTTP или TCP, загрузку тревожных видеопоследовательностей на FTP-сервер или активировать исполнительное устройство. Для записи и локального хранения тревожной информации новинка оснащена видео буфером емкостью 48 Мб и слотом для карт памяти формата SD/SDHC.

Получить доступ к настройкам Axis P1344 и просматривать видео с камеры можно удаленно через веб-браузер. Однако для администрирования системы видеонаблюдения, в которую входят более трех IP-камер марки Axis, включая модели «день-ночь», рекомендуется использовать специализированное ПО Axis Camera Station v.3.0 с русифицированным меню и одновременным обслуживанием до 50 IP-устройств. Оно имеет все функции, необходимые для просмотра и анализа видео, его записи, хранения, поиска в архиве и воспроизведения найденного. Кроме того, новая камера «день-ночь» интегрирована в ПО Milestone XProtect, на базе которого можно создавать крупные видеосистемы с неограниченным числом каналов и более чем 670 моделями IP-устройств различных производителей.

Шведская компания AXIS Communications является ведущим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры с мегапиксельным и стандартным разрешением, поворотные и неподвижные видеокамеры, декодеры, видеосерверы, камеры «день-ночь», а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




14.12.2009
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности