Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынке появилась мегапиксельная камера «день/ночь» марки Axis с разрешением 3 Mpx и вариообъективом с P-Iris диафрагмой
Пресс-релизы
На рынке появилась мегапиксельная камера «день/ночь» марки Axis с разрешением 3 Mpx и вариообъективом с P-Iris диафрагмой
мегапиксельная камера
Новая IP-камера AXIS P1346 «день/ночь» формирует и передает по сети многопотоковое видео в H.264/M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. или HDTV 1080p и фреймрейтом до 30 к/с при освещенностях до 0,6/0,08 лк. Эта мегапиксельная модель комплектуется вариообъективом с функцией точного управления ирисовой диафрагмой P-Iris, поддерживает настройку фокуса объектива с ПК, цифровые PTZ-функции и двунаправленную передачу звука. Кроме того, мегапиксельная камера имеет микрофон, детектор движения/звука, тревожный вход/выход, слот для SD/SDHC карт памяти и 64 Мб видеобуфер. Электропитание P1346 может получать от адаптера или по технологии PoE, а доступ к настройкам и видео — с помощью ПО AXIS Camera Station, XProtect компании Milestone или через веб-браузер.

P1346 может транслировать мегапиксельное видео с максимальным разрешением 2048х1536 пикселей, поскольку использует 3 Mpx CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и расширенным динамическим диапазоном, и новейший процессор ARTREC-3 компании AXIS. При этом мегапиксельная камера формирует изображение с повышенной детализацией, скоростью обновления кадров и реалистичной цветопередачей. Более того, IP-камера передает изображение, полностью соответствующее по качеству требованиям стандарта SMPTE (Society of Motion Picture and Television Engineers) для HDTV и обеспечивает разрешение 1920x1080 пикс. при фреймрейте 30 к/с.

В отличие от других камер серии P13, эти мегапиксельные модели оснащены варифокальным объективом марки Kowa с P-Iris-диафрагмой, фокусным расстоянием 4-10 мм и углом обзора 29°-61°, который поставляется в комплекте со специальным программным обеспечением. Он имеет автоматическую регулировку диафрагмы, но, в отличие от оптики DC-типа, использует шаговый электродвигатель и обеспечивает максимально точную настройку отверстия диафрагмы в зависимости от освещенности. За счет такого объектива, мегапиксельная камера формирует изображение с повышенной контрастностью, четкостью, разрешением, глубиной резкости и исключает размытие видео при ярком освещении.

Новая сетевая камера универсальна в применении, поскольку способна транслировать несколько независимых мегапиксельных видеопотоков для просмотра и записи видео по локальной или глобальной сети. При этом Axis P1346 может передавать одновременно потоки с разрешением 3 MPx и частотой кадров до 20 к/с либо с разрешением 1080p при скорости 30 к/с для каждого. Для сжатия видео мегапиксельная камера использует два алгоритма компрессии — экономичный H.264, который позволяет формировать качественный видеоархив, экономя дисковое пространство и сетевой трафик, и ресурсоемкий, но более информативный M-JPEG, для детального анализа тревожных кадров.

Расширенная функциональность камеры Axis облегчает работу операторов системы видеонаблюдения и упрощает процесс ее настройки и эксплуатации. P1346 поддерживает удаленное управление мегапиксельным вариообъективом и настройку заднего фокуса с компьютера, функцию Focus assistant для точной фокусировки изображения, технологию Pixel counter — «счетчик пикселей», посредством которой осуществляется настройка качества видео для идентификации, например, лиц людей. Стоит отметить, что мегапиксельная камера имеет функцию «цифрового PTZ», которая позволяет оператору видеосистемы увеличивать/поворачивать любой участок кадра.

Новинка может эксплуатироваться в составе систем видеонаблюдения уличных объектов, поскольку оснащена отключаемым ИК-фильтром. Цветное мегапиксельное видео она передает при минимальной освещенности до 0,6 лк, а монохромное — до 0,08 лк. При более низкой освещенности или в условиях полной темноты мегапиксельная камера способна формировать видео только при использовании опциональных ИК-прожекторов, например, AXIS T90A, Smartec STI-11 или Tirex ПИК. Для обнаружения тревожных событий в секторе обзора, новые камеры оснащены высокочувствительным детектором движения, детектором звука, тревожным входом для подключения внешнего охранного датчика и выходом для управления исполнительным устройством.

Для всесторонней оценки ситуации в зоне работы камеры, помимо мегапиксельного видео, Axis P1346 передает звук, так как оснащена микрофоном. Кроме того, мегапиксельная камера позволяет организовать двунаправленную передачу аудиосигналов между зоной видеонаблюдения и оператором службы безопасности. В этом случае, наряду с прослушиванием, оператор может удаленно общаться с людьми, находящимися в месте установки P1346. Как и другие сетевые камеры компании Axis, новинка поддерживает несколько способов электропитания: от адаптера 8-20 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet стандарта IEEE 802.3af класса 2, когда питание подается по тому же кабелю, по которому транслируется видеосигнал.

Сетевую безопасность видео-/аудио- данных с камеры обеспечивает широкий перечень защитных механизмов. Для предотвращения несанкционированного подключения, мегапиксельная камера применяет парольную защиту, аутентификацию на уровне пользователя, фильтрацию IP-адресов и ведет журнал регистрации доступа. Кроме того, мегапиксельная модель использует метод шифрования HTTPS, который не влияет на производительность системы, но защищает все передаваемые данные. В дополнение к этому, P1346 незамедлительно оповестит оператора о попытке закрашивания объектива или порчи корпуса.

Получить доступ к меню настройки Axis P1346 можно с любого сетевого ПК через интерфейс веб-браузера. Для удаленного администрирования нескольких камер этой серии рекомендуется использовать ПО Axis Camera Station с русифицированным интерфейсом. Оно поддерживает все VGA и мегапиксельные камеры компании Axis и имеет функции, необходимые для просмотра/анализа текущего мегапиксельного видео, его записи, хранения и поиска в архиве, а также поддерживает стандарт H.264, карты объекта и др. Кроме того, новая модель способна работать под управлением полнофункционального русифицированного ПО Milestone XProtect, в которое интегрировано свыше 670 IP-устройств более чем 74 производителей.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, мегапиксельные камеры и VGA стандарта, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




01.02.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности