Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Технологии ГЛОНАСС и TETRA во имя жизни на земле Чувашии
Пресс-релизы
Технологии ГЛОНАСС и TETRA во имя жизни на земле Чувашии
Группа компаний «Тетрасвязь», лидер на рынке услуг профессиональной радиосвязи, объявляет о расширении сети стандарта TETRA в Чувашской Республике. Работы по расширению предусматривают строительство двух новых базовых станций, что позволит обеспечить стопроцентное радиопокрытие территории республики, включая федеральную автомобильную трассу М7 «Волга». Развертывание TETRA-сети осуществляется в интересах Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии в соответствии с реализацией национального проекта «Здоровье». Также планируется создание пилотной системы радиосвязи на базе сети TETRA для нужд МВД и МЧС Чувашии в рамках федеральной программы «Безопасность дорожного движения».
Службы экстренного реагирования в силу специфики решаемых ими задач предъявляют повышенные требования к качеству и надежности используемых ИТ-систем. Радиосвязь стандарта ТЕТRА в полной мере удовлетворяет этим требованиям: она обеспечивает оперативное управление силами и средствами и бесперебойную передачу данных о состоянии и местоположении объекта, а также предоставляет возможность использования навигационной информации от спутников системы ГЛОНАСС даже в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время радиостанциями TETRA, в том числе с навигационным оборудованием, оснащено более 200 автомобилей «скорой медицинской помощи» Чувашии. С учетом ввода новых станций диспетчеры обеспечены бесперебойной связью с мобильными экипажами и в режиме реального времени могут контролировать местоположение и направление движения каждой машины по всей территории Чувашии, направляя на место происшествия ближайшую бригаду. Это позволяет повысить эффективность республиканской системы здравоохранения и решить ряд значимых задач. Прежде всего, удалось сократить время прибытия на место происшествия на 15%, наиболее оптимальным образом построить взаимодействие с экипажами как в столице Чувашии, так и в районах, а также уменьшить транспортные расходы.
Консолидированное использование службами экстренного реагирования технологий ГЛОНАСС и TETRA имеет высокую социальную значимость. Так, одна из самых загруженных федеральных трасс М7 «Волга» отличается высокой аварийностью. Сокращение времени прибытия позволит максимально оперативно оказать первую помощь пострадавшим в ДТП - именно тогда, когда она наиболее эффективна, а, значит, сохранить жизнь и здоровье людей. Сопряжение возможностей технологий ГЛОНАСС и TETRA послужит основой управления и слаженного взаимодействия различных служб в чрезвычайных ситуациях, что позволит вовремя предотвратить их негативные последствия.
«Сегодня один из главных приоритетов государства – обеспечение безопасности и благополучия российских граждан, что закреплено в ключевых национальных проектах и федеральных программах. Симбиоз технологий ГЛОНАСС и TETRA предоставляет властям и экстренным службам возможность принимать решения максимально оперативно и действовать на основе полной информированности. Это реальная помощь в спасении жизней людей, попавших в беду», - комментирует президент группы компаний «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
«Тетрасвязь» уделяет большое внимание развитию коммуникационной инфраструктуры и предоставлению современных ИТ-сервисов как на уровне городов федерального значения, так и на региональном уровне. Проекты по построению сетей связи и внедрению решений ГЛОНАСС/TETRA реализуются в Москве, Санкт-Петербурге, ряде областей России, а также в Краснодарском крае к Олимпиаде-2014 и в Приморском крае к саммиту АТЭС-2012. Надежная инфокоммуникационная система радиосвязи позволит повысить уровень обеспечения национальной безопасности и послужит основой создания единой территории безопасной жизнедеятельности, которая охватит не только мегаполисы, но и регионы России.




09.03.2010
ЗАО Аркан
Россия, Все города, 127055, Москва, Бутырский Вал ул., д.68/70, бизнес центр Baker Plaza http://www.arkan-group.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности