Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новые 2-мегапиксельные камеры «день/ночь» VCC-HD5400P компании Sanyo Electric имеют оригинальную купольную конструкцию и PTZ-устройство, которое обеспечивает панорамирование на 360º и наклон на 180º со скоростью до 350º/сек.
Пресс-релизы
Новые 2-мегапиксельные камеры «день/ночь» VCC-HD5400P компании Sanyo Electric имеют оригинальную купольную конструкцию и PTZ-устройство, которое обеспечивает панорамирование на 360º и наклон на 180º со скоростью до 350º/сек.
PTZ камеры
Новые 2-мегапиксельные камеры «день/ночь» VCC-HD5400P компании Sanyo Electric имеют оригинальную купольную конструкцию и PTZ-устройство, которое обеспечивает панорамирование на 360º и наклон на 180º со скоростью до 350º/сек. VCC-HD5400P оснащена 1/2,5" CMOS-сенсором, поддерживает новейшую систему обработки видеосигнала Twin Engine и способна формировать от 1 до 4 видеопотоков с разрешением до Full HD 1080p и 25 к/с в форматах H.264/M-JPEG при освещенностях до 2,0/0,1 лк. Кроме того, эти PTZ камеры могут быть дополнены средствами видеоаналитики, поддерживают технологию 3DNR, двунаправленную трансляцию звука, имеют выход HDMI, USB-порт для внешнего HDD и слот для карт памяти SDHC. В комплект поставки камеры входит мегапиксельный вариообъектив 6,3-63 мм и фирменное ПО Sanyo VA-SW3050LITE.

2-мегапиксельное разрешение камеры в сочетании с полнокадровым форматом трансляции видео обеспечивают эффективную съемку статичных и динамичных сцен, в том числе и при переходе по PTZ предустановкам. Повышенной производительности и скорости передачи видео PTZ камеры удалось добиться за счет использования оригинальной системы Twin Engine, которая объединяет фирменные технологии обработки видеосигнала, реализованные на базе двух независимых процессоров Xacti HD-Pro и Optimum IP-Pro. Более того, эти PTZ модели Sanyo могут работать в видеосистемах особо важных объектов, поскольку поддерживают алгоритмы видеоанализа изображений.

Высокоскоростное поворотное устройство новой камеры позволяет вести непрерывное панорамирование на 360° в горизонтальной плоскости, а также наклон в вертикальной плоскости от -20° до 200°. При этом скорость поворота и в горизонтальной и в вертикальной плоскости составляет 350°/сек, что гарантирует оперативный перевод PTZ камеры в требуемый сектор видеонаблюдения. Поворотный (PTZ) механизм VCC-HD5400P может управляться оператором вручную или двигаться автоматически в режиме патрулирования по запрограммированным предустановкам камеры, которых можно назначить до 256.

Максимальное качество и высокую степень детализации изображения обеспечивает 1/2,5” CMOS-сенсор камеры и 10-кратный мегапиксельный варифокальный объектив, который имеет диапазон фокусных расстояний 6,3-63 мм и автофокусировку, «связанную» с другими PTZ параметрами. Наряду с масштабированием средствами оптики, PTZ камеры могут осуществлять цифровое зумирование до 16-крат, благодаря чему максимальное суммарное увеличение изображения достигает х160. Автоматическая фокусировка объектива позволяет передавать стабильное по качеству видео при переключении режимов «день/ночь» и переходах камеры по предустановкам.

VCC-HD5400P способна формировать и передавать по сети до 4 видеопотоков с индивидуальным выбором параметров каждого. В настройках камеры предусмотрены различные варианты разрешения изображения и фреймрейта. Например, PTZ камеры могут транслировать видео с максимальным разрешением Full HD 1080p (1920х1080 пикселей) при 25 к/с, причем как в формате H.264, так и в M-JPEG. Выбор алгоритма сжатия, разрешения и скорости обновления кадров определяется, как правило, пропускной способностью канала передачи данных и степенью важности записываемого видеоматериала. Для адаптации изображения под формат монитора системы видеонаблюдения новые PTZ модели позволяют задавать соотношение сторон кадра — 4:3 и 16:9.

Сетевая безопасность аудио- и видеоданных с VCC-HD5400P обеспечивается посредством современных инструментов защиты, включая аутентификацию (ID/пароль), поддержку SSL и фильтрацию IP-адресов, а доступ к видео с камеры могут получить одновременно до 20 авторизированных пользователей. Для повышения эффективности видеомониторинга PTZ камеры поддерживают механизм Cropping Function, который позволяет выделить интересующую сцену в кадре, кадрировать изображение и передать его по сети с разрешением VGA. В дополнение к этому, в новинке реализованы цифровые PTZ функции, представляющие оператору возможность выполнять увеличение, панорамирование и наклон изображения при неподвижном поворотном устройстве.

Помимо передачи видеоизображения, камера может выполнять трансляцию синхронизированного с ним звука в формате G.711 и передачу в зону ее работы голосовых сообщений с пульта охраны в режиме «полный дуплекс». Для этого PTZ камеры оборудованы входом для внешнего микрофона и выходом для подключения активного динамика. Мультимедийный интерфейс HDMI позволяет передавать с PTZ модели цифровые видеопотоки высокого разрешения и аудиосигналы, которые будут защищены от несанкционированного копирования. Кроме того, VCC-HD5400P оснащена слотом для карт памяти SD/SDHC и USB-портом для подключения внешнего жесткого диска.

Эргономичный дизайн и удобное крепление новинки позволяют быстро установить ее на объекте. При этом настраивать новые камеры и программировать их PTZ-функции можно по сети или локально. Для визуализации процесса настройки VCC-HD5400P можно использовать сервисный монитор, который подключается к ее композитному видеовыходу. В меню настроек PTZ камеры можно установить необходимые параметры изображения и активировать такие функции, как шумоподавление 3DNR, режим накопления кадров, АРУ, компенсацию встречной засветки, баланса белого, автоотслеживание и др. Для электропитания новинки можно использовать источник 12 В постоянного или 24 В переменного тока, который подключается напрямую или по свободным жилам сетевого кабеля (PoE).

Программной платформой для реализации всех возможностей VCC-HD5400P служит фирменное ПО VA-SW3050LITE, которое входит в комплект поставки и позволяет управлять работой до 128 IP-камер Sanyo через единый веб-интерфейс. Кроме того, настройка и управление PTZ камеры возможны с любого веб-браузера. Для организации и администрирования крупных IP-систем видеонаблюдения с использованием PTZ и мегапиксельных камер Sanyo можно купить ПО Sanyo VMS VA-SW60 с русифицированным интерфейсом, клиент-серверной архитектурой и неограниченным числом удаленных подключений. Кроме того, VCC-HD5400P работают с профессиональными русифицированными ПО других производителей, например, Milestone XProtect или Smartec NetStation.

Японская корпорация Sanyo Electric объединяет группу компаний, выпускающих широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения, промышленное оборудование и бытовую электронику. Более 35 лет она поставляет на мировой рынок устройства и решения, на базе которых строятся системы технологического и охранного видеонаблюдения локальных и распределенных объектов. В линейку Sanyo для видеосистем входят камеры цветные и «день-ночь» стандартного дизайна, PTZ камеры, уличные и антивандальные видеокамеры, мегапиксельные модели, а также видеорегистраторы, объективы, ПО, видеомониторы, аксессуары и другое оборудование.




09.02.2010
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности