Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Видеонаблюдение для пыли.
Пресс-релизы
Видеонаблюдение для пыли.
По следам террористов.

На 1 апреля у нас традиционно была запланирована смешная статья, но после того, что произошло в стране, мы посчитали такую публикацию неуместной. Выдавать серьезный сюжет первого апреля мы тоже не стали, поэтому, возможно, мы немного запоздали с нашими исследованиями. Тем не менее…

Естественно, нашей компанией было сделано все, чтобы по своим связям изучить технические детали видеозаписи, использовавшейся для розыска террористов, совершивших последние теракты в метро. Мы сумели узнать и название фирмы, установившей видеонаблюдение, да и сам тип оборудования.

Все сделано красиво. Именно это слово приходит в голову, когда видишь шикарные мониторы с видеоизображением отличного качества. Еще слово «дорого», когда понимаешь, что видео гонится по оптике в аналоговом виде. И только в самую последнюю очередь «бесполезно», когда смотришь архивы записей. В общем, очередная пыль для демонстрации начальникам. Для записи выбрана снова крутая раскрученная система, в которой до сих пор нет полнокадрового разрешения и покадрового кодека сжатия. Об этом мы уже говорили http://www.goal.ru/left/news_1214337600_938.html.

В результате с камер, которые стоят на эскалаторах и смотрят в упор на лица людей, невозможно получить хоть сколько бы узнаваемого изображения, по которому надо производить розыскные мероприятия. Чтобы пятна, получаемые на картинке, привести к человеческому виду, фотографии очистили от цветности. Еще создали 3D-анимацию, как это могло бы быть. До кучи получили деньги за эксклюзивную фотографию, переданную в «Московский комсомолец».



В общем, работа непыльная – пускать пыль в глаза. И прибыльная.

Видимо, наши действия зацепили одного из офицеров ФСБ, который занимался расследованием. Кто-то анонимно прислал нам письмо с вопросом, где его можно опубликовать. Мы посоветовали ему форумы по безопасности и, если сведения подтвердятся, мы также сможем опубликовать его, что и делаем:

«У следствия НЕТ видеозаписи терактов в метро.
Если бы я не носил погоны, то понабивал морды журналистам. А перед этим тем, кто делал всю эту стрехню из видеонаблюдения. Этой фразой пестрят все СМИ:

«Как сообщил «Интерфаксу» хорошо информированный источник в правоохранительных органах, вагоны поезда «Красная стрела», в котором произошел взрыв, были оборудованы постоянным видеонаблюдением. Благодаря этому видеонаблюдению теперь правоохранительные органы располагают точным изображением террористок-смертниц, а, изучив записи с других камер видеонаблюдения, установленных в вестибюлях и переходах станций московского метрополитена, удалось установить, как именно выглядели сообщники террористок-смертниц».
Кого мы обманываем? Никогда нам не победить терроризм, если будем продолжать засовывать деньги в трусы вместо того, чтоб бороться.

Политтехнологи, маркеттехнологи и прочие пылепускатели делают все красиво, но бесполезно и вредно. В данном случае при обеспечении безопасности – преступно!

Когда нас завели в центр просмотра камер метрополитена, я подумал: все, сейчас всех найдем. На экранах были четкие лица, особенно там, где эскалатор, и люди стоят друг за другом. Фактически каждого можно опознать. Ошуменная техника! Везде все просматривается, все отлично видно. Разве что я боялся за места с толпой, там, думаю, четкости не хватит. Но есть эскалатор, мимо не проскочишь. В голове вертится только один вопрос: в этот момент техника работала, запись шла???!!! – Не волнуйтесь, да! И у нас все резервируется.

Все, думаю! Сейчас этим утконосам с бомбами наступит айкьюк. Сразу просчитываю время, сколько уйдет, чтобы выдать фотографии на центральное ТВ, шеф созванивается, готовит посыльных, технику, все, через 10 минут вы будете дрожать под лестницей, в каждом переулке вас будут ждать люди с дубинками. Задерживаем все рейсы из аэропортов, ЖД, посылаем перекрыть дороги. Только бы успеть, пока не ушли. Еще несколько минут, и фотографии будут у всех, все! Занавес накрылся!

Только после 8-го повтора я понял, что мне уже показали запись-то. Вот она, вы уже 8-ой раз ее смотрите! Минут 5 я потерял просто на паузу осмысления сказанного. В записи совсем не то, что видно на экранах. Экраны сиюминутного наблюдения – это одно, это для показа высоким лицам. А записи – это абсолютно другое. Да, все пишется с этих же камер. Даже времечко везде мигает. Цифры отлично видно этого времени. Но больше ничего не видно!

Какое-то смазанное пятно из картины маслом «Приплыли!». С трудом понимаешь, что там вообще эскалатор, а людей видно, лишь когда включаешь воображение. Что с записью не так, спрашиваю? – Все так, сжатие накладывает ухудшение качества. Но оно у нас самое лучшее, лучше не бывает. Так устроена технология и жизнь. ………………………….

Даже не знаю, кого убивать за это. У нас телевизионщики такие тупые? Или просто на записи сэкономили? Чиновники, вы куда смотрите, что за мульки вам подсовывают вместе с дачами и наградами? Вы ж страну нашу продаете терняку поганому!

Кого и как мы будем ловить с такой техникой?»
Судя по тем фотографиям, что мы получили в реальности, сведения крайне близки к действительности. Государство ставит системы видеонаблюдения лишь для пыли. И недешево в Москве продается пыль.





09.04.2010
ООО ООО СпецЛаб
Россия, ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 153003, Иваново, Строительная, 17 www.goal.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности