Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Pelco вывела на рынок 3-мегапиксельные IP-камеры ID30 с H.264/M-JPEG и HD720p при 30 к/с
Пресс-релизы
Pelco вывела на рынок 3-мегапиксельные IP-камеры ID30 с H.264/M-JPEG и HD720p при 30 к/с
IP-камеры
Новые 3-мегапиксельные купольные камеры ID30 «день/ночь» компании Pelco by Schneider Electric оснащены 1/3-дюймовым CMOS-сенсором, используют технологию Sarix и формируют изображение при минимальной освещенности 0,12/0,03 лк. Как и все модели Sarix, эти IP-камеры поддерживают алгоритмы сжатия H.264 и M-JPEG, и могут транслировать по IP-сети видео с разрешением до 2048x1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, имеют функции WDR и автофокусировки (ABF), слот для карт Micro SD и тревожный вход/выход. Кроме того, ID30 получают питание по технологии PoE и комплектуются ПО Pelco DS4U для удаленной настройки и управления.

Новая серия 3-мегапиксельных камер Pelco Sarix ID30 рассчитана на видеосъемку в помещениях с переменной освещенностью и формирует видео высокого качества даже при недостатке света. В состав серии ID30 входит три модели IP-камеры «день/ночь» с подвижным ИК-фильтром, которые имеют чувствительность 0,5 лк в цветном режиме и 0,25 лк в монохромном, а при активации функции накопления кадров — 0,12 и 0,03 лк, соответственно. Более того, благодаря использованию технологии Sarix, каждая сетевая камера имеет повышенную скорость формирования видеосигнала и улучшенную цветопередачу, по сравнению со многими IP-аналогами других производителей.

Высокую чувствительность и разрешение серии ID30 обеспечивают 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и цифровой процессор обработки видеосигнала, за счет которого камера транслирует до двух потоков видео с индивидуальной настройкой их параметров. При этом IP-камеры позволяют задать наиболее оптимальный формат сжатия — H.264 и/или M-JPEG, поддерживают 9 вариантов разрешения в диапазоне от 0,1 MPx (320x240) до 3,1 MPx (2048х1536) с соответствующим форматным соотношением 4:3, 5:4 или 16:9 и обеспечивают выбор скорости до 30 к/с. Например, потоки с разрешением HD720p ID30 способны передавать по IP-каналу с максимальным фреймрейтом и битрейтом.

Формировать качественное изображение в широком диапазоне освещенностей камерам Sarix позволяет автоматический электронный затвор и функция автоматической регулировки диафрагмы. Четкость изображения по всему кадру IP-камеры обеспечивают за счет расширенного динамического диапазона (WDR), значение которого составляет 60 дБ, и «сглаживания» процессором наиболее темных и светлых областей кадра благодаря съемке с двумя экспозициями. Кроме того, каждая IP-камера позволяет задействовать функцию компенсации фоновой засветки и предусматривает возможность настройки автоматического баланса белого для точной цветопередачи.

Между собой модели камер Sarix ID30 отличаются наличием или отсутствием объектива. Две IP-модели серии ID30 поставляются без оптики, поэтому пользователь может приобрести объектив для них, исходя из геометрии помещения и вариантов освещения на объекте. Специалисты рекомендуют использовать мегапиксельные варифокальные объективы Pelco серии 13M или мегапиксельные модели марки Fujinon. Полностью укомплектованная камера ID30DN8-1 оснащена мегапиксельным вариообъективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-8 мм. Следует отметить, что все новые IP-камеры имеют функцию автоматической настройки заднего фокуса Auto Back Focus (ABF) и обеспечивают возможность точной фокусировки простым нажатием кнопки на их корпусе.

Для удаленной настройки видеопотоков и администрирования ID30 можно использовать веб-браузер или программное обеспечение Pelco DS4U, рассчитанное на 4 камеры и входящее в комплект поставки. Организовать более масштабную IP-видеосистему с применением новых и других сетевых камер Pelco, а также более 60 моделей других производителей можно на базе ПО DS NVs с функциями просмотра «живого» и записанного видео, поиска в архиве и др. Кроме того, новые IP-камеры полностью совместимы с ПО сетевой системы Pelco Endura и интегрированы в ПО сторонних разработчиков, например, Milestone XProtect.

Для повышения безопасности объекта средствами IP-системы видеонаблюдения на базе ID30, к каждой камере можно подключать охранный датчик через тревожный вход. Кроме того, новинки имеют тревожный выход, через который могут управлять работой исполнительного устройства. В дополнение к этому, все IP-камеры серии ID30 снабжены слотом для карт памяти формата Micro SD, на которые можно записывать тревожное видео и хранить его до момента восстановления связи с FTP-сервером. Для электропитания ID30 необходимо использовать источник переменного тока с напряжением 24 В и передавать питание по Ethernet, поскольку камера поддерживает технологию PoE.

Настройка ракурса купольной модели производиться с помощью встроенного кронштейна камерного блока, который поворачивается в пределах 368°/160°/355°. ID30 быстро устанавливаются на любой потолок посредством врезного или накладного монтажа и инсталлируются в IP-системе видеонаблюдения за считанные минуты. При этом электроника IP-камеры предусматривает возможность ее настройки непосредственно на объекте с помощью сервисного монитора или удаленно — с сетевого компьютера. В обоих случаях меню настройки ID30 будет доступно для любого авторизированного пользователя.

Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.




23.03.2010
ООО Pelco
Россия, МОСКВА, 105122, Москва, Щелковское шоссе, 2а, офис 1818 http://www.pelco-cctv.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности